«Роснефть» построит в Ангарске детский сад
В рамках социального партнёрства правительства Иркутской области, НК «Роснефть» и Ангарским муниципальным образованием нефтяная компания перечислит 140 миллионов руб. в бюджет Ангарского района на строительство детского сада в 29 микрорайоне.
Такое решение принято в Москве руководством НК «Роснефть». Весомую лепту в решение этого вопроса внес губернатор Иркутской области. Как сообщила заместитель председателя Думы АМО Светлана Кажаева, средства на строительство должны поступить в бюджет АМО до конца июля нынешнего года, затем, в соответствии с 94 ФЗ, будет размещен заказ. На сегодняшний день проектно-сметная документация по зданию дошкольного детского учреждения проходит государственную экспертизу. (Данная процедура занимает достаточно много времени).
Тема строительства детского учреждения в районе новостроек актуальна для Ангарска. Немалая часть квартир была приобретена по муниципальным и региональным программам поддержки молодых семей. Сейчас они уже столкнулись с проблемой устройства детей в дошкольные учреждения. Новый детский сад на 220 мест позволит решить проблемы молодых родителей, - сообщает пресс-служба районной администрации.
Рекомендуем похожее:
Возить детям продукты в оздоровительные лагеря теперь нельзя.
Светофор на перекрестке улиц Коминтерна и Радченко в Ангарске будет восстановлен в ближайшие дни.
По факту госпитализации детей с пищевым отравлением из лагеря «Здоровье» начата доследственная проверка.
В Ангарске из детского лагеря «Здоровье» с пищевым отравлением госпитализированы пятеро детей.
Улицу Байкальская в Иркутске будут ремонтировать круглосуточно

Добавить комментарий!