Глава Бурятии торжественно открыл детсад в Цолге

24-10-2012, 16:05

Это последний объект в рамках празднования 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав России

 

Введен в строй последний объект в рамках подготовки и празднования 350-летнего юбилея добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства, им стал детский сад в улусе Цолга. В торжестве в среду принял участие Глава республики Вячеслав Наговицын.
Основные торжества состоялись в июле 2011 года. В целом на условиях софинансирования с федеральным бюджетом построены и отремонтированы социальные и инфраструктурные объекты – театры, больницы, дороги и другие. В Улан-Удэ построен крупнейший за Уралом физкультурно-спортивный комплекс с бассейном. Его стоимость превысила два миллиарда рублей. В целом федеральный центр и республика потратили 13 миллиардов рублей. Большинство объектов были завершены в 2011 году.
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на торжественном открытии детсада отметил, что дошкольное учреждение в Цолге на 50 детей и стоимостью 65 миллионов рублей стало одиннадцатым, построенным в рамках подготовки к юбилею.
Также построены десять школ, профтехучилище – современный социальный объект получил практически каждый район республики.
Всего в рамках республиканских мероприятий празднования 350-летия вхождения Бурятии в состав Российского государства возведено 56 объектов. Из них семь - объектов инженерной инфраструктуры, в том числе очистные сооружения в прибайкальских селах, три - объекты особой турзоны «Байкальская гавань», 22 объекта образования, шесть - здравоохранения, четыре - культуры, 11 объектов физкультуры и спорта, три объекта социальной защиты, сообщили в министерстве строительства РБ.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Глава Бурятии поздравил угольщиков с выполнением годового плана

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын во время рабочей поездки по Мухоршибирскому району во вторник побывал на угольном разрезе «Тугнуйский» и встретился с коллективом СУЭК.

Глава Бурятии во вторник во время рабочей поездки в Мухоршибирский район откроет ряд объектов

Вячеслав Наговицын также обсудит перспективы дальнейшего развития района.

В Министерстве внутренних дел Бурятии проводится широкомасштабное комплексно-профилактическое мероприятие «Объект»

В целях реализации мероприятий, направленных на предупреждение имущественных преступлений на территории г. Улан-Удэ и районов республики, в период с 22 по 26 октября 2012 года Министерство внутренних дел проводит профилактическое мероприятие «Объект». Данное мероприятие проводится по линии подразделений полиции вневедомственной охраны совместно со службой участковых уполномоченных полиции.

Молодежь Бурятии продолжает получать пенсионные знания

В школах и ссузах республики продолжаются циклы лекций и открытых уроков, направленных на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.

В Администрации Главы Бурятии новое кадровое назначение

Вячеслав Наговицын своим указом назначил на должность Первого заместителя Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия - Управляющего делами Станислава Тэлина.

В Бурятии открылся еще один спортивный комплекс

В селе Хойтогол Тункинского района Бурятии состоялось открытие нового спортивного комплекса. Торжественное событие произошло в дни празднования 90-летия со дня рождения легендарного ветерана войны и труда, участника трех Парадов, общественного и политического деятеля Буды Дабаевича Ангархаева.

Социальная сфера Иркутска пополнится новыми учреждениями

Три общеобразовательных школы на 1110 мест, три учреждения дополнительного образования, 8 физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивный зал и 13 детских садов на 2420 мест планируется построить в течение пяти лет в Иркутске в рамках долгосрочной целевой программы «Строительство объектов социальной сферы на 2013-2017 годы».

Цифровое эфирное телевидение в Бурятии будет транслироваться с двухсот объектов РТРС

РТРС начал проектно-изыскательские работы еще по 140 телевизионным и радиопередающим станциям в Бурятии в рамках IV этапа строительства. Начало строительства объектов запланировано на 2013 год. После запуска этих объектов в эксплуатацию цифровое эфирное телевизионное вещание будет доступно для 95 процентов населения республики.

Улан-Удэ готовится отметить 350-летний Юбилей

350-летие Улан-Удэ готовятся отметить с размахом. Так на проведенном оргкомитете по подготовке празднования заложили сумму финансирования - на праздник потратят 6,9 миллиарда рублей. Об этом сообщил глава Бурятии - Вячеслав Наговицин.  По словам Наговицина, здесь не будут ограничиваться только проведение конкурсов и мероприятий, бездумно потратив деньги, в планах властей сделать яркий и

Бюджет Иркутской области пополнят за счет продажи собственности

В 2013 году бюджет Приангарья предполагают пополнить на 130 миллионов рублей. Для этого предполагается отдать под процесс приватизации объекты областного гос.имущества. Об этом рассказал министр имущественных отношений Приангарья Антон Протасов. Всего должно быть продано семь объектов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/420/dfme8kguvu17d6p79558w96wsobixewo/Otkrytie-festivalya-_Solntse-v-aistovom-gnezde_-2024.jpg&w=308[/img] В программе – семинар для...

В Тулуне вынесен приговор 29-летней местной жительнице, совершившей покушение на убийство

Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на

С начала года проведено 555 внеплановых надзорных мероприятий в образовательных учреждениях

Накануне под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске ветеранов СВО познакомят с возможностями адаптивной физической культуры и спорта

В Иркутске в актовом зале Клинического госпиталя ветеранов войн 18 августа состоится просветительская встреча для ветеранов специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в стационаре. Мероприятие призвано познакомить пациентов госпиталя с возможностями адаптивной физической