На Депутатской ликвидирован наркопритон
30-04-2013, 07:16
На Депутатской ликвидирован наркопритон
Автор: Ольга Костиц
30.04.2013 08:16
Накануне наркополицейскими ликвидировано очередное пристанище наркоманов – притон, который расположился в одной из квартир двухэтажного деревянного дома по адресу Депутатская 61/10.

Документирование деятельности наркопритона началось с середины февраля этого года после поступившего телефонного звонка от соседей, которые сообщили о том, что на второй этаж их дома регулярно захаживают наркоманы, а потом в неадекватном состоянии «отдыхают» на расположенной напротив детской площадке.
Хозяйка неблагополучной квартиры, а точнее комнаты, молодая девушка, страдающая слепотой, в своё время к ней подселилась женщина, которая предложила услуги по покупке продуктов и оказанию всяческой помощи незрячей девушке. С собой «услужливая» жиличка привела сожителя наркомана, который в мгновение ока превратил крошечную комнатушку в антисанитарное пристанище наркозависимых. За предоставление помещения, где можно спокойно «уколоться» он брал с наркоманов по 150-200 рублей, которые тратил себе на наркотики и иногда – на продукты для безропотной хозяйки квартиры.
На момент задержания в квартире, помимо её хозяев, находились двое – молодые мужчина и женщина, которые успели «принять дозу» и были откровенно недовольны неожиданным появлением наркополицейских. Кстати женщина работает продавцом овощей и фруктов на одном из рынков нашего города, жаль, покупатели не видят, как она проводит свободное время, иначе близко бы не подошли к её прилавку. В настоящее время в отношении организатора притона возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ, задержанные наркозависимые, по результатам освидетельствования, привлечены к административной ответственности с выплатой штрафа в размере 4000 рублей.
Рекомендуем похожее по теме:
Около 10 кг марихуаны изъято Черемховскими наркополицейскими у двоих жителей района
Накануне сотрудниками Черемховского межрайонного отдела наркоконтроля в ходе проверки информации о местах незаконного хранения наркотических средств было изъято в общей сложности 9,7 кг марихуаны. В течение ...
Житель Ачинска привлечен к уголовной ответственности за организацию притона
29-летний житель Ачинска задержан за организацию наркопритона. «Нехорошая» квартира в Юго-Восточном районе города давно находилась под пристальным надзором стражей порядка. Полицейскими ...
Спасибо соседке
Днем 9 апреля жительница дома по улице Засопочная увидела как из окна соседней квартиры вылазит неизвестный молодой человек. Женщина вызвала полицию и запомнила, на какой автомашине скрылись ...
В Иркутске на бульваре Рябикова ликвидирован наркопритон
Сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН по Иркутской области по адресу бул. Рябикова 4-33 ликвидирован наркопритон. Помощь в выявлении неблагополучной квартиры оказали соседи, обеспокоенные частым ...
В Красноярске будут судить мужчину, отобравшего пенсию у пожилой женщины
В отдел полиции №9 обратилась 71-летняя пенсионерка. Пожилая женщина сообщила, что ее ограбили в подъезде жилого дома в микрорайоне Солнечный. Как выяснилось, женщина получила в почтовом ...
В Чите выявлен наркопритон
Для задержания с поличным организатора притона были задействованы бойцы спецподразделений УМВД России по Забайкальскому краю.
В поселке Мама горел жилой дом
Сообщение о пожаре в одной из квартир двухэтажного 12-ти квартирного жилого дома по ул. Урицкого в поселке Мама Иркутской области поступило в 05:57 (ирк) 31 декабря.
Молодая мама помогла полиции задержать двух воров
31 октября около полуночи в дежурную часть отдела полиции №1 г. Норильска поступил звонок от женщины-пациентки роддома. Женщина рассказала, что на ее глазах двое мужчин пытаются влезть в офис фирмы, расположенной напротив окон родильного дома.
Борьба за полисадник в Ангарске
Добрый день! Проблема такова - мы живем в 72 квартале напротив 31 школы. Летом там орудовали наркоманы, были кучи шприцов и иногда валялись тела этих самых наркоманов и устроили себе притон бичи-алкоголики. Соорудили себе стол, стулья и лежанки, где они могли после бурной пьянки проспаться (Все события в палисаднике).
В полисаднике в 72 квартале г. Анагрска возле 31 школы притон наркоманов
В полисаднике в 72 квартале г. Анагрска возле 31 школы притон наркоманов. Там они собираются и употребляют наркотики. Недавно гуляли там с собаками (пару дней назад) наткнулись на гору шприцов. Сегодня около часа назад пошли гулять с теми же собаками. Наткнулись на туловища, которые валяются в не понятном состоянии. К чему мир катится ? Получается уже днем нельзя спокойно погулять ?
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Иркутской области посетили более 12 тысяч человек
Мероприятие охватило 13 городов Иркутской области и объединило более 400 региональных работодателей. Соискателям предложили свыше 6 тысяч вакансий в приоритетных отраслях экономики Приангарья.
Свыше 100 человек участвуют в региональном туристском слёте Движения Первых в Приангарье
В Иркутской области сегодня, 26 июня, стартовал региональный туристский слёт, который объединил активных школьников и их наставников из 11 муниципалитетов региона. В мероприятии, посвященном Году единства народов России, участвуют 15 команд с общим составом 105 человек: 75 подростков в возрасте от
Около сотни карьерных мероприятий Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье проходят на 13 площадках
Консультанты службы занятости предлагают жителям Приангарья уникальные возможности для трудоустройства и профессионального роста. На ярмарке представляют разнообразные форматы взаимодействия между соискателями и работодателями.
Малую спортивную площадку устанавливают в Иркутском муниципальном округе
В Иркутском муниципальном округе ведутся работы по установке малой спортивной площадки в селе Мамоны в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России»).
В Приангарье поступило восемь квадроциклов для борьбы с труднодоступными пожарами
В Иркутскую область поступило восемь квадроциклов для лесопожарных формирований Иркутской области. Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов.
В поселке Усть-Ордынский открылся областной «Сур-Харбан-2026»
На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» в поселке Усть-Ордынский состоялось открытие областного культурно-спортивного мероприятия «Сур-Харбан-2026».





Добавить комментарий!