Лев Кузнецов принял участие в акции, посвященной Всероссийскому дню посадки леса
18-05-2013, 13:12
Аллея из 200 саженцев черемухи, яблонь, елей, кедра, рябины и сосны сегодня украсила набережную на Ульяновском проспекте в Красноярске. Молодые деревья были выращены в краевых лесохозяйственных питомниках. Сегодня их высадили в рамках экологической акции "Всероссийский день посадки леса". В мероприятии приняли участие Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, министры краевого Правительства, руководители территориальных федеральных органов государственной власти, руководители лесничеств, студенты, школьники, активисты молодежных движений. Помочь взрослым в посадке саженцев пришли даже самые маленькие красноярцы.
Место посадки деревьев было выбрано не случайно. Набережная пользуется популярностью у жителей города. Поэтому ее благоустройство и озеленение благоприятно отразится не только на улучшении экологической обстановки в краевом центре, но и послужит местом для отдыха красноярцев.
Обращаясь к участникам акции, Лев Кузнецов сказал: "Год назад, по инициативе главы города Красноярска в столице края стартовала акция "Миллионному городу - миллион деревьев", и ее проведение уже успело стать доброй традицией. Сегодняшнее мероприятие совпадает и с еще одной масштабной акцией - Всероссийским днем посадки леса. Искренне рад, что сегодня для благоустройства этой набережной к нам присоединились и жители города. Совместными усилиями мы сделаем это место красивым и приятным для отдыха, где можно будет гулять с детьми, совершать утренние пробежки и встречать рассвет. Всем участникам сегодняшнего мероприятия хочу пожелать успехов в начинании сделать наш город самым зеленым и красивым городом России".
После завершения работ для участников акции была организована полевая кухня, где все желающие могли отведать гречневой каши и выпить горячего чая.
Напомним, что акция "Всероссийский день посадки леса" проходит уже третий год подряд. Экологическая инициатива активно поддерживается Правительством РФ и направлена на воспитание бережного отношения к лесу - одному из главных богатств страны, а также укрепление и сохранение "зеленых легких" нашей страны. В это день массовые акции по озеленению городов и поселков пройдут по всему Красноярскому краю. Планируется, что будет высажено более 400 тысяч саженцев различных пород деревьев на общей площади более 160 га.
Место посадки деревьев было выбрано не случайно. Набережная пользуется популярностью у жителей города. Поэтому ее благоустройство и озеленение благоприятно отразится не только на улучшении экологической обстановки в краевом центре, но и послужит местом для отдыха красноярцев.
Обращаясь к участникам акции, Лев Кузнецов сказал: "Год назад, по инициативе главы города Красноярска в столице края стартовала акция "Миллионному городу - миллион деревьев", и ее проведение уже успело стать доброй традицией. Сегодняшнее мероприятие совпадает и с еще одной масштабной акцией - Всероссийским днем посадки леса. Искренне рад, что сегодня для благоустройства этой набережной к нам присоединились и жители города. Совместными усилиями мы сделаем это место красивым и приятным для отдыха, где можно будет гулять с детьми, совершать утренние пробежки и встречать рассвет. Всем участникам сегодняшнего мероприятия хочу пожелать успехов в начинании сделать наш город самым зеленым и красивым городом России".
После завершения работ для участников акции была организована полевая кухня, где все желающие могли отведать гречневой каши и выпить горячего чая.
Напомним, что акция "Всероссийский день посадки леса" проходит уже третий год подряд. Экологическая инициатива активно поддерживается Правительством РФ и направлена на воспитание бережного отношения к лесу - одному из главных богатств страны, а также укрепление и сохранение "зеленых легких" нашей страны. В это день массовые акции по озеленению городов и поселков пройдут по всему Красноярскому краю. Планируется, что будет высажено более 400 тысяч саженцев различных пород деревьев на общей площади более 160 га.
Рекомендуем похожее по теме:
Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню посадки леса, проходят на территории Приангарья
Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню посадки леса, проходят на территории Приангарья. Как сообщил руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области Виталий Акбердин, такая ...
«Каждый человек в своей жизни должен посадить хотя бы одно дерево», –
сказал Губернатор Василий Юрченко, который вместе с добровольцами, представителями МЧС и общественности, специалистами департамента лесного хозяйства принял участие в мероприятиях, приуроченных ...
15 мая в Новосибирской области пройдут мероприятия, приуроченные к всероссийскому Дню посадки леса
В Новосибирской области лесовосстановительные работы начали проводиться с апреля текущего года. На сегодняшний день работы по созданию лесных культур проведены на площади 726 га при плане 2 ...
Губернатор Лев Кузнецов находится с рабочим визитом в Минусинске
Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов находится с рабочим визитом в Минусинске. В южной столице края глава региона посетит новый физкультурно-оздоровительный комплекс и открытое в прошлом году отделение амбулаторного гемодиализа, обслуживающее не только минусинцев, но и жителей всей южной группы районов края.
Лев Кузнецов: "Универсиада относится к таким международным форматам, за которые осознанно борются, чтобы открыть новые возможности для развития"
Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов и председатель Законодательного Собрания Александр Усс посетили Студенческий штаб Универсиады при Сибирском федеральном университете. Аналогичные объединения студентов созданы в 10 вузах нашего региона в рамках заявочной кампании Красноярска на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.
Губернатор Лев Кузнецов возложил цветы к вечному огню Мемориала Победы в Красноярске
Сегодня Губернатор Лев Кузнецов принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Победы в Красноярске, посвященной Дню защитника Отечества.
ЗА ОСЕННИЕ МЕСЯЦЫ НА УЛИЦАХ ГОРОДА АНГАРСКА ВЫСАЖЕНЫ 603 ДЕРЕВА
Это стало возможным благодаря компенсационным посадкам, которые осуществляются под контролем отдела лесного надзора администрации города Ангарска. Напомним, что работы по компенсационному озеленению города производятся за счет организаций, которые в ходе строительных или иных работ были вынуждены произвести вырубку деревьев.
Ангарские школьники высадили новые аллеи
Акция "Посади дерево" по высадке саженцев рябины прошла в Ангарске. В ней приняли участие школьники города. Около 280 саженцев будут расти вокруг общеобразовательных учреждений города нефтехимиков. Саженцы были выращены в Мегете.
В Ангарске высадят более семи тысяч деревьев.
Сотрудники отдела лесного надзора администрации города Ангарска активно проводят подготовку к предстоящим компенсационным посадкам. Сейчас осуществляется работа по подбору лиственных и хвойных саженцев - определяется их приживаемость к городской среде, способность выдерживать антропогенную нагрузку. Компенсационные посадки планируется начать во второй половине сентября
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Семья Гаученовых представит Приангарье в номинации «Семья – хранитель традиций» на федеральном этапе конкурса «Семья года»
Семья Николая Викторовича и Натальи Николаевны Гаученовых из рабочего поселка Маркова Иркутского муниципального округа представит Приангарье в номинации «Семья – хранитель традиций» на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс является частью национального проекта «Семья» и
В Ангарске подвели итоги трехдневных областных соревнований юных спасателей
В Ангарске подвели итоги трехдневных областных соревнований юных спасателей - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
МЧС предупреждает о запрете купания в несанкционированных местах
В изнуряющий зной нет ничего желаннее, чем окунуться в прохладную воду. Но именно эта спасительная прохлада может стать смертельной ловушкой. Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает не рисковать и опубликовало перечень водоёмов, где купание категорически запрещено из-за
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».






Добавить комментарий!