В школе № 40 г. Ангарска состоится робототехнический фестиваль «Роботэспо»
26-10-2012, 19:22
Школа № 40 г. Ангарска стала финалистом конкурса «Школы Росатома» в
проекте, реализующем эффективные системы мероприятий по выявлению и
конкурсной поддержке талантливых детей. Ангарская школа представила
проект робототехнического фестиваля «Роботэспо», стала финалистом, и на
весенних каникулах будет встречать юных конструкторов из 22
городов России, в которых есть предприятия ГК «Росатом».25 октября на видеоконференции директор школы № 40 Любовь Смольницкая представляла проект робототехнического фестиваля участникам конкурса «Школы Росатома».
«Собирая настоящих роботов, ребёнок узнает, как на практике применяются законы физики, механики, электроники, кибернетики. Робототехника заставляет детей мыслить творчески, а соревновательность заставляет глубже изучать науки, проявлять инициативу. К участию в фестивале мы приглашаем детей от 5 до 18 лет. Дошкольники будут заниматься лего-конструированием, а ребята постарше создавать роботов. В нашей школе имеется необходимое материальное и программное обеспечение, конструкторские наборы», - рассказала Любовь Смольницкая.
Победители фестиваля – 6 человек, поедут в июле следующего года в международный лагерь «Орленок».
На проведение фестиваля государственная корпорация «Росатом» выделяет грант - 200 тыс. руб. Из них 20% от суммы гранта можно потратить на организацию мероприятия, 50% - на призовой фонд, 30% - на обеспечение участия в жюри статусных людей, авторитетных специалистов.
В финальную программу конкурса, направленного на поддержку одарённых детей, включены 22 мероприятия в разных городах присутствия «Росатома». После онлайн-презентации желающие участвовать в фестивале могут подавать заявки. За качество организации мероприятия, большее число участников, за интересные работы конкурсантов и публикации в прессе каждой территории начисляются баллы. По количеству набранных баллов будет выявлен победитель проекта.
Рекомендуем похожее по теме:
Среди финалистов конкурса «Школы Росатома» пять образовательных учреждений Ангарского района
В этом году конкурс посвящен введению федеральных, государственных образовательных стандартов в системе образования. Для участия в конкурсе подана 371 заявка из 22 городов присутствия ГК «Росатом». В каждой из пяти номинаций конкурса отобрано по 15 финалистов.
Ангарск станет центром кино.
С 23 по 25 ноября 2012 года на киноплощадках нашего города развернёт работу фестиваль кино «Russian Elementary Cinema» («REC»). Это визуальный проект, который уже более 5 лет проходит по всей России от Санкт-Петербурга до Владивостока Основными целями фестиваля являются поиск новых талантов, оригинальных идей, интересных ритмических трендов посредством изучения видео-географии.
В Иркутске состоится фестиваль "Джаз на Байкале"
Фестиваль "Джаз на Байкале" откроется в Иркутске 29 октября. В рамках открытия в 16 часов в баре - ресторане Broadway состоится встреча участников фестиваля с представителями Средств массовой информации и общественных организаций. Сам фестиваль будет проходить в Иркутск в течении двух дней на сцене Иркутского музыкального театра.
В Бурятии состоится награждение победителей республиканского конкурса «Нет наркотикам!»
Работы участников принимались с 20 апреля по 1 октября по двум направлениям: «плакат» и «литературное творчество». Всего на суд жюри было представлено 210 творческих работ. Их авторы – учащиеся 2-11-х классов общеобразовательных учреждений и воспитанники учреждений дополнительного образования детей Бурятии.
Юный исполнитель из Бурятии споет на благотворительном фестивале «Белая трость. Без границ»
Талантливый юный исполнитель Лудуб Очиров сегодня споет на гала-концерте III Международного благотворительного фестиваля «Белая трость. Без границ» в Москве.
В Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале»
С 29 по 30 октября в Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале». В столицу Приангарья приедут известные джазовые музыканты из США, Голландии, Польши, России. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный продюсер фестиваля Александр Филиппов.
Сегодня в Иркутске открылся XI Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа»
Одна из главных задач фестиваля – привлечение внимания общества к проблемам взаимоотношений человека и окружающей среды. В конкурсную программу вошли 16 документальных работ режиссеров из Австрии, Германии, Израиля, Испании, России, США и Японии. Победители будут выбраны в номинациях: гран-при фестиваля, «Лучший документальный фильм», «Лучший научно-популярный фильм», «Лучший фильм для
В Иркутской школе отравились 18 школьников
Школа №22 находится в микрорайоне "Солнечный" города Иркутска. Здесь произошло массовое отравление детей в возрасте от 7 до 12 лет. Всего в областную клиническую больницу доставлено 18 несовершеннолетних детей. Дети находятся в областной клинической больнице.
Фестиваль любителей цветов закроется 18 августа
Напомним, с начала июня 2012 года в Иркутске проходит Фестиваль цветников. Мероприятие было организовано на территории музея "Усадьба Сукачева". В этом году темой яркого и красочного фестиваля любителей цветов стало "Путешествие по миру". В музее высажены различные композиции из цветов.
Усольские танцоры покорили Испанию
Усольский танцевальный коллектив «Экспрессия» стал победителем фестиваля музыки и танца, который проходил сразу в двух испанских городах Ллорет де Мар и Барселоне. Юные танцоры покорили жюри фестиваля, показав
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске прошел первый региональный форум Совета отцов «ПАПА: формальность или призвание?»
В Ангарске во Дворце культуры «Современник» 24 октября состоялся первый региональный форум Совета отцов «ПАПА: формальность или призвание?». Мероприятие было приурочено ко Дню отца, отмечаемому с 2021 года в третье воскресенье октября.
Зампред Правительства Приангарья Наталья Дикусарова: Полноценная социальная адаптация участников СВО в регионе базируется на комплексном подходе
Вопросы реабилитации и социальной адаптации участников СВО обсудили на заседании Общественного совета, Координационного совета по вопросам патриотического воспитания и Координационного межконфессионального совета.
Майя Савина победила в международной ВМХ-гонке Gator Nationals
Ангарская спортсменка, мастер спорта России Майя Савина победила в международной ВМХ-гонке Gator Nationals, которая 23 октября прошла в Олдсмаре во Флориде в США.
В Приангарье подвели итоги первого отбора гранта «Агромотиватор»
В министерстве сельского хозяйства Иркутской области подвели итоги конкурса по отбору проектов на предоставление гранта «Агромотиватор» — государственной поддержки, предназначенной для уволенных с военной службы участников и ветеранов специальной военной операции, которые планируют начать свою
Иркутская и Тюменская области будут развивать сотрудничество в сфере цифровой трансформации
Соглашение о сотрудничестве между министерством цифрового развития и связи Иркутской области и Департаментом информатизации Тюменской области подписано на XIX Тюменском цифровом форуме и выставке информационных технологий «ИНФОТЕХ-2026».
Заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев представил Восточно-Сибирского транспортного и Байкальского межрегионального природоохранного прокуроров
Сегодня, 26 октября, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев в Иркутске представил коллективам прокуратур Восточно-Сибирского транспортного прокурора – старшего советника юстиции Валерия Козлова и Байкальского межрегионального природоохранного прокурора – старшего








Добавить комментарий!