Иркутяне провели субботник на заливе Якоби
23-04-2013, 16:25
Уборку береговой линии организовали депутат Думы Иркутска по избирательному округу N 34 Михаил Корнев, ученики средней школы N 46 и активные жители прилегающей территории.
Территорию от мусора очищали около трех часов. Участники субботника собрали более 200 мешков мусора. Как отметила учитель средней школы N 46 Лариса Храпкина, школьники с радостью приняли предложение очистить залив Якоби, так как все они живут в окрестностях залива. Также ученики нарисовали плакаты на экологическую тему и поучаствовали в розыгрыше.
К субботнику присоединился и коллектив Театра народной драмы. Для ребят прямо на залив с полевой кухней доставили горячий сладкий чай с печеньем.
"Природу необходимо беречь. И очень важно вот так наводить порядок, участвуя в субботниках", - отметил Михаил Корнев. Он поблагодарил детей и всех активистов за проведение уборки на заливе Якоби.
Пресс-служба Думы города Иркутска
Территорию от мусора очищали около трех часов. Участники субботника собрали более 200 мешков мусора. Как отметила учитель средней школы N 46 Лариса Храпкина, школьники с радостью приняли предложение очистить залив Якоби, так как все они живут в окрестностях залива. Также ученики нарисовали плакаты на экологическую тему и поучаствовали в розыгрыше.
К субботнику присоединился и коллектив Театра народной драмы. Для ребят прямо на залив с полевой кухней доставили горячий сладкий чай с печеньем.
"Природу необходимо беречь. И очень важно вот так наводить порядок, участвуя в субботниках", - отметил Михаил Корнев. Он поблагодарил детей и всех активистов за проведение уборки на заливе Якоби.
Пресс-служба Думы города Иркутска
Рекомендуем похожее по теме:
Жители Синюшиной горы познакомились с историей православных храмов Иркутска
Инициатором выездных мероприятий для активистов микрорайона на протяжении трех лет выступает депутат по избирательному округу N24 Александр Воронин. В 2009 году члены ТОС "Синюшина гора" ...
Корейские школьники примут участие в форуме "Образование Иркутска – 2013"
6 февраля для участия в форуме "Образование Иркутска – 2013" в Иркутск прибывает делегация из города-партнера Каннын (Республика Корея). В ее составе преподаватель средней школы Квандонг Сон Джонг Рель, ученица средней школы Квандонг Чой Со Енг, ученики средней школы Кенгпхо И Юн Гю и средней школы Каннын Ким Хен Вон. 7 и 8 февраля члены делегации примут участие в международной
В Иркутске подвели итоги конкурса детских сочинений, рисунков и фотографий "Моя семья – семья России"
По инициативе депутата Думы города Иркутска Михаила Корнева среди учащихся школ, лицеев, гимназий, а также воспитанников детских домов в Иркутске проводился общегородской детский творческий конкурс сочинений, рисунков и фотографий на тему "Моя семья – семья России". Цель конкурса – привлечь внимание молодежи к семейным ценностям, важнейшим вопросам укрепления семьи, авторитету и поддержке
На заливе Якоби в Иркутске началось строительство Иордани к Крещению
По инициативе депутата Думы города Иркутска Михаила Корнева на заливе Якоби в Иркутске 19 января 2013 года в праздник Богоявления или Крещения Господня уже в 13 раз пройдет традиционное купание в проруби (так называемой Иордани).
В театре народной драмы состоялись «Русские вечера»
Уже в двадцатый раз муниципальное учреждение культуры – Театр народной драмы по инициативе своего директора, депутата Думы города Иркутска Михаила Корнева провел в Рождество Христово традиционные русские вечера.
Катаясь на тюбе, молодой человек попал под колеса автомобиля.
Иркутская полиция выясняет обстоятельства смерти 23-летнего жителя областного центра, погибшего накануне под колесами автомобиля на заливе Якоби. 1 января в 22.30 в дежурную часть отдела полиции №2 городского УМВД поступило сообщение о происшествии на льду залива. Прибывшей на место следственно-оперативной группой
Театр народный драмы стал победителем III Славянского форума искусств «Золотой Витязь»
Об этом на пресс-конференции рассказал директор Театра народной драмы Михаил Корнев и актеры спектакля «Изба» Нина Хуснутдинова, Ирина Тиунова, Вадим Дейнеко, Геннадий Савушкин и Вадим Семенов.
В Иркутске состоялся семинар по айкидо под руководством мастеров из Москвы
Ежегодно инициатором соревнований, учебных семинаров и мастер-классов является депутат Думы по избирательному округу N27 Иван Гущин. В учебно-аттестационом семинаре, который проводили президент Школы айкидо «Коинобори Додзе» Марина Карпова и Андрей Колягин, участие принимали как иркутские клубы, так и приглашенные спортсмены из г.Железногорска. Повысить свой уровень мастерства, перенять
В Иркутске состоялось открытие мемориальных досок на памятнике Основателям города Иркутска
В День Народного Единства – 4 ноября в Иркутске состоялось открытие мемориальных досок на памятнике Основателям города Иркутска. С инициативой переименовать памятник и высечь на постаменте слова из письма-донесения Якова Похабова об основании иркутского острога выступил депутат Думы Михаил Корнев. Теперь постамент на Набережной Ангары не сборный и безликий образ казака, а именной, который
В Иркутске появится аквапарк.
Построить его планируется на заливе Якоби. Он станет частью большого центра семейного отдыха. Проект уже нашел своего инвестора. Сейчас оформляются все необходимые документы, в том числе и градостроительный план. Размещение в этой части Иркутска центра семейного отдыха не противоречит
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске состоялись соревнования по стрельбе среди сотрудников полиции
На турнире состязались команды из различных подразделений МУ МВД.
Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей - Иркутская область. Официальный портал
Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного...
Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей
Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного союза, председатель Наблюдательного совета премии Сергей Вадимович Степашин.
Иван Лобыцин: В Иркутской области проводят мероприятия, необходимые для обеспечения эпизоотического благополучия
Служба ветеринарии Иркутской области проводит мероприятия, направленные на обеспечение эпизоотического благополучия. Так, в 2026 году запланированы: диагностика и лабораторные исследования заразных, в том числе особо опасных болезней, общих для человека и животных. В общей сложности специалисты




Добавить комментарий!