Лев Кузнецов: "Взаимоотношения между Красноярским краем и Германией создают прочный фундамент для дальнейшего развития двусторонних связей"

14-05-2013, 18:32
Лев Кузнецов: "Взаимоотношения между Красноярским краем и Германией создают прочный фундамент для дальнейшего развития двусторонних связей"
[url=http://] Пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края [/url]
Сегодня Лев Кузнецов, в ходе рабочей поездки в Москву, встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Федеративной Республики Германия в Российской Федерации господином Ульрихом Бранденбургом, а также пообщался с представителями деловых кругов Германии. Во встрече также принимали участие члены Правительства Красноярского края.
Лев Кузнецов поблагодарил господина Бранденбурга за возможность встретиться и выразил признательность за то внимание, которое сегодня оказывается Красноярскому краю.
"В последние годы наши отношения с партнерами из Германии развиваются очень динамично. Об этом говорят не только сухие цифры статистики, но и множество совместных гуманитарных проектов. Неоценимую помощь нам оказывает Генеральное консульство ФРГ в Новосибирске, сотрудники которого помогают в организации деловых визитов в Германию, а также выступают активными посредниками между немецкими и красноярскими вузами", - сказал Лев Кузнецов.
Глава региона отметил, что сегодня отношения между Германией и Красноярским краем можно и нужно переводить в новое качество, развивая совместные проекты в производственной сфере. "Объем потребления высокотехнологичной продукции, инжиниринговых и сервисных услуг в регионе постоянно возрастает. Отчасти, это связано с нашим выгодным географическим положением между Европой и Азией. Очевидно, что сейчас этот фактор начинает играть особую, стратегическую роль в наших отношениях, - сказал Лев Кузнецов. - Мы искренне заинтересованы, чтобы при завоевании новых рынков как внутри России, так и за рубежом, нашими партнерами стали коллеги из Германии".
Также глава края отметил, что в настоящее время к подписанию готовятся нескольких важных соглашений с федеральной землей Бавария, направленные, в частности, на взаимодействие между крупнейшими вузами Красноярска и Мюнхена.
Во время встречи были озвучены предложения по развитию сотрудничества Красноярского края с Германией. В частности, было предложено проводить регулярные взаимные торгово-экономические миссии представителей малого и среднего бизнеса. Помимо этого, по словам участвовавших во встрече членов Правительства края, регион сегодня заинтересован в участии немецких партнеров в создании кластера инновационных технологий в Железногорске и Ангаро-Енисейского кластера, совместных лесоперерабатывающих предприятий, модернизации информационной системы краевого здравоохранения, создании спортивно-тренировочных центров, модернизации и реконструкции очистительных систем, развитии энергетической отрасли в крае, а также других взаимодействий в области сельского и жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и архитектуры.
На встрече с представителями деловых кругов Германии Лев Кузнецов рассказал о возможностях Красноярского края и подчеркнул важность инвестиционного сотрудничества с немецкими партнерами. "Взаимоотношения между нашим краем и Германией создают прочный фундамент для дальнейшего развития двусторонних связей. Это будет способствовать созданию новых производственных площадок с участием немецких партнеров", - заключил Лев Кузнецов.
Дополнительная информация по тел.: 249-36-96 Стелла Алексеева.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов выступил перед депутатами Законодательного Собрания края с отчётом о работе исполнительной власти края в 2012 году

Губернатор обозначил основные приоритеты в деятельности органов власти, рассказал о достижениях и

Лев Кузнецов: "Нам по силам достичь показателей урожайности не ниже, чем в предыдущие годы"

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов в ходе рабочей поездки в Балахтинский район, посвящённой

Лев Кузнецов обсудил корректировку краевого бюджета с руководством Законодательного Собрания края

Лев Кузнецов встретился с председателем Законодательного Собрания края, его заместителями и

Лев Кузнецов вручил награды лучшим работникам Красноярского машиностроительного завода

Губернатор Лев Кузнецов в преддверии Дня космонавтики вручил государственные и краевые награды

Лев Кузнецов примет участие в заседании Президиума Госсовета РФ под председательством Владимира Путина

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов примет участие в заседании Президиума Государственного совета

Лев Кузнецов: "Сегодня самая большая ценность - не деньги и не технологии, а люди"

Сегодня в Минусинске Губернатор края Лев Кузнецов провёл встречу с представителями творческой

Губернатор Лев Кузнецов находится с рабочим визитом в Минусинске

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов находится с рабочим визитом в Минусинске. В южной столице

Лев Кузнецов вручил Почётный знак "Материнская слава" одиннадцати жительницам края

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов вручил государственные награды Российской Федерации и награды

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города