Губернатор Лев Кузнецов обсудил с омбудсменом Марком Денисовым правозащитную ситуацию в регионе

20-05-2013, 14:53
Губернатор Лев Кузнецов обсудил с омбудсменом Марком Денисовым правозащитную ситуацию в регионе
[url=http://] Пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края [/url]
Губернатор Лев Кузнецов обсудил с омбудсменом Марком Денисовым правозащитную ситуацию в регионе
Сегодня Губернатор Лев Кузнецов встретился с уполномоченным по правам человека в Красноярском крае Марком Денисовым. Глава региона и омбудсмен обсудили вопросы, связанные с правозащитной деятельностью в территории и складывающейся правозащитной ситуацией в текущем году.
Открывая встречу, руководитель края поздравил уполномоченного по правам человека с утверждением его кандидатуры депутатами Законодательного Собрания края на прошедшей сессии.
Марк Денисов рассказал, что в течение 2013 года в аппарат уполномоченного по правам человека поступило 894 обращения. По его словам, количество жалоб снизилось по сравнению с тем же периодом предыдущего года. "Скрупулёзное изучение общего объёма заявлений граждан даёт нам основание считать, что в крае снижается социальная напряжённость, связанная с соблюдением прав жителей в жилищной сфере. Более качественно ведётся работа с населением органами власти", – отметил Марк Денисов.
Тем не менее, омбудсмен обратил внимание Губернатора на то, что в Эвенкийском муниципальном районе, Сосновоборске и Шарыпово темпы улучшения показаний в данной области отстают от других территорий края.
Подводя итоги встречи, Лев Кузнецов дал хорошую оценку работе, проводимой аппаратом уполномоченного по правам человека в регионе. Губернатор порекомендовал Марку Денисову усилить контроль над соблюдением прав граждан в территориях, требующих особого внимания, и в тех социальных вопросах, где дополнительное внимание особенно необходимо.
Дополнительная информация тел. 2-49-36-96 (Стелла Алексеева).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор края Лев Кузнецов поручил взять под особый контроль условия проживания всех многодетных семей региона

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов провёл оперативное совещание с членами специально созданной комиссии по расследованию обстоятельств трагедии в Емельяновском районе. Напомним, в ночь на 12 мая в селе Еловом в результате пожара в жилом доме погибли пятеро детей, а также 18-летний молодой человек.

Губернатор Лев Кузнецов поздравил фронтовиков, находящихся на лечении в госпитале ветеранов войн

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов и глава города Эдхам Акбулатов побывали в Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн, где поздравили с наступающим Днем Победы ветеранов, находящихся на лечении.

Губернатор края проконтролировал выполнение указов Президента

Губернатор края Лев Кузнецов провел рабочую встречу с председателем Правительства края Виктором Томенко, на которой премьер-министр доложил главе региона о работе над выполнением указов Президента, подписанных им ровно год назад.

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов выступил перед депутатами Законодательного Собрания края с отчётом о работе исполнительной власти края в 2012 году

Губернатор обозначил основные приоритеты в деятельности органов власти, рассказал о достижениях и задачах на будущее, связанных с повышением качества жизни граждан и развитием экономики региона.

Марк Денисов вновь стал Уполномоченным по правам человека в Красноярском крае

Сегодня на заседании сессии Законодательного Собрания депутаты согласовали кандидатуру на должность Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае.

Лев Кузнецов: "Нам по силам достичь показателей урожайности не ниже, чем в предыдущие годы"

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов в ходе рабочей поездки в Балахтинский район, посвящённой подготовке хозяйств края к весенне-полевым работам, посетил одно из сельхозпредприятий региона – ООО "Чулымское". Глава региона осмотрел подготовленные для посева семена и современную ресурсосберегающую сельхозтехнику.

На вопросы таймырцев ответил Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов

Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов с рабочим визитом побывал в Дудинке. Омбудсмен обсудил с главой района Сергеем Батуриным проблемы территории, а также провёл приём граждан по личным вопросам.

Лев Кузнецов обсудил корректировку краевого бюджета с руководством Законодательного Собрания края

Лев Кузнецов встретился с председателем Законодательного Собрания края, его заместителями и лидерами фракций, чтобы обсудить предстоящую корректировку регионального бюджета. Планируемые изменения, в первую очередь, связаны с исполнением майских указов Президента РФ Владимира Путина. Они касаются ключевых социальных вопросов – повышения заработной платы бюджетников, обеспечения детей дошкольным

Губернатор Лев Кузнецов находится с рабочим визитом в Минусинске

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов находится с рабочим визитом в Минусинске. В южной столице края глава региона посетит новый физкультурно-оздоровительный комплекс и открытое в прошлом году отделение амбулаторного гемодиализа, обслуживающее не только минусинцев, но и жителей всей южной группы районов края.

Губернатор Лев Кузнецов обсудил перспективы внешнеэкономической деятельности края с руководством Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов провёл совещание с руководством Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты. Участники встречи обсудили разрабатываемую концепцию развития внешнеэкономической деятельности Красноярского края, в том числе вопросы позиционирования региона как центра внешнеэкономической деятельности Сибири и определение центров конкурентного преимущества для предприятий



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Основной темой стала подготовка к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов. 

Более 700 педагогических работников стали участниками регионального августовского совещания в Приангарье

Вопросы развития региональной системы образования в контексте современных глобальных вызовов и национальных приоритетов обсудили участники пленарного заседания на традиционном педагогическом совещании.

Благодаря принятым следствием мерам погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 3,6 миллиона рублей перед работниками книжного магазина

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).В 

Меры защиты значимых объектов Ангарского округа обсудили на заседании антитеррористической комиссии

Меры по предотвращению террористических угроз и противопожарную безопасность на значимых объектах обсудили участники Антитеррористической комиссии Ангарского округа под руководством мэра Сергея Петрова. В ее состав входят представители отдела Управления ФСБ, полиции, МЧС, мэрии и Думы округа.

На V Международном детском культурном форуме Иркутскую область представили 12 талантливых ребят - Иркутская область. Официальный портал

Это победители всероссийских и международных творческих конкурсов, авторы культурных проектов из Иркутска, Саянска, Нижнеудинска, посёлков Белореченский, Усть-Ордынский и Тельма. В Московском дворце пионеров на...

Ветеран СВО Ринат Абдулин трудоустроился на завод «Иркутсккабель» благодаря участию во Всероссийской ярмарке трудоустройства

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая прошла в июне в 13 городах Иркутской области, ветеран специальной военной операции Ринат Абдулин за один день прошел путь от поиска вакансии до подписания трудового договора с одним из крупных предприятий