Почти пятьдесят ангарских выпускников получили благодарственные письма
27-05-2013, 17:25
Около тысячи выпускников общеобразовательных школ города приняли участие в «Празднике взрослого детства», который прошел в Ангарске в день города, 25 мая. Организацией и проведением мероприятия занимался отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска.
К 14 часам делегации из общеобразовательных учреждений собрались на площади перед стадионом «Ангара». Здесь выпускники оставили городу пожелания процветания и слова благодарности и любви. Пока одни ребята с помощью баллончиков с краской вписывали свои классы в историю города, другие участвовали в развлекательной программе.
– Праздник последнего звонка в таком масштабе проходит в нашем городе впервые. Кроме того, так совпало, что в этот день в Ангарске отмечают два торжественных события – День города и последние звонки. Конечно, впереди самый важный и ответственный момент – сдача итоговых экзаменов, но мы уверены, что наши ребята справятся с этой трудной задачей, – отметила начальник Управления образования АМО Лариса Лысак.
В 15 часов Выпускники, педагоги, родители построились в торжественную колонну, «вооружились» шарами и после переклички направились от стадиона «Ангара», по улице Горького, проспекту К. Маркса до площади Ленина, к месту продолжения празднования. Колонну выпускников встречали на площади и. п. мэра АМО Светлана Кажаева и заместитель главы города Ангарска Елена Федорова, почетный гражданин АМО, директор МОУ «Гимназия №1» Людмила Раевская и начальник Управления образования АМО Лариса Лысак. Первые лица города пожелали выпускникам успешной сдачи итоговых экзаменов и удачного поступления в вузы и подчеркнули, что Ангарску необходимы востребованные специалисты, высококвалифицированные кадры, готовые внести вклад в развитие родного города.
Выпускники кружились в школьном вальсе под залпы дневного фейерверка, приветствовали педагогов и говорили им слова благодарности.
Затем состоялось награждение лучших выпускников, лидеров ученического самоуправлении, активных участников общественных организаций. Почти пятьдесят молодых ангарчан получили благодарственные письма за неравнодушное отношение к жизни, активное участие в городских и школьных мероприятиях, высокие достижения в интеллектуальных мероприятиях регионального и Всероссийского уровней, активную гражданскую позицию.
Праздник продолжили выступления творческих коллективов города и интерактивные площадки, в работе которых приняли участие выпускники.
К 14 часам делегации из общеобразовательных учреждений собрались на площади перед стадионом «Ангара». Здесь выпускники оставили городу пожелания процветания и слова благодарности и любви. Пока одни ребята с помощью баллончиков с краской вписывали свои классы в историю города, другие участвовали в развлекательной программе.
– Праздник последнего звонка в таком масштабе проходит в нашем городе впервые. Кроме того, так совпало, что в этот день в Ангарске отмечают два торжественных события – День города и последние звонки. Конечно, впереди самый важный и ответственный момент – сдача итоговых экзаменов, но мы уверены, что наши ребята справятся с этой трудной задачей, – отметила начальник Управления образования АМО Лариса Лысак.
В 15 часов Выпускники, педагоги, родители построились в торжественную колонну, «вооружились» шарами и после переклички направились от стадиона «Ангара», по улице Горького, проспекту К. Маркса до площади Ленина, к месту продолжения празднования. Колонну выпускников встречали на площади и. п. мэра АМО Светлана Кажаева и заместитель главы города Ангарска Елена Федорова, почетный гражданин АМО, директор МОУ «Гимназия №1» Людмила Раевская и начальник Управления образования АМО Лариса Лысак. Первые лица города пожелали выпускникам успешной сдачи итоговых экзаменов и удачного поступления в вузы и подчеркнули, что Ангарску необходимы востребованные специалисты, высококвалифицированные кадры, готовые внести вклад в развитие родного города.
Выпускники кружились в школьном вальсе под залпы дневного фейерверка, приветствовали педагогов и говорили им слова благодарности.
Затем состоялось награждение лучших выпускников, лидеров ученического самоуправлении, активных участников общественных организаций. Почти пятьдесят молодых ангарчан получили благодарственные письма за неравнодушное отношение к жизни, активное участие в городских и школьных мероприятиях, высокие достижения в интеллектуальных мероприятиях регионального и Всероссийского уровней, активную гражданскую позицию.
