Четыре вопроса обсудили на еженедельном пленарном совещании с руководителями управляющих компаний в Ангарске.

22-05-2013, 14:21
На еженедельном пленарном совещании с руководителями управляющих организаций обсудили четыре вопроса. На совещании присутствовали руководители управляющих компаний, ТСЖ, организаций коммунального комплекса, представители Департамента ЖКХ и строительства администрации города. Вела совещание заместитель главы города Светлана Щепина.
Специалисты Департамента ЖКХ довели до сведения присутствующих информацию о подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса уже к следующему зимнему периоду. Глава города подписал соответствующее постановление, которым утвердил план мероприятий по подготовке к зимнему периоду 2013 - 2014 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов электрического, водопроводно-канализационного, газового, теплоэнергетического хозяйства, а также план мероприятий по подготовке объектов жилищного фонда, расположенных на территории города Ангарска. Все мероприятия, которые утверждены постановлением, должны выполняться в соответствии с графиком.
Далее был заслушан вопрос о порядке установки коллективных общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов и их прием в эксплуатацию. Департаментом ЖКХ и строительства администрации города Ангарска в целях упорядочения процедуры установки коллективных приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды в многоквартирных домах и условий их приема передачи разработан порядок установки общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов и их прием в эксплуатацию, который утвержден соответствующим приказом.
Следующий вопрос, который обсудили на совещании, – мероприятия по санитарной очистке и благоустройству. Светлана Владимировна выразила благодарность руководителям управляющих организаций за содействие в наведении в городе порядка. По результатам проведенных специалистами отдела благоустройства ДЖКХ проверок, территории обслуживания компаний в основном находятся в хорошем состоянии.
Последний пункт повестки дня – обработка деревьев от горностаевой моли на придомовых территориях многоквартирных домов. Напомним, муниципальные территории от горностаевой моли начали обрабатывать 15 мая. В рамках муниципального контракта, заключенного с ООО «Фито-Флер», по содержанию древесно-кустарниковой растительности будет проведена обработка 1500 яблонь по улицам Ворошилова, Глинки, Чайковского, проспекту К. Маркса, Ленинградскому проспекту. Управляющие организации должны заключить договора со специализированной организацией и провести обработку вверенных им придомовых территорий. Для того чтобы избежать ситуации, которая возникла в городе в прошлом году, необходимо провести повсеместную обработку яблонь. Например, на территории ООО «Наш дом», ООО «Жилищная компания» приступят к данному виду работ, как только установится необходимая для этого погода без ветра и осадков.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске началась обработка деревьев от горностаевой моли.

Обработка деревьев от горностаевой моли началась сегодня, 15 мая, в Ангарске. В рамках

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ ТЕРРИТОРИЙ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ ПОДВЕЛИ СЕГОДНЯ

Еженедельное совещание руководителей управляющих организаций, представителей Департамента ЖКХ и

Итоги проведения субботников на территории управляющих компаний в Ангарске подвели сегодня

Еженедельное совещание руководителей управляющих организаций, представителей Департамента ЖКХ и

На совещании с руководителями управляющих организаций в Ангарске обсудили вопросы саночистки и обслуживания газового оборудования.

Еженедельное совещание руководителей управляющих организаций, представителей Департамента ЖКХ и

В Ангарске с руководителями управляющих организаций обсудили вопросы санитарной очистки и благоустройства города.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих

Вопросы уборки территории Ангарска обсудили сегодня.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих

Еженедельное пленарное совещание с руководителями управляющих организаций прошло сегодня.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих

Личный прием граждан провела заместитель главы Ангарска Светлана Щепина

Личный прием граждан провела 2 апреля заместитель главы города Светлана Щепина. Напомним,

Еженедельное пленарное совещание с руководителями управляющих организаций состоялось сегодня.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих

СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ СОСТОЯЛОСЬ 30 ЯНВАРЯ В АНГАРСКЕ

Пленарное совещание провела заместитель главы города Ангарска Светлана Щепина 30 января. На

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.