Алексей Шеметов провел заседание краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

15-05-2013, 16:40
15 мая исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексей Шеметов провел заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

15 мая исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексей Шеметов провел заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В заседании приняли участие представители краевых УГИБДД, управления государственного автодорожного надзора, мэрии Читы, заинтересованных министерств и ведомств. Повестка заседания была весьма насыщенной – обсуждались проблемы детского травматизма на забайкальских дорогах, снижения аварийности пассажирских перевозок, острой нехватки штрафстоянок в регионе. Было отмечено, что количество ДТП с участием несовершеннолетних растет. В прошлом году на дорогах края погибли 10 детей. За 4 месяца 2013 года зарегистрировано 45 ДТП с участием детей – в качестве пассажиров и пешеходов. Анализ аварий показывает, что их основная причина неграмотность и безответственность в поведении на дороге. Алексей Шеметов подчеркнул, что это заседание комиссии носит знаковый характер, поскольку с него начнется пересмотр приоритетов существующей в крае программы повышения безопасности дорожного движения. Таковая работала в регионе в 2009-2012 годах, уже разработана и запущена аналогичная, рассчитанная на 2013-2020 годы. По мнению исполняющего обязанности вице-премьера, пока ее мероприятия должного эффекта не дают. «В 2009-2012 года были потрачены значительные средства на приобретение техники, но это не повлияло на индикаторы. Мы неверно расставили акценты, должны срочно среагировать и их откорректировать, суммы в том числе. На 2013 год по программе не предусмотрено ни копейки, это недопустимо. Считаю возможным изыскать необходимые 19, 2 миллиона рублей и правильно их вложить. В профилактику, в массовую пропаганду, в неприятие несоблюдения ПДД гражданами», - пояснил Алексей Шеметов. В первую очередь работу планируется вести с подрастающим поколением. Подспорьем в этом станет краевой учебно-методический центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе Центра технического творчества в Чите, где будут готовить специалистов для районов края. Также участники заседания обсудили пути снижения аварийности пассажирских перевозок в регионе и устранение дефицита штрафстоянок. Главам муниципалитетов рекомендовано создать специализированные стоянки и оснастить их эвакуаторами.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудят проблему детского травматизма на дорогах Забайкалья

15 мая в 14.15 в зале заседаний правительства края (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) и.о. заместителя председателя правительства края Алексей Шеметов проведёт заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Забайкальском крае.

Геннадий Чупин: «Лесопожарная обстановка в регионе складывается управляемая, наша задача – сделать ее благополучной»

7 мая исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин прокомментировал лесопожарную ситуацию, складывающуюся в регионе.

На выездном заседании правительства края определены основные задачи при проведении весенне–полевых работ

25 апреля в Могойтуйском районе временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский провел выездное заседание регионального правительства.

Выявление фактов жесткого обращения с детьми обсудят на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

3 апреля в 10.00 в зале заседаний правительства Забайкальского края (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства края Георгий Рева проведёт заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В повестке дня - рассмотрение письма Следственного комитета Российской Федерации от 18 марта 2013 года о принятии необходимых мер

Константин Ильковский провёл заседание межведомственной комиссии по социально-экономическому развитию муниципальных районов и городских округов

26 марта временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский провёл заседание межведомственной комиссии по социально-экономическому развитию муниципальных районов и городских округов Забайкальского края. В работе межведомственной комиссии принял участие первый заместитель врио губернатора Забайкальского края Алексей Шеметов. На заседании комиссии обсуждалась

В Красноярском крае утверждена программа повышения безопасности дорожного движения

 Сегодня на заседании Правительства Красноярского края утверждена долгосрочная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения" на 2013-2015 годы 

В Новосибирске число погибших в ДТП сократилось почти на 50%

Тенденция снижения аварийности на дорогах, наметившаяся в конце прошлого года, сохраняется в Новосибирской области. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов.

Организацию мер по борьбе с волками рассмотрят на заседании КЧС Забайкальского края

23 января в 14.30 в зале заседаний правительства Забайкальского края (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) вице-премьер Александр Холмогоров проведёт заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности края.

В Иркутской области будет усилена работа по безопасности дорожного движения

В наведении порядка на дорогах необходим комплексный подход. Об этом на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Заседание прошло в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями Приангарья. - Прежде всего, в порядок должна быть приведена дорожная сеть, разработаны и реализованы удобные

Равиль Гениатулин: «Борьба с правовым нигилизмом автолюбителей и пешеходов – забота не только краевого управления ГИБДД, но и органов власти всех уровней»

31 октября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин провел расширенное заседание краевой Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В  заседании приняли участие руководители заинтересованных министерств и государственных ведомств, регионального УГИБДД УМВД, федерального Упрдора, представители   предприятий ЖКХ, мэрии Читы, а также муниципалитетов края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более