Праздник продолжили выступления творческих коллективов города и интерактивные площадки, в работе которых приняли участие выпускники.
Рекомендуем похожее по теме:
В школах Красночикойского района прозвенел «Последний звонок»
В Красночикойском районе прозвенел «Последний звонок». Во всех школах прошли торжественные линейки, на которых чествовали ребят выпускных классов.
В День города в Ангарске перекроют движение.
Так, с 12 часов на период движения колонны выпускников и родителей в рамках проведения «Праздника взрослого детства», будет временно перекрыто движение по улице Ворошилова (от улицы Ленина до улицы Горького), улице Горького (на участке от улицы Ворошилова до проспекта К. Маркса) и проспекте К. Маркса
Музыкальное пиротехническое шоу станет заключительным аккордом празднования дня города.
Организационный комитет по подготовке к празднованию Дня города прошел вчера, 20 мая, в зале заседаний администрации АМО под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены ...
"Праздник взрослого детства" впервые пройдет в Ангарске.
Традиционно, 25 мая во всех общеобразовательных учреждениях города проходят последние звонки. В этом году это торжество примет общегородской масштаб. После школьных праздников к 14 часам делегации из общеобразовательных учреждений приглашают на площадь перед стадионом «Ангара», где выпускники смогут оставить городу пожелания. С 12 до 14 часов по городу будет курсировать трамвай с
Ангарск готовится отметить день рождения
Организационный комитет под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены Федоровой прошел в зале заседаний администрации АМО. На совещании присутствовали руководители отделов ...
Ангарск готовится отметить 62-ой день рождения.
Организационный комитет под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены Федоровой прошел в зале заседаний администрации АМО. На совещании присутствовали руководители отделов ...
В первомайской демонстрации примут участие более 10 тысяч ангарчан
Постановление о проведении 1 мая 2013 года демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда, подписал глава города Владимир Жуков. Демонстрация пройдет 1 мая с 10 до 12 часов. Предполагается...
Полуфинал ХII фестиваля ученического самоуправления прошел в ДК "Энергетик"
Полуфинал ХII фестиваля ученического самоуправления прошел сегодня, 26 марта, в ДК «Энергетик». Организаторами мероприятия выступили отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации ...
В массовом физкультурно-спортивном мероприятии «День велосипедиста» в Ангарске, посвящённом 75-летию Иркутской области, приняли около 300 человек
Отдел по физической культуре и спорту администрации Ангарского муниципального образования организовал массовое физкультурно-спортивное мероприятие -велопробег по главным улицам Ангарска. Это мероприятие было приурочено к празднованию 75-летия Иркутской области. Маршрут движения составил примерно 18 км.
Ангарские школьники высадили новые аллеи
Акция "Посади дерево" по высадке саженцев рябины прошла в Ангарске. В ней приняли участие школьники города. Около 280 саженцев будут расти вокруг общеобразовательных учреждений города нефтехимиков. Саженцы были выращены в Мегете.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Свыше 100 человек участвуют в региональном туристском слёте Движения Первых в Приангарье
В Иркутской области сегодня, 26 июня, стартовал региональный туристский слёт, который объединил активных школьников и их наставников из 11 муниципалитетов региона. В мероприятии, посвященном Году единства народов России, участвуют 15 команд с общим составом 105 человек: 75 подростков в возрасте от
Около сотни карьерных мероприятий Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье проходят на 13 площадках
Консультанты службы занятости предлагают жителям Приангарья уникальные возможности для трудоустройства и профессионального роста. На ярмарке представляют разнообразные форматы взаимодействия между соискателями и работодателями.
Малую спортивную площадку устанавливают в Иркутском муниципальном округе
В Иркутском муниципальном округе ведутся работы по установке малой спортивной площадки в селе Мамоны в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России»).
В Приангарье поступило восемь квадроциклов для борьбы с труднодоступными пожарами
В Иркутскую область поступило восемь квадроциклов для лесопожарных формирований Иркутской области. Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов.
В поселке Усть-Ордынский открылся областной «Сур-Харбан-2026»
На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» в поселке Усть-Ордынский состоялось открытие областного культурно-спортивного мероприятия «Сур-Харбан-2026».
Инспекторы ГИМС призывают не выходить на водоемы в грозу и не купаться в необорудованных местах
Инспекторы ГИМС призывают не выходить на водоемы в грозу и не купаться в необорудованных местах - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!