санитарную очистку территории города Ангарска будет осуществлять ООО "Гермес"

13-06-2013, 14:37
Открытый аукцион на выполнение работ по санитарной очистке территории города был проведен администрацией Ангарска 10 июня. В аукционных торгах участвовало три организации. По итогам проведения аукциона осуществлять работы по санитарной очистке территории города будет ООО «Гермес». Об этом сообщила начальник отдела по капитальному строительству, благоустройству и ЖКХ Анна Боровец.
Муниципальный контракт с этой организацией заключен на 11 млн. 508 тысяч рублей. Техническое задание муниципального контракта на выполнение работ по санитарной очистке территории города предусматривает своевременный сбор ТБО и вывоз его на полигон, уборку тротуаров и лотковой части дорог от мусора и грязи, очистку урн (ежедневно) и кошение газонов (три раза за сезон). Контракт будет действовать до 31 декабря 2013 года, поэтому данной организации предстоит осуществлять очистку газонов от листвы, улиц от снега и обработку противогололедным материалом.
– В настоящее время работы по санитарной очистке города уже начаты, ведется кошение газонов по центральным улицам. Данная организация должна обеспечить вывоз скошенной травы. Улицы центральной части города планируется убирать ежедневно, территории с менее интенсивным движением пешеходов подлежат уборке три раза в неделю, – отметила Анна Владимировна.
По условиям технического задания подрядная организация ежемесячно обязана представлять справку с полигона ТБО о количестве вывезенного мусора и отчет о проделанной работе. Контроль выполнения работ по санитарной очистке города будут осуществлять специалисты Департамента ЖКХ и строительства администрации города.
В случае выявленных нарушений качества выполнения работ по санитарной очистке территории Департамент ЖКХ и строительства имеет право применить штрафные санкции в размере 50 тысяч рублей за каждый случай.
– Кроме того, Департамент ЖКХ и отдел по молодежной политике, спорту и культуре ведут разработку проекта программы «Чистый город». Среди целей программы: реализация комплексных мероприятий, направленных на улучшение санитарно-гигиенических условий проживания населения на территории города, повышение эстетической привлекательности города, улучшение качества окружающей среды, воспитание экологического сознания жителей города. К активному участию в работах по благоустройству родного города планируется привлекать ангарчан, а также общественные организации, управляющие компании, инициативные группы молодежи, – рассказала Анна Боровец.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Совещание комиссии по организации и проведению мероприятий по саночистке Ангарска прошло сегодня

Постановлением главы города о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории Ангарска был утвержден состав комиссии по организации и проведению данных мероприятий на ...

В общегородском субботнике принимают участие более трех тысяч ангарчан

Общегородской субботник проходит сегодня, 26 апреля, в Ангарске. В санитарной очистке города принимают участие работники предприятий и организаций всех форм собственности, учащиеся высших и средних ...  

В общегородском субботнике принимают участие более трех ангарчан.

Общегородской субботник проходит сегодня, 26 апреля, в Ангарске. В санитарной очистке города принимают участие работники предприятий и организаций всех форм собственности, учащиеся высших и средних ...

Работы по обрезке деревьев в Ангарске выполнены на 50 процентов

На сегодня работы по содержанию древесно-кустарниковой растительности на территории города, согласно заключенному муниципальному контракту на сумму 690 тысяч рублей, выполнены на 50 процентов...  

В Ангарске с руководителями управляющих организаций обсудили вопросы санитарной очистки и благоустройства города.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло сегодня, 17 апреля. На пленарном совещании присутствовали заместитель главы города ...

Предприятия и организации Ангарска примут участие в мероприятиях по санитарной очистке.

Согласно постановлению главы города о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города Ангарска утвержден перечень территорий, предлагаемых для уборки в период ...

Вопросы уборки территории Ангарска обсудили сегодня.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло сегодня, 10 апреля. На пленарном совещании присутствовали руководители управляющих ...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству городской территории пройдет с 8 апреля по 13 мая

С 8 апреля по 13 мая в Черемхово пройдет месячник по санитарной очистке и благоустройству. Об этом доложил начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Владимир Подкорытов в ходе расширенного ...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города стартует в Ангарске 1 апреля.

Глава города Владимир Жуков подписал постановление о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города Ангарска. Период с 1 апреля по 31 мая объявлен днями по санитарной ...

Ход работ по уборке дорог в Ангарске будет контролировать специальная комиссия.

 В выходные представители администрации города произвели осмотр территории и проверили, насколько качественно идет выполнение работ по очистке дорог с вывозом снега. В ходе осмотра были проверены проспекты Карла Маркса и Ленинградский, улицы Горького, Энгельса, Декабристов, Красная, Космонавтов, Бульварная. В настоящее  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Иркутской области посетили более 12 тысяч человек

Мероприятие охватило 13 городов Иркутской области и объединило более 400 региональных работодателей. Соискателям предложили свыше 6 тысяч вакансий в приоритетных отраслях экономики Приангарья.

Свыше 100 человек участвуют в региональном туристском слёте Движения Первых в Приангарье

В Иркутской области сегодня, 26 июня, стартовал региональный туристский слёт, который объединил активных школьников и их наставников из 11 муниципалитетов региона. В мероприятии, посвященном Году единства народов России, участвуют 15 команд с общим составом 105 человек: 75 подростков в возрасте от

Около сотни карьерных мероприятий Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье проходят на 13 площадках

Консультанты службы занятости предлагают жителям Приангарья уникальные возможности для трудоустройства и профессионального роста. На ярмарке представляют разнообразные форматы взаимодействия между соискателями и работодателями.

Малую спортивную площадку устанавливают в Иркутском муниципальном округе

В Иркутском муниципальном округе ведутся работы по установке малой спортивной площадки в селе Мамоны в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России»).

В Приангарье поступило восемь квадроциклов для борьбы с труднодоступными пожарами

В Иркутскую область поступило восемь квадроциклов для лесопожарных формирований Иркутской области. Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов.

В поселке Усть-Ордынский открылся областной «Сур-Харбан-2026»

На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» в поселке Усть-Ордынский состоялось открытие областного культурно-спортивного мероприятия «Сур-Харбан-2026».