Председатели «ангарских СНТ», расположенных в Усольском районе, обозначили проблемы, требующие скорейшего решения
20-06-2013, 17:24
Проблемы садоводов, дачные участки которых расположены на территории Усольского района, обсудили 19 июня в отделе сельского хозяйства администрации АМО. На встречу были приглашены председатели садоводств. По словам заведующего отделом сельского хозяйства Владимира Самчука, мероприятие стало одним из этапов деятельности рабочей группы по решению вопросов «ангарских садоводств», созданной в администрации АМО в мае этого года. На землях Усольского района расположено 30 ангарских садоводств. У дачников часто возникают проблемы с вызовом «скорой помощи», пожарной службы, кроме того, во многих СНТ не ремонтируются подъездные дороги. Задача рабочей группы на сегодняшний день – обозначить все проблемы ангарских садоводов для того, чтобы начать решать их совместно с руководством Усольского района. По возможности администрация АМО решает некоторые проблемы своими силами. Но за пределы своих полномочий выйти не может. Если вопрос с вызовом «скорой» решили, заключив соглашение частично с ангарскими и усольскими медчастями, то, например, обслуживание подъездных дорог – это прерогатива только усольчан. Из ангарского бюджета деньги выделяться не могут, так как земля находится на содержании соседей. Председателям предложили провести собрания на своих территориях и определить проблемные участки дорог. Для того, чтобы затем обсудить их ремонт с руководством Усольского муниципального образования. Кроме того, необходимо собрать координаты всех садоводств, чтобы заключить их в реестр, так как учет такой давно не ведется и карта с обозначением садоводческих участков устарела. Присутствующим председателям выдали опросные листы и попросили обозначить проблемы, которые бы они хотели решить в своих садоводствах. Как, например, реагирует пожарная служба на вызовы граждан, сколько было сигналов о пожарах и сколько раз приезжали на место пожарные бригады. Такую же информацию необходимо собрать и по другим службам. «Мы просим председателей подойти к вопросам со всей ответственностью. Потому что локальная поддержка каждому садоводству сегодня необходима. Администрация готова оказать помощь своим гражданам», - сказал Владимир Самчук.
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские Шелехова проводят профилактические рейды в дачных кооперативах
В Шелеховском районе проводятся оперативно-профилактические мероприятия по проверке садоводств и дачных кооперативов. С приходом тёплой погоды большинство садоводов возвращается на свои ...
Депутаты Енисейского района обсудили на съезде важные проблемы
В Енисейском районе состоялся I Съезд депутатов Енисейского районного Совета. Депутаты района, депутаты всех сельских советов впервые получили возможность вместе обсудить общие проблемы, совместно наметить пути их решения, обменяться опытом.
Администрацией Ангарского района усилен контроль за проведением противопожарных мероприятий на территориях садоводств
2 марта в зале заседаний состоялось рабочее совещание главы администрации Ангарского муниципального образования Антона Медко. На встречу прибыли председатели садоводческих товариществ, представители энергосберегающих компаний, Госпожнадзора, полиции, МКУ «Служба АМО по ГО и ЧС», а также МЧС
Администрация района готова помогать местным сельхозпроизводителям
28 января в зале заседаний администрации Ангарского муниципального образования и.п. мэра Светлана Кажаева, заместитель главы администрации АМО Любовь Субботина и начальник отдела сельского хозяйства Владимир Самчук встретились с местными сельхозтоваропроизводителями, чтобы подвести итоги работы отрасли сельского хозяйства за 2012 год и обсудить перспективы работы в 2013 году.
Председателей СНТ Ангарска обязали обеспечить меры пожарной безопасности в зимний период
На прошедшем в администрации Ангарского муниципального образования совещании, в котором приняли участие представители полиции, отдела надзорной деятельности, «Службы АМО по ГО и ЧС» председателей садоводческих некоммерческих товариществ обязали обеспечить меры пожарной безопасности в зимний период.
Нужен региональный закон, регулирующий взаимоотношения садоводческих некоммерческих организаций с органами местной власти
В обсуждении проблем садоводов приняли участие депутаты Законодательного собрания, представители прокуратуры и федеральной налоговой службы Иркутской области, администрации Иркутского района, Облкоммунэнерго, института Сперанского. От Ангарского муниципального образования присутствовали начальник отдела сельского хозяйства администрации АМО Владимир Самчук и председатель Совета садоводов
Проблемы садоводств, расположенных в Усольском районе, можно решить без территориальных споров
На круглом столе, в работе которого приняли участие депутаты и представители администрации Ангарского и Усольского районного муниципальных образований, решено создать рабочую группу по устранению проблем в садоводствах, расположенных в Усольском районе. В числе наиболее острых вопросов названы: медицинское обслуживание, работа УВД, пожарной охраны, содержание дорог, приватизация земельных
В Ангарском районе увеличилось число садоводств, заключивших договор на вывоз мусора с территории
Администрация Ангарского муниципального образования совместно с администрациями Ангарска, Мегета, Одинска и Савватеевки провели исследование, по итогам которого выяснилось, что число садоводств, выполняющих требования природоохранного законодательства и локальных нормативных актов в сфере благоустройства территорий, увеличилось.
По пути строительства новосибирского метро стоят дачные участки
По пути строительства Дзержинской линии метрополитена, а также Волочаевского метродепо - стоят дачные участки садоводств Октябрьского района Новосибирска. Конкретно речь идет о садоводствах "Труд" и "Любитель". Всего в зоне строительства попадают 87 участков.
ДОРОГУ К АНГАРСКОМУ САДОВОДСТВУ СНЕСЛИ, НЕ СПРОСИВ САДОВОДОВ
В Ангарском районе строители уничтожили асфальтовую дорогу, ведущую к садоводству «Космос». Накануне руководство АМО выезжало на территорию СНТ «Космос», для того чтобы на месте разобраться с поступившей в администрацию района жалобой на самоуправство строителей, сообщает пресс-служба администрации района.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии
В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений
Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,
Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги
В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,






Добавить комментарий!