В Красноярский край спешат участники кругосветного путешествия на велосипедах
24-05-2013, 20:19
По территории Красноярского края проедут участники кругосветного путешествия на велосипедах, посвящённого XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года и 100-летию аналогичного путешествия уроженца г. Казани Онисима Панкратова.
Маршрутная группа в составе Алена Хайруллина и Павла Грачева прибывает в краевой центр 28 мая. В данный момент велопутешественники проезжают Иркутскую область.
Кругосветное путешествие стартовало 3 ноября 2012 года в Казани. Маршрут протяженностью 21 тысяч км и продолжительностью 244 дня проходит через 13 стран мира и множество городов, в том числе через города, которые являлись столицей проведения Универсиад: Москва (1973), Варшава (1924), Турин (1959, 1970), Пекин (2001) и Харбин (2009). Финиширует кругосветное путешествие 6 июля в Казани.
Маршрутная группа в составе Алена Хайруллина и Павла Грачева прибывает в краевой центр 28 мая. В данный момент велопутешественники проезжают Иркутскую область.
Кругосветное путешествие стартовало 3 ноября 2012 года в Казани. Маршрут протяженностью 21 тысяч км и продолжительностью 244 дня проходит через 13 стран мира и множество городов, в том числе через города, которые являлись столицей проведения Универсиад: Москва (1973), Варшава (1924), Турин (1959, 1970), Пекин (2001) и Харбин (2009). Финиширует кругосветное путешествие 6 июля в Казани.
Рекомендуем похожее по теме:
В Екатеринбург прибыл огонь универсиады 2013 года
В воскресенье 19 мая в Екатеринбург спецпоездом из Тюмени прибыл огонь универсиады 2013 года, которая пройдет с 6 по 17 июля в Казани.
Полиция Новосибирска обеспечила правопорядок при проведении эстафеты огня Универсиады-2013
Сегодня в Новосибирск прибыл огонь XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Наш город стал шестым на российском этапе эстафеты. Стартовав в Сорбонне, эстафета пронесла огонь ...
Первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой посетил с рабочим визитом Республику Татарстан
Генерал-лейтенант полиции Александр Горовой осмотрел ряд спортивных объектов в Казани и принял участие в 22-ом заседании рабочей группы по безопасности Совета при Президенте Российской ...
15 мая в Новосибирске пройдет Эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.12.2008 №1810 «О подготовке к проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани», а также в исполнение распоряжения ...
Огонь Универсиады-2013 отправился в Волгоград
Сегодня Огонь казанской Универсиады-2013 покинул красноярскую землю. Красноярские хранители доставят транспортную колбу с Огнем в город-герой Волгоград.
Железногорец Александр Палатов успешно выступил на Кубке России по плаванию
В Казани завершился Кубок России по плаванию. Участие в спортивном состязании приняли более 600 спортсменов из 54 регионов России, в том числе воспитанник детско-юношеской спортивной школы "Юность" г. Железногорска Александр Палатов (тренер Андрей Марков).
Красноярский край встречает патриотический автопробег Брест-Владивосток
С 23 по 25 апреля по территории края пройдёт маршрут международного автопробега, на карте которого значатся города-герои, города воинской славы и промышленные центры страны. Автопробег стартовал 15 апреля 2013 года в Бресте (республика Беларусь) и завершится 8 мая этого года во Владивостоке.
Лев Кузнецов: "Универсиада относится к таким международным форматам, за которые осознанно борются, чтобы открыть новые возможности для развития"
Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов и председатель Законодательного Собрания Александр Усс посетили Студенческий штаб Универсиады при Сибирском федеральном университете. Аналогичные объединения студентов созданы в 10 вузах нашего региона в рамках заявочной кампании Красноярска на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.
В Приангарье состоится международный Тревел-фестиваль 52°17’
В Иркутске началась подготовка к Международному тревел-фестивалю 52°17’, который будет проходить во второй раз. Дата проведения намечена на 28-30 марта 2013 года. На данный момент открыт прием работ от фотографов и режиссеров Иркутской области, которые посвящены путешествиям.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз
Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,
С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!