Еженедельное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих компаний прошло в Ангарске накануне.

6-06-2013, 15:35
Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло 5 июня. Председательствовала – заместитель главы города Светлана Щепина. На пленарном совещании присутствовали руководители управляющих организаций, представители ТСЖ, специалисты Департамента ЖКХ и строительства администрации города и компаний жилищно-коммунального комплекса.
В повестке дня было четыре вопроса. Первым собравшиеся обсудили информацию о предоставлении плана мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов и о согласовании дат проведения штабов по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Планы мероприятий руководители управляющих компаний должны предоставить в Департамент ЖКХ и строительства. Руководителей управляющих организации познакомили с новыми правилами готовности к отопительному сезону, принятыми Министерством энергетики. Организации коммунального комплекса также должны представить соответствующие документы о ходе и сроках выполнения работ. Плановые работы ресурсоснабжающими организациями уже ведутся. Светлана Владимировна особо подчеркнула, что после выполнения работ необходимо в кратчайшие сроки восстанавливать благоустройство тех территории, где проводились земельные работы.
Следующий вопрос касался рассмотрение вопроса по поставке коммунальных ресурсов в микрорайон Старо-Байкальск, а также качество предоставления коммунальных ресурсов жителям города Ангарска. От жителей города поступают жалобы на снижение температуры горячей воды. Представители УТС ТЭЦ-9 пояснили, что знают о проблеме и работают над ее устранением. В ближайшее время ситуация должна быть решена.
Далее руководители управляющих организаций предоставили информацию о заключенных договорах по страхованию лифтового оборудования. Напомним, что с 1 января 2013 года наступила обязанность собственников МКД по страхованию лифтов как особо опасных объектов. Оплата этих услуг должна производиться за счет собственников МКД.
Кроме того, собственникам многоквартирных домов необходимо провести обследование лифтов и получить заключение от специализированной организации, так как срок эксплуатации большинства лифтов истек (он составляет 25 лет). Данные работы собственники могут поручить управляющей организации и оплатить эти услуги управляющей организации или напрямую специализированной организации, выполняющей данные работы. Затем, согласно выданному заключению, необходимо будет выполнить мероприятия по повышению уровня безопасности лифта в сроки, рекомендованные в экспертном заключении, или вывести лифт из эксплуатации, приобретая новый.
В конце совещания собравшимся продемонстрировали фотоотчет о состоянии детских игровых площадок, расположенных не территориях обслуживания управляющих компаний. Фотоотчет был представлен по результатам проверки сотрудниками отдела благоустройства Департамента ЖКХ и строительства. Итоги рейда показали, что большинство детских игровых площадок и малых форм находятся в надлежащем состоянии, завершается окраска отдельных элементов, территория для игр детей чистая. Замечания есть к управляющим компаниям ООО «ОЖКО», ООО «Викинг», ООО «Э-Лес», ООО «ЖЭК».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Четыре вопроса обсудили на еженедельном пленарном совещании с руководителями управляющих компаний в Ангарске.

На еженедельном пленарном совещании с руководителями управляющих организаций обсудили четыре

Полиция Ангарска обратилась к руководителям управляющих компаний с просьбой установить тревожные кнопки.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ ТЕРРИТОРИЙ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ ПОДВЕЛИ СЕГОДНЯ

Еженедельное совещание руководителей управляющих организаций, представителей Департамента ЖКХ и

Итоги проведения субботников на территории управляющих компаний в Ангарске подвели сегодня

Еженедельное совещание руководителей управляющих организаций, представителей Департамента ЖКХ и

На совещании с руководителями управляющих организаций в Ангарске обсудили вопросы саночистки и обслуживания газового оборудования.

Еженедельное совещание руководителей управляющих организаций, представителей Департамента ЖКХ и

В Ангарске с руководителями управляющих организаций обсудили вопросы санитарной очистки и благоустройства города.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих

Вопросы уборки территории Ангарска обсудили сегодня.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих

Еженедельное пленарное совещание с руководителями управляющих организаций прошло сегодня.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих

Еженедельное пленарное совещание с руководителями управляющих организаций состоялось сегодня.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих

ГЛАВА ГОРОДА АНГАРСКА ВЛАДИМИР ЖУКОВ ОБОЗНАЧИЛ НАПРАВЛЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЫ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Еженедельное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца» - Иркутская область. Официальный портал

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова. – Автор определял жанр...

Прием заявок на соискание первой Национальной премии в области музейного дела имени Д. С. Лихачева стартует 26 апреля - Иркутская область. Официальный портал

Эту награду учредили, чтобы отметить огромный вклад наших замечательных специалистов. Свыше 83 тысяч человек ежедневно работают в музеях по всей стране и помогают сохранять наше богатейшее наследие для следующих поколений. В этом году награда будет присуждаться в 16 номинациях. Шесть из них

В Иркутске расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками администрации муниципального образования В«БаяндайВ»

По версии следствия, в декабре 2023 года администрацией муниципального образования В«БаяндайВ», в нарушение требований технического задания по муниципальным контрактам на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации государственной программы

Лучшие школьники Приангарья заступили на почетную Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» заступили сегодня, 24 апреля, на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

Полиция Иркутской области призывает граждан заблаговременно проверять свои заграничные паспорта перед вылетом за границу

Управление по вопросам миграции разъясняет причины и порядок изъятия паспорта гражданина Российской Федерации.

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая будет проходить всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы». Акция проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.