«Свою игру по ПДД» провели полицейские для четвероклассников в Тайшете

17-10-2012, 17:11

В школе № 5 города Тайшета с учащимися 4-х классов полицейские провели мероприятие по профилактике и предупреждению детского травматизма на дорогах.

Каждое мероприятие в младших классах, которые проводит инспектор ГИБДД Тайшетского района старший лейтенант полиции Елена Князева, не похоже на предыдущее. Каждый раз, напоминая о правилах поведения на дорогах, она придумывает новые формы подачи материала. На этот раз детям было предложено принять участие в игре «Своя игра по ПДД».

Две команды, сформированные из шести классов, уверенно отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, отгадывали загадки на тему дорожной безопасности. Не остались без внимания и болельщики, которые за правильный ответ на поставленный вопрос получали небольшой приз – фликер. Перед своими сверстниками выступила команда ЮИД школы с агитбригадой «ЮИД, ГИБДД – предупреждают ДТП!».

Мероприятие получилось интересным и увлекательным, а главное – в шуточной форме вспомнили о серьёзных Правилах дорожного движения.

ОМВД РФ по Тайшетскому району

 

«Свою игру по ПДД» провели полицейские для четвероклассников в Тайшете

 

«Свою игру по ПДД» провели полицейские для четвероклассников в Тайшете

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Утверждена программа «Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области» на 2013 – 2015 годы

Согласно документу, задачами программы являются предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, сокращение мест концентрации ДТП, развитие системы медицинского освидетельствования водителей. Общий объем средств, направленный на реализацию программы из средств областного бюджета составит 52,5 млн. рублей

Подведены итоги областного конкурса «Безопасное колесо – 2012»

Завершился областной конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2012», который проводился на базе детского оздоровительного лагеря «Галактика» под Ангарском. Он был организован в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения и посвящался 80-летию со дня образования службы пропаганды в системе ГИБДД МВД России.

День профилактики для первоклассников провели в Ангарске

Накануне в Ангарске инспектора ПДН провели день профилактики, направленный на формирования у первоклассников и учащихся первой ступени школьного обучения навыков безопасного поведения в общественных местах.

«Мопед детям не игрушка»

Несовершеннолетних водителей  мопедов накануне останавливали сотрудники полиции на сельских дорогах Иркутского района.  Сотрудники МВД разъясняли правила управления мототранспортом не только юным байкерам, но и их родителям. Основное нарушение – взрослые разрешают подросткам, не достигшим 16-летнего возраста гонять на мопедах, что законом запрещено. Дети, не знающие и не соблюдающие

Конкурс «Ученик года» в Ангарске выиграл представитель 8 гимназии.

С 24 по 28 сентября в Ангарске проходил традиционный конкурс «Ученик года - 2012». Звание лучшего ученика года завоевал учащийся гимназии № 8 Валентин Базилевич. Приз детского жюри вручен учащемуся школы № 6 Андрею Парёхину. В пятнадцатом юбилейном конкурсе «Ученик года - 2012» приняли участие 38 школьников из 9, 10,11-ых классов общеобразовательных учреждений Ангарского муниципального

В Ангарске юные инспекторы дорожного движения вышли на парад.

На площади у музея Победы состоялся парад юных инспекторов дорожного движения. Это мероприятие в пятый раз официально открывает учебный год в отрядах ЮИД. Организаторы праздника - отдел ГИБДД г.Ангарска и ЦРТДиЮ «Гармония». Дети прошли праздничной колонной во главе с военным оркестром вокруг парка Победы. Юные стражи порядка на дорогах, участники профильных смен ЮИД

В Ангарской эстафете соревновались будущие и действующие полицейские

В минувшую пятницу на стадионе «Ангара» состоялась традиционная эстафета, посвященная памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. После российского гимна, поднятия флага и традиционной «минуты молчания» начальник УМВД России по г. Ангарску полковник полиции Олег Савин пожелал всем командам успеха.

"Большая игра-2012" пройдет в областном центре. Фишка мероприятия - огромный инвентарь

В буквальном смысле "Большая игра-2012" пройдет в Иркутске 8 сентября текущего года. Мероприятие будет организовано в Ленинском районе города на стадионе "Зенит". Здесь команды смогут поучаствовать в забеге в гигантских подгузниках пострелять из огромной двух-метровой рогатки, покидать гигантские шары в огромные кегли и еще очень многое другое.

Ангарские полицейские взяли шефство над школой-интернатом #1

1 сентября - детский праздник, каждый ребенок получает максимум внимания от своих родителей. Однако, есть дети, которые не могут получить должного внимания. Так, дети, воспитывающиеся в школе-интернате #1 в городе Ангарске получили внимание от ангарских полицейский.

Внимание - дети!

C 16 августа 2012года по 11 сентября 2012года ГИБДД проводит ежегодную профилактическую операцию «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ». На время проведения операции на улицах и дорогах города и района будет усилен контроль нарядами ДПС ГИБДД за соблюдением водителями режимов движения  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Иркутской области и представители Государственного Фонда В«Защитники ОтечестваВ» обсудили совместный план работы

Министр МЧС России Александр Куренков и Председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции В«Защитники ОтечестваВ» Анна Цивилева 10 декабря 2025 года подписали соглашение о взаимодействии. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Заларинский филиал Кадрового центра Иркутской области трудоустроил ветерана специальной военной операции

В рамках федерального проекта «Государство для людей» (https://t.me/gdl_rus). Кадровый центр Иркутской области применяет механизмы трудовой адаптации военнослужащих, вернувшихся с фронта, с учетом жизненных ситуаций «Возвращение с СВО».

Иркутская область заняла второе место по вводу жилья в 2025 году среди субъектов СФО

По данным Иркутскстата, Иркутская область заняла второе место среди субъектов Сибирского федерального округа по вводу жилья в 2025 году. За 12 месяцев в регионе введено 1 935,2 тыс. кв. м, из которых 346,2 тыс. кв. м — в многоквартирных домах и еще 1 589 тыс. кв. м — это индивидуальное жилищное

Единый ресурс для получения информации о мерах поддержки участников специальной военной операции создается в Иркутской области

Инициаторы проекта – заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова и участник программы «Герои Приангарья» Максим Маньков. Над проектом работает министерство социального развития, опеки и попечительства региона и другие службы.

Меры по противодействию информационным угрозам обсудили в аппарате полпреда

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел заседание Совета по информационной безопасности. В центре внимания – актуальные вызовы и задачи на предстоящий период.