Более 50 студентов АГТА и молодежи Ангарска приняли участие в благотворительной акции

16-05-2013, 18:40
   Социально-благотворительная акция по уборке территории Центра адресной помощи детям-сиротам, организованная благотворительным фондом «Семьи – детям» прошла в Ангарске вчера, 15 мая. В акции приняли участие представители молодежного парламента, студенты АГТА, представители фонда и сами ребята, живущие в Центре. Как рассказал председатель Думы города Ангарска Андрей Истомин, в прошлом году это здание фонду передала администрация АМО, оно находилось в разбитом состоянии. На выделенные из районного бюджета деньги здесь делают ремонт, открытие Центра планируется на 1 июня, в День защиты детей. Акция организована в рамках реализацию общефедерального проекта «России важен каждый ребенок». Подобные акции сейчас идут по всей России. В Ангарске это мероприятие не последнее. Сегодня молодежь провела большую работу. Более 50 человек чистили территорию, генералили внутри здания - мыли окна, двери, кафельные перегородки, в течение дня с территории Центра вывезли 4 грузовика мусора. Большую благодарность всем, кто участвовал в уборке, выразила руководитель фонда Анна Садовская. «Наши подопечные - подростки, вышедшие из детских домов и попавшие в трудную жизненную ситуацию. Поэтому такая помощь имеет двойную силу – сегодня ребята не только очистили территорию Центра от мусора, они еще и пообщались, наладили новые знакомства. В этом году благотворительный фонд «Семьи – детям» оказал адресную помощь более 50 сиротам, вышедшим из интернатов, которые волею судьбы оказались без документов и без крыши над головой. Теперь у таких подростков есть дом, где их приютят и окажут максимальную помощь и поддержку.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ ТОНН МУСОРА СОБРАНО В АНГАРСКЕ ЗА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СУББОТНИКА

Администрация города выражает благодарность предприятиям и организациям, которые приняли активное участие в общегородском субботнике, прошедшем в Ангарске 26 апреля. Напомним, в соответствии ...

В общегородском субботнике принимают участие более трех тысяч ангарчан

Общегородской субботник проходит сегодня, 26 апреля, в Ангарске. В санитарной очистке города принимают участие работники предприятий и организаций всех форм собственности, учащиеся высших и средних ...  

"Добровольцы - детям".

"Добровольцы - детям". II Всероссийская акция "Добровольцы - детям" проводится по при поддержке органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Комиссии по социальной политике...

В общегородском субботнике принимают участие более трех ангарчан.

Общегородской субботник проходит сегодня, 26 апреля, в Ангарске. В санитарной очистке города принимают участие работники предприятий и организаций всех форм собственности, учащиеся высших и средних ...

Благотворительная акция для детей до 10 лет проводится в Ангарске.

Социальная благотворительная акция для детей до 10 лет проводится в нашем городе с 19 апреля по 5 мая при поддержке администраций города Ангарска, Ангарского района и партии «Единая Россия». Абсолютно ...

Благотворительный концерт, посвящённый творчеству Валерии Троицкой, состоится в Ангарске

30 марта в 17.00 на сцене ДК «Нефтехимик» состоится первый благотворительный концерт, посвящённый творчеству Валерии Троицкой. В нём примут участие творческие коллективы Ангарска и Иркутска.

В Новосибирске подвели итоги акции по поддержке социально незащищенных детей

Сегодня гостями детского центра «Биг Бада Бум» стали ребятишки из двух детских домов нашей области – детского дома № 9 (города Новосибирска) и Дорогинского детского дома.

В Ангарске завершилась благотворительная акция "Новогодняя сказка детям"

Благотворительная акция «Новогодняя сказка детям» для детей сирот и оставшихся без попечения родителей, организованная отделом потребительского рынка и по защите прав потребителей администрации города Ангарска, завершилась.

В Ангарске детям из социально-реабилитационного центра вручили подарки с «Елки желаний»

Второй год  в Ангарске проходит акция «Ёлка желаний». В предновогодние дни в магазинах города ёлки украшают шарами с портретами детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята сообщают о том, какие подарки они хотели бы получить от Деда Мороза. Люди с доброй душой и отзывчивым сердцем приобретают для ребят заказанные подарки, исполняя заветные желания.

В ХУДОЖЕСТВЕННОМ ЦЕНТРЕ АНГАРСКА СОСТОЯЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА

Благотворительная акция организации «Дети-ангелы!» прошла в ангарском художественном центре 14 декабря. Дети с ограниченными возможностями при родительской поддержке подготовили для продажи новогодние сувениры и сладости, тем самым, сделав первую попытку самостоятельного заработка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мужчина пострадал на пожаре в Братске

Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

О деятельности Фонда «Защитники Отечества»

О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову