Почти пятьдесят ангарских выпускников получили благодарственные письма

27-05-2013, 17:25
Около тысячи выпускников общеобразовательных школ города приняли участие в «Празднике взрослого детства», который прошел в Ангарске в день города, 25 мая. Организацией и проведением мероприятия занимался отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска.
К 14 часам делегации из общеобразовательных учреждений собрались на площади перед стадионом «Ангара». Здесь выпускники оставили городу пожелания процветания и слова благодарности и любви. Пока одни ребята с помощью баллончиков с краской вписывали свои классы в историю города, другие участвовали в развлекательной программе.
– Праздник последнего звонка в таком масштабе проходит в нашем городе впервые. Кроме того, так совпало, что в этот день в Ангарске отмечают два торжественных события – День города и последние звонки. Конечно, впереди самый важный и ответственный момент – сдача итоговых экзаменов, но мы уверены, что наши ребята справятся с этой трудной задачей, – отметила начальник Управления образования АМО Лариса Лысак.
В 15 часов Выпускники, педагоги, родители построились в торжественную колонну, «вооружились» шарами и после переклички направились от стадиона «Ангара», по улице Горького, проспекту К. Маркса до площади Ленина, к месту продолжения празднования. Колонну выпускников встречали на площади и. п. мэра АМО Светлана Кажаева и заместитель главы города Ангарска Елена Федорова, почетный гражданин АМО, директор МОУ «Гимназия №1» Людмила Раевская и начальник Управления образования АМО Лариса Лысак. Первые лица города пожелали выпускникам успешной сдачи итоговых экзаменов и удачного поступления в вузы и подчеркнули, что Ангарску необходимы востребованные специалисты, высококвалифицированные кадры, готовые внести вклад в развитие родного города.
Выпускники кружились в школьном вальсе под залпы дневного фейерверка, приветствовали педагогов и говорили им слова благодарности.
Затем состоялось награждение лучших выпускников, лидеров ученического самоуправлении, активных участников общественных организаций. Почти пятьдесят молодых ангарчан получили благодарственные письма за неравнодушное отношение к жизни, активное участие в городских и школьных мероприятиях, высокие достижения в интеллектуальных мероприятиях регионального и Всероссийского уровней, активную гражданскую позицию.
Праздник продолжили выступления творческих коллективов города и интерактивные площадки, в работе которых приняли участие выпускники.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В школах Красночикойского района прозвенел «Последний звонок»

В Красночикойском районе прозвенел «Последний звонок». Во всех школах прошли торжественные линейки, на которых чествовали ребят выпускных классов.

В День города в Ангарске перекроют движение.

Так, с 12 часов на период движения колонны выпускников и родителей в рамках проведения «Праздника взрослого детства», будет временно перекрыто движение по улице Ворошилова (от улицы Ленина до улицы Горького), улице Горького (на участке от улицы Ворошилова до проспекта К. Маркса) и проспекте К. Маркса  

Музыкальное пиротехническое шоу станет заключительным аккордом празднования дня города.

Организационный комитет по подготовке к празднованию Дня города прошел вчера, 20 мая, в зале заседаний администрации АМО под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены ...

"Праздник взрослого детства" впервые пройдет в Ангарске.

  Традиционно, 25 мая во всех общеобразовательных учреждениях города проходят последние звонки. В этом году это торжество примет общегородской масштаб. После школьных праздников к 14 часам делегации из общеобразовательных учреждений приглашают на площадь перед стадионом «Ангара», где выпускники смогут оставить городу пожелания. С 12 до 14 часов по городу будет курсировать трамвай с

Ангарск готовится отметить день рождения

Организационный комитет под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены Федоровой прошел в зале заседаний администрации АМО. На совещании присутствовали руководители отделов ...

Ангарск готовится отметить 62-ой день рождения.

Организационный комитет под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены Федоровой прошел в зале заседаний администрации АМО. На совещании присутствовали руководители отделов ...

В первомайской демонстрации примут участие более 10 тысяч ангарчан

Постановление о проведении 1 мая 2013 года демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда, подписал глава города Владимир Жуков. Демонстрация пройдет 1 мая с 10 до 12 часов. Предполагается...

Полуфинал ХII фестиваля ученического самоуправления прошел в ДК "Энергетик"

Полуфинал ХII фестиваля ученического самоуправления прошел сегодня, 26 марта, в ДК «Энергетик». Организаторами мероприятия выступили отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации ...

В массовом физкультурно-спортивном мероприятии «День велосипедиста» в Ангарске, посвящённом 75-летию Иркутской области, приняли около 300 человек

Отдел по физической культуре и спорту администрации Ангарского муниципального образования организовал массовое физкультурно-спортивное мероприятие -велопробег по главным улицам Ангарска. Это мероприятие было приурочено к празднованию 75-летия Иркутской области. Маршрут движения составил примерно 18 км.

Ангарские школьники высадили новые аллеи

Акция "Посади дерево" по высадке саженцев рябины прошла в Ангарске. В ней приняли участие школьники города. Около 280 саженцев будут расти вокруг общеобразовательных учреждений города нефтехимиков. Саженцы были выращены в Мегете.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Свыше 100 человек участвуют в региональном туристском слёте Движения Первых в Приангарье

В Иркутской области сегодня, 26 июня, стартовал региональный туристский слёт, который объединил активных школьников и их наставников из 11 муниципалитетов региона. В мероприятии, посвященном Году единства народов России, участвуют 15 команд с общим составом 105 человек: 75 подростков в возрасте от

Около сотни карьерных мероприятий Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье проходят на 13 площадках

Консультанты службы занятости предлагают жителям Приангарья уникальные возможности для трудоустройства и профессионального роста. На ярмарке представляют разнообразные форматы взаимодействия между соискателями и работодателями.

Малую спортивную площадку устанавливают в Иркутском муниципальном округе

В Иркутском муниципальном округе ведутся работы по установке малой спортивной площадки в селе Мамоны в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России»).

В Приангарье поступило восемь квадроциклов для борьбы с труднодоступными пожарами

В Иркутскую область поступило восемь квадроциклов для лесопожарных формирований Иркутской области. Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов.

В поселке Усть-Ордынский открылся областной «Сур-Харбан-2026»

На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» в поселке Усть-Ордынский состоялось открытие областного культурно-спортивного мероприятия «Сур-Харбан-2026».

Инспекторы ГИМС призывают не выходить на водоемы в грозу и не купаться в необорудованных местах

Инспекторы ГИМС призывают не выходить на водоемы в грозу и не купаться в необорудованных местах - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области