В поселке Усть-ордынский появится компьютерный томограф

29-10-2012, 15:18

В поселке Усть-ордынский появится компьютерный томограф18 миллионов рублей выделено по программе модернизации здравоохранения Приангарья на приобретение нового компьютерного томографа для областной больницы №2 в поселке Усть-Ордынский. Об этом заявил Дмитрий Пивень - министр здравоохранения Иркутской области, при посещении этого лечебного учреждения. Дмитрий Пивень проверил ход работ по капитальному ремонту больницы, на это было выделено 22 миллиона рублей. Планируется, что все работы по ремонту будут завершены до конца декабря текущего года. Следующим этапом станет ремонт кровли, фасада здания и замена оконных блоков и дверей. Как сообщил главный врач областной больницы №2 поселка Усть-Ордынский - Алексей Анганаев, соответствующая проектно-сметная документация уже подготовлена.

 

Для справки:

Областная больница №2 в поселке Усть-Ордынский - это крупнейший больничный стационар в Усть-Ордынском Бурятском округе. Вместимость больницы - 168 мест.

 

Сообщает Правительство Иркутской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье на капитальный ремонт участка дороги Иркутск – Большое Голоустное из областной казны было выделено более 87 млн. руб

На капитальный ремонт участка дороги Иркутск–Большое Голоустное из областной казны было выделено более 87 млн. руб. Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин. Министр отметил, что работы на участке с 70 по 75 км проводились с начала июля 2012 года по 25 октября.

На приобретение лекарственных препаратов из бюджета Иркутской области дополнительно выделен 101 млн. рублей на 2013 год

На приобретение лекарственных препаратов из бюджета Иркутской области дополнительно выделен 101 млн. рублей на 2013 год. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Муниципалитеты не спешат подавать документы для оформления недвижимости в госсобственность

Приказ о предоставлении документов, необходимых для оформления зданий, сооружений, оборудования и транспортных средств в государственную собственность, подписал министр здравоохранения Приангарья Дмитрий Пивень. Это соответствует Федеральному закону "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", по которому с 1 января 2013 года в государственную собственность Приангарья

Более двух миллионов рублей выделено из областного бюджета на ремонт водовода «Корсук – Усть-Ордынский»

Рабочее совещание с выездом на Корсукский водовод в Эхирит-Булагатском районе  провел заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.

Вынесен приговор подросткам, обвиняемым в убийстве ветеранов войны в п.Усть-Ордынский

Иркутский областной суд вынес приговор двум несовершеннолетним жителям поселка Усть-Ордынский, которые совершили жестокое убийство ветеранов Великой Отечественной войны Михаила Федоровича и Лидию Викторовну Шиковых

Новое оборудование будет закуплено для Ангарской городкой детской больницы №1

Ангарская городская детская больница №1 получит новое оборудование. Это стало возможным благодаря программе модернизации здравоохранения Иркутской области. На приобретение техники выделено более 23 миллионов рублей. На выделенные средства будет закуплено современное оборудование для реанимационого, анастезиологического, травматологического и других отделений детской больницы.

Бюджет Иркутской области пополнят за счет продажи собственности

В 2013 году бюджет Приангарья предполагают пополнить на 130 миллионов рублей. Для этого предполагается отдать под процесс приватизации объекты областного гос.имущества. Об этом рассказал министр имущественных отношений Приангарья Антон Протасов. Всего должно быть продано семь объектов.

Новейшее медицинское оборудование будет приобретено в Приангарье, в рамках действия программы по снижению смертности при ДТП

Министр здравоохранения Приангарья Дмитрий Пивень сообщил, что в Иркутской области в рамках программы "Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП" будет приобретено новейшее оборудование. На эти цели из федерального бюджета России уже направлено 188,5 миллионов рублей, порядка 39 миллионов - областные средства. Всего на новенькое оборудование уйдет более 227 миллионов

Губернатор Приангарья возложил контроль за исполнением программы модернизации здравоохранения на глав муниципалитетов

До конца текущего года в Иркутской области должна быть завершена модернизация здравоохранения. Программа была запущена в 2011 году. На ее реализацию выделено 12,8 миллиардов рублей. Первый зампред областного правительства Николай Слободчиков, отметил, что главам муниципалитетов необходимо создать специальные комиссии для осуществления контроля над исполнением программы.

Поезд-поликлиника «Академик Федор Углов» совершает пятую поездку по Иркутской области

Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» совершает пятую поездку по Приангарью. С 11 по 25 июля специалисты обследуют жителей Усть-Илимска, Усть-Илимского и Нижнеилимского районов на стациях Усть-Илимск, Тубинская, Рудногорск, Игирма, Коршуниха, Среднеилимская, Черная, Видим, Речушка. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.