В «Ярмарке здоровья» приняли участие более 700 жителей Ангарского района
8-10-2012, 16:47
В рамках форума «Здоровье», проходившего в Ангарске в субботу, 6
октября, состоялась «Ярмарка здоровья» и проходили Дни открытых дверей в
лечебных учреждениях. В ярмарке приняли участие 95 медицинских
работников и около 700 жителей Ангарского района, в том числе более 150
человек сельского населения.Ангарскую «Ярмарку здоровья» посетила председатель комитета Законодательного собрания Иркутской области по здравоохранению и социальной защите населения Татьяна Семейкина. В неформальной обстановке она пообщалась с руководителями Управления здравоохранения АМО, врачами, жителями города, рассказала о перспективах развития здравоохранения в области, о том, что изменится в системе ангарского здравоохранения при переходе муниципальных медучреждений в ведение областного здравоохранения.
На «Ярмарке здоровья» свои стенды представили все муниципальные медицинские учреждения: Городская больница №1, БСМП, МАНО «ЛЦД», Городская детская больница, детская стоматология, Ангарский перинатальный центр, ВФД «Здоровье», а также Областной онкологический диспансер.
«Мы предлагаем доступное в рамках «Ярмарки здоровья» обследование. Пациенты могут сдать кровь на сахар и при его повышенном содержании сразу же обратиться к эндокринологу. Врач посоветует, надо ли пройти углублённое обследование в медицинском учреждении, даст рекомендации по питанию. В это же время в БСМП проходит день открытых дверей, там без предварительной записи проводится УЗИ-обследование, ЭКГ, УЗД, маммография, консультации узких специалистов», - рассказала заместитель главного врача БСМП Валентина Комарова.
6 октября ударно трудились врачи Городской больницы №1. Они организовали прием пациентов на «Ярмарке здоровья», в поликлинике на Дне открытых дверей, лекции в «Школе здоровья», выезд бригад врачей кардиологов, хирургов, окулистов, терапевтов в Савватеевку, Одинск, Мегет.
В числе наиболее востребованных медицинских услуг оказалась анализ крови на содержание холестерина, а также экспресс диагностика ВИЧ-инфекции.
ЛЦД «МАНО» сосредоточили внимание на здоровом образе жизни и отказе от вредных привычек. Презентовали кабинет по отказу от курения.
На площади у ДК «Современник» работала выездная станция переливания крови, передвижные флюорограф и маммограф.
В рамках «Ярмарки здоровья» в холле ДК «Современник» была организована торговля продуктами, полезными для здоровья. Покупателям предлагали, как хорошо известную в городе продукцию «Лактовита», мед с местных пасек, продукты пчеловодства, травяные коктейли, чаи, бальзамы, так и новинки – напитки «Кедровит».
Рекомендуем похожее по теме:
8 и 12 октября в Иркутске состоятся Ярмарки здоровья
Одним из приоритетных направлений работы администрации города Иркутска является профилактика здорового образа жизни среди населения города. В связи с этим в 2012 году администрация города Иркутска совместно с городской клинической больницей N8 реализует проект «Ярмарка здоровья».
6 октября в городе Ангарске и в посёлках Ангарского района состоится форум «Здоровье»
В субботу, 6 октября, в городе Ангарске и в посёлках Ангарского района состоится форум «Здоровье», в рамках которого с 10.00 до 14.00 ч. будет проведена традиционная «Ярмарка здоровья». Участие в ней примут лечебные учреждения Ангарска и Иркутска.
6 октября в городе Ангарске и посёлках Ангарского района с 10.00 до 14.00 ч. пройдет форум «Здоровье»
Мероприятия Ярмарки «Здоровья» в рамках Форума «Здоровье» АМО 6.10.2012г
На выставке в Сибэкспоцентре Ангарские учреждения здравоохранения представили экспозицию «Здорово быть здоровым».
