Депутаты Думы Ангарска и депутаты молодежного парламента будут работать в одной команде

5-07-2013, 12:40
4 июля в зале заседания администрации АМО прошла встреча депутатов Думы г. Ангарска, депутатов Молодежного парламента и аппарата городской Думы. Открыл встречу председатель Думы г. Ангарска Андрей Истомин:
- Сегодня многие спорят насчет того, что же такое Молодежный Парламент. Я считаю, что это хорошая площадка для молодых, чтобы они смогли реализовать свои планы, воплотить в жизнь свои социальные проекты. И цель сегодняшней встречи это познакомиться друг с другом и познакомить молодых парламентариев с работой городской Думы, чтобы они узнали и решили в каком направлении они смогли бы реализовать себя.
В состав Молодежного Парламента вошли 20 человек. Все они были выдвинуты партией или общественной организацией. У каждого есть свои идеи, проекты и конкретные предложения по улучшению жизни ангарчан. По словам председателя Молодежного Парламента Дмитрия Тютрина, создание парламента это уникальная возможность для ангарской молодежи чтобы расти, развиваться, участвовать в политической и общественной жизни города.
Обсудив все предложения, депутатами города Ангарска было принято решение, разработать документацию, чтобы Молодежный парламент смог стать совещательным органом при городской Думе.
- На сегодняшний день аппаратом городской Думы осуществляется подготовка изменений в устав города Ангарска. Туда уже внесено предложение о том, чтобы создать при городской Думе консультативный-совещательный орган, не наделенный властными полномочиями. Этот вопрос уже прорабатывается в министерстве юстиций, - отметила начальник юридического отдела аппарата Думы г. Ангарска Екатерина Басмова. – Все предложения по изменению Устава города Ангарска можно внести до 22 июля.
По итогам встречи, было принято решение, что молодые парламентарии могут принимать участие в заседаниях постоянных комиссий городской Думы с правом высказывания своих предложений.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске состоялся семинар-совещание для помощников депутатов Думы города

В его работе приняли участие председатель Думы Андрей Лабыгин, работники аппарата Думы и администрации города. На совещании рассмотрели земельные вопросы, в том числе по межеванию земли...

Председателем молодежного парламента IV созыва избран Дмитрий Тютрин

Первое заседание Молодежного парламента IV созыва состоялось вчера, 25 апреля, в зале заседаний городской администрации. На заседании присутствовали 19 парламентариев из 20. Основными вопросами ...

Члены Ангарского молодежного парламента IV созыва получили удостоверения.

Торжественное вручение удостоверений членам Молодежного парламента IV созыва состоялось вчера, 17 апреля, в зале заседаний АМО. По итогам предвыборной кампании и интернет - голосования на сайте ...

Состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города Ангарска

Вчера, 3 апреля, в малом зале ДК нефтехимиков прошли публичные слушания по проекту решения Думы города Ангарска «О внесении изменений и дополнений в Устав города Ангарска». На публичных слушаниях ...

Состоялась 14 сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании

Три кандидатуры из числа действующих депутатов дум муниципальных образований различных уровней региона, один из которых будет представлять интересы Иркутской области в Палате молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ, выдвинуты на заседании 14 сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области. В их число вошли: депутат Законодательного

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ФОРМИРОВАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА IV СОЗЫВА

Об этом сообщила на пресс-конференции начальник отдела по молодежной политике, спорту и культуре администрации города Ангарска Наталья Арцибашева.

В УСОЛЬЕ-СИБИРСКОМ ИЗБРАН МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

25 февраля в актовом зале администрации города состоялись выборы депутатов в Молодёжный парламент при Думе городского округа муниципального образования города Усолья-Сибирского.

Черемхово. Участникам Молодежного Парламента вручили значки депутатов.

22 февраля на очередном заседании Молодежного Парламента депутат Думы города Черемхово Виталий Витальевич Макаров вручил молодым деятелям значки депутатов Молодежного Парламента.

Юные парламентарии и депутаты Городской Думы встретились за круглым столом

1 февраля в Городской Думе Усть-Илимска состоялся круглый стол, в котором участвовали депутаты и представители городского молодежного парламента. Тему круглого стола подсказал объявленный Государственной Думой конкурс «Моя законотворческая инициатива».

ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ДУМЫ ГОРОДА АНГАРСКА НОВОГО СОЗЫВА ИЗБРАН АНДРЕЙ ИСТОМИН

Первое заседание Думы города Ангарска нового созыва состоялось в минувшую пятницу, 19 октября. Заседание открыла председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Валентина Мазина, которая огласила решение ТИК о регистрации депутатов Думы города Ангарска. Из 25 народных избранников 15 – мужчины и 10 - женщин. Первое официальное заседание Думы открыл в качестве



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации