Определены победители конкурса на предоставление грантов

14-05-2013, 12:35
Определены победители конкурса на предоставление грантов
[url=http://] Агентство труда и занятости населения [/url]
Подведены итоги первого в этом году конкурса на предоставление грантов на открытие собственного дела безработными гражданами. Он начался 20 февраля. В течение месяца в агентство труда и занятости населения Красноярского края поступали бизнес-планы участников. Было собрано 150 проектов из 37 территорий края.
"Гранты выделяются в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае" на 2011-2013 годы, - пояснил руководитель агентства Виктор Новиков. - В течение прошлого года было проведено два подобных конкурса, поддержку государства в виде грантов на открытие своего дела получили 78 жителей края".
Экспертная комиссия Правительства Красноярского края определила 28 победителей из Ачинска, Железногорска, Зеленогорска, Красноярска, Минусинска, Шарыпово, а также Бирилюсского, Каратузского, Минусиснкого и Саянского районов. Каждый из них получит грант в размере 300 тысяч рублей.
"Мы отслеживаем использование этих средств только на те цели, которые были заявлены в бизнес-планах, - подчеркнул Виктор Новиков. - Осуществляются документальные проверки и посещение предприятий, открытых бывшими безработными. Если будут выявлены нарушения, средства придется вернуть в бюджет".
С помощью государственной поддержки победители конкурса планируют открыть парикмахерские, животноводческие крестьянско-фермерские хозяйства, детские развивающие центры, а также оказывать бытовые услуги населению и заняться производством продуктов питания.
Дополнительная информация по тел.: 221-02-54 (Ирина Чернявская), 221-98-27 (Юлия Боровкова).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Определены лауреаты Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса ансамблевой и оркестровой музыки

Гала-концерт победителей Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса ансамблевой и оркестровой музыки состоялся в концертном зале Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича.

В Красноярске определены лучшие молодежные центры и работники сферы молодежной политики края

В Красноярске прошло торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства работников сферы молодежной политики края, а также были подведены итогикраевого конкурса муниципальных молодежных центров

Краевая служба занятости за 22 года своей работы трудоустроила 15 миллиона жителей

Сегодня, 19 апреля, исполняется 22 года со дня принятия в нашей стране закона "О занятости населения в Российской Федерации". Именно этот день принято считать датой образования государственной службы занятости населения.

Подведены предварительные итоги конкурса школьных сочинений "Место в истории"

Более 400 сочинений школьников со всего края поступило на объявленный единым краевым порталом "Красноярский край" и региональным министерством образования и науки конкурс, посвящённый 80-летию края. Эта дата будет отмечаться в 2014 году.

Будущим фермерам расскажут о том, как получить грант на развитие дела

Сегодня в Канске проходит зональный семинар, на котором сотрудники краевого минсельхоза под руководством заместителя министра Вячеслава Цветкова консультируют жителей восточной группы районов, как стать участниками конкурса на соискание фермерских грантов.

Краевой минсельхоз объявляет конкурс на получение фермерских грантов

На этой неделе краевой минсельхоз объявляет заявочную кампанию на участие в программах "Развитие в Красноярском крае семейных животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств" и "Поддержка начинающих фермеров в Красноярском крае". На подачу заявок дается 30 дней со дня опубликования в СМИ положения о конкурсе.

Двадцать восемь безработных жителей Красноярского края получат гранты на открытие бизнеса

Агентство труда и занятости населения Красноярского края завершило приём заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов безработным жителям. Гранты предоставляются из средств краевого бюджета в рамках долгосрочной программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае". Общая сумма финансирования по этому конкурсу составит 8 млн 400 тыс. рублей.

Защита конкурсных проектов на получение муниципальных грантов пройдет в мэрии

С 11 по 14 февраля в мэрии Новосибирска состоится открытая защита социально значимых проектов на предоставление субсидий в виде муниципальных грантов на поддержку общественных инициатив.

Предприниматели Мухоршибирского района получили дополнительную поддержку

В Мухоршибирском районе проведена ярмарка субъектов малого предпринимательства, на которой состоялись открытый смотр достижений и возможностей предпринимательства и конкурс бизнес-проектов по реализации предпринимательских инициатив.

В БУРЯТИИ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОЛУЧАТЕЛИ ГРАНТОВ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ

Победители ежегодного городского конкурса на соискание премий и грантов в области культуры была награждены сегодня в Администрации г. Улан-Удэ. Диплом победителя и грант в сумме по 35 тысяч рублей получили:



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...

Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины

В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В 

В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета

Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.

Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».

Более 20 кубометров мусора убрали сотрудники минлеса Иркутской области на субботнике в районе поселка Усть-Балей

Уборка леса от бытового мусора и порубочных остатков прошла сегодня, 9 сентября, в Гороховском участковом лесничестве Иркутского лесничества вблизи поселка Усть-Балей. Субботник провели сотрудники министерства лесного комплекса Приангарья совместно с представителями подведомственных учреждений,