Со 2 по 5 октября в городе Иркутске, в Сибэкспоцентре, проходит выставка «Сибздравоохранение. Стоматология 2012». В ней принимают участие Ангарские муниципальные учреждения здравоохранения: Городская больница №1, Детская городская больница № 1, МАНО ЛДЦ, Врачебно-физкультурный диспансер «Здоровье», Ангарский городской перинатальный центр, Детская стоматология. Экспозиция БСМП представлена в
В Ангарской Городской больнице №1 отметили Всемирный день врача
У медицинских работников два профессиональных праздника в году: День медицинского работника в третье воскресенье июня и Всемирный день врача в первый понедельник октября. В этом году День врача выпал на 1 октября.
В учреждениях здравоохранения Ангарска был организован День пожилого человека
День пожилого человека был организован в учреждениях здравоохранения города Ангарска. В этот день наряду с плановым приемом по записи, был организован дополнительный прием пациентов преклонного возраста.
В поликлиниках Ангарска появились кабинеты неотложной медицинской помощи
В сентябре текущего года, согласно приказу Министерства здравоохранения России, в лечебных учреждениях Ангарска начали работу кабинеты неотложной медицинской помощи. Как рассказала заместитель начальника Управления здравоохранения администрации АМО Ольга Кощина, в настоящее время новая медицинскаяслужба уже действует в поликлинике Городской больницы №1, в поликлинике БСМП, в ЛДЦ «МАНО», в
В Ангарске ищут меценатов, в городе готовятся к ярмарке социальных проектов
Все на развитие социальной сферы ангарского района. Это основная цель проведения Ярмарки социальных проектов в Ангарске. Мероприятие проходит ежегодно при поддержке предпринимателей, администрации района и...
В Ангарске в память о врачах установили две мемориальные доски.
На здании Управления здравоохранения администрации АМО установлены мемориальные доски в память о врачах, возглавлявших ангарское здравоохранение, Марии Усовой и Николае Дудко. Мария Усова, заслуженный врач РСФСР,руководила ангарским здравоохранением с 1965 по 1978 год. Это было время
Вторая смена в загородном лагере «Здоровье» завершилась на 3 дня раньше
В связи со случаями пищевого отравления вторая смена в загородном лагере «Здоровье» завершилась на 3 дня раньше. 10 июля после ужина более 800 детей вывезли в город. На сегодняшний день детям, обратившимся за медицинской помощью, поставлен диагноз - острая кишечная инфекция неустановленной этиологии. Заболевание носит пищевой характер. Предположительно источником инфекции является персонал
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Зиме женщина подозревается в совершении коррупционного преступления
По версии следствия, 24 июня женщина, находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции, дала взятку в виде денежных средств в размере 100 тысяч рублей оперуполномоченному ОЭБиПК МО МВД России В«ЗиминскийВ». Взятка предназначалась за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), в виде
Молодежь Прибайкалья потратила 117,5 млн рублей по «Пушкинской карте»
На посещение культурных мероприятий по «Пушкинской карте» за пять месяцев 2026 года молодежь Иркутской области потратила более 117,5 млн рублей. Основная часть расходов – это 53,4 млн пришлась на билеты в кино.
В Иркутской области стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Главная площадка мероприятия развернулась во Дворце спорта «Труд» в Иркутске, где ведущие работодатели из Иркутска, Ангарска и Шелехова представили более 3 тысяч вакансий. Одновременно карьерное событие проходит еще в 12 городах региона.
Семья Гаученовых представит Приангарье в номинации «Семья – хранитель традиций» на федеральном этапе конкурса «Семья года»
Семья Николая Викторовича и Натальи Николаевны Гаученовых из рабочего поселка Маркова Иркутского муниципального округа представит Приангарье в номинации «Семья – хранитель традиций» на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс является частью национального проекта «Семья» и
В Ангарске подвели итоги трехдневных областных соревнований юных спасателей
В Ангарске подвели итоги трехдневных областных соревнований юных спасателей - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
МЧС предупреждает о запрете купания в несанкционированных местах
В изнуряющий зной нет ничего желаннее, чем окунуться в прохладную воду. Но именно эта спасительная прохлада может стать смертельной ловушкой. Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает не рисковать и опубликовало перечень водоёмов, где купание категорически запрещено из-за












Добавить комментарий!