Учащиеся ссузов вышли на уборку Октябрьского округа
24-04-2013, 17:10
Навести порядок на территориях общего пользования вдоль улиц Донская, К. Либкнехта, А. Невского, Байкальская, Амурская сегодня вышли около 100 учащихся техникума экономики и права Иркутского облпотребсоюза.
"Проводить весеннюю уборку еще до официального субботника уже стало доброй традицией, - рассказала учащаяся техникума Анна Иванова. – Ведь в один день всего мусора не убрать, поэтому мы каждый год сначала помогаем убирать какие-нибудь пустыри, а уже в субботник работаем на участке возле техникума".
Учащиеся ссузов округа в своем стремлении помочь в уборке округа не одиноки. В этом году, отмечают коммунальщики, количество инициативных групп, желающих поучаствовать в наведении порядка, значительно возросло. Два субботника провел на территории округа ТОС "Байкальский". Приняли активное участие в наведении порядка вузы и ссузы округа.
27 апреля на уборку плотины и набережной Ангары выйдут предприятия "Фортуна", ОАО ФСК "Новый город", представители иркутского филиала компании "Кока-кола", ИРО "Патриоты России" и другие организации.
В уборке территории ИВВАИУ объединят усилия ТОСы и управляющие компании. Наводить порядок в частном секторе будет ТОС "Вилюйский".
Как рассказал начальник отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Октябрьским округом Вадим Котляр, с начала месячника по санитарной очистке в округе роздано 6 тысяч мешков, 2,5 тысячи перчаток и 650 бесплатных талонов на вывоз ТБО. Вывозить мусор на полигон по этим талонам можно будет до 15 мая.
Пресс-служба администрации города Иркутска
"Проводить весеннюю уборку еще до официального субботника уже стало доброй традицией, - рассказала учащаяся техникума Анна Иванова. – Ведь в один день всего мусора не убрать, поэтому мы каждый год сначала помогаем убирать какие-нибудь пустыри, а уже в субботник работаем на участке возле техникума".
Учащиеся ссузов округа в своем стремлении помочь в уборке округа не одиноки. В этом году, отмечают коммунальщики, количество инициативных групп, желающих поучаствовать в наведении порядка, значительно возросло. Два субботника провел на территории округа ТОС "Байкальский". Приняли активное участие в наведении порядка вузы и ссузы округа.
27 апреля на уборку плотины и набережной Ангары выйдут предприятия "Фортуна", ОАО ФСК "Новый город", представители иркутского филиала компании "Кока-кола", ИРО "Патриоты России" и другие организации.
В уборке территории ИВВАИУ объединят усилия ТОСы и управляющие компании. Наводить порядок в частном секторе будет ТОС "Вилюйский".
Как рассказал начальник отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Октябрьским округом Вадим Котляр, с начала месячника по санитарной очистке в округе роздано 6 тысяч мешков, 2,5 тысячи перчаток и 650 бесплатных талонов на вывоз ТБО. Вывозить мусор на полигон по этим талонам можно будет до 15 мая.
Пресс-служба администрации города Иркутска
Рекомендуем похожее по теме:
В Ленинском округе очищено от мусора почти 300 тысяч квадратных метров придомовой территории
В Ленинском округе подвели промежуточные итоги мероприятий, проведенных в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории и общегородского субботника. ...
Курсанты института МВД вышли на уборку территорий Свердловского округа
Сегодня на уборку Свердловского округа вышли 50 курсантов, слушателей 1 курса института МВД. Ребята прибрались на территориях общего пользования – вдоль улиц 4-я Железнодорожная и Гончарова...
Предприятия и организации Ангарска примут участие в мероприятиях по санитарной очистке.
Согласно постановлению главы города о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города Ангарска утвержден перечень территорий, предлагаемых для уборки в период ...
На очистку Правобережного округа от мусора в 2012 году было израсходовано около 9 миллионов рублей
Об этом рассказал Дмитрий Гришак на отчете Комитета по управлению Правобережным округом. Очистка центральной части города от мусора остается одним из важнейших направлений работы округа...
Сегодня в Братске стартовал месячник санитарной очистки
В этом году генеральная уборка города пройдет в период с 8 апреля по 15 мая. Общегородской субботник планируется провести 26 апреля. Соответствующее постановление подписано главой администрации ...
Свердловский округ: заключить договоры на вывоз ТБО можно рядом с домом
Сегодня на рабочем заседании в комитете по управлению Свердловским округом подведены первые итоги работы по санитарной уборке территории округа после зимы. МУП "Иркутскавтодор" завершил ...
Месячник по саночистке стартовал в Иркутске 1 апреля
Постановление о проведении месячника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории Иркутска и общегородского субботника подписал мэр Иркутска Виктор Кондрашов. Наведение ...
Месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города стартует в Ангарске 1 апреля.
Глава города Владимир Жуков подписал постановление о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города Ангарска. Период с 1 апреля по 31 мая объявлен днями по санитарной ...
Администрация Правобережного округа увеличит количество рейдов в частном секторе
Увеличить количество рейдов в частном секторе планируется в рамках месячника по санитарной очистке территории города Иркутска. Об этом сообщила заместитель начальника коммунального отдела ...
В Октябрьском районе проходит месячник по противопожарной безопасности
Как рассказал начальник отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Октябрьским округом администрации Иркутска Вадим Котляр, в течение всего времени специалисты комитета, пожарники, представители ГО и ЧС проводят на территории округа ежедневные объезды и информируют жителей о мерах противопожарной безопасности.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье растёт производство молока
В Иркутской области за пять месяцев текущего года произведено почти 150 тысяч тонн молока. Это на 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост обусловлен увеличением молочной продуктивности коров.
Первый учебник по истории иркутской музыки издадут в Приангарье
Учебное пособие «Музыкальная история Иркутска» будет издано в Приангарье. В нем представят информацию о композиторах региона и их произведениях.
Жители Ангарского округа выбрали территорию, которая будет благоустроена в 2027 году
Во Всероссийском онлайн-голосовании за выбор объектов благоустройства приняли участие более 27 тысяч жителей Ангарского округа. Наш муниципалитет вошел в число лидеров региона по количеству собранных голосов. Победителем среди ангарских общественных пространств, представленных на выбор, стала
Вопросы подготовки к отопительному периоду 2026-2027 года обсудили в мэрии
Заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 года объектов жилищно-коммунального хозяйства провел заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. Состав штаба и план мероприятий подготовки объектов утвержден постановлением администрации.
В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар
В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.
Приоритетные инвестиционные направления развития Иркутской области обсудили на заседании Банковского совета региона
В Иркутске под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина состоялось заседание Банковского совета при Губернаторе Иркутской области. В нем приняли участие представители кредитных организаций, региональных институтов развития и органов




Добавить комментарий!