Спортсмен из Ужура дважды стал чемпионом Европы

18-04-2013, 18:52
Спортсмен из Ужура дважды стал чемпионом Европы
[url=http://] Пресс-служба администрации Ужурского района [/url]
Спортсмен из Ужура дважды стал чемпионом Европы
Ужурский спортсмен Паруйр Саакян вновь стал чемпионом Европы, и ему по традиции на родине устроили торжественную встречу.
На этот раз Паруйр успешно выступил на Первенстве Европы по самбо среди юношей и юниоров, который проходил 12-15 апреля в городе Лимассол Республики Кипр. Он занял первое место в весовой категории до 100 кг, и его золотая медаль стала первой в командном зачёте.
В этих состязаниях сборная России заняла первое место по общему количеству наград, завоевав 37 медалей (из них 17 золотых), а также стала первой в командном зачёте в соревнованиях девушек, юношей и юниорок.
Дома, в Ужуре, Паруйра и его тренера Александра Воробьева встречали воспитанники ДЮСШ Ужурского района и ЗАТО п. Солнечный, ученики и учителя Ужурской школы №3 в 11-ом классе которой учится чемпион, родные и близкие, представители общественности. Торжественный приём организовали на площади у районного Дома культуры.
Приветствуя Паруйра и его тренера Александра Воробьева, глава Ужурского района Газиля Кузнецова отметила, что их победы на мировой арене становятся доброй традицией. "Ваши победы - это гордость для всех ужурцев", - сказала Кузнецова. Она особо подчеркнула большой вклад в успехи воспитанника тренера, которого по праву можно назвать основоположником ужурской школы борьбы.
Поздравить победителей в Ужур приехал президент Красноярской региональной общественной организации "Федерация борьбы самбо" Алексей Карнаушевский. В частности, он сказал, что появление нового чемпиона из глубинки стало приятной неожиданностью, и пожелал Паруйру новых побед. После официальных поздравлений чемпион оставил на память юным болельщикам свои автографы.
Для справки
В 2012 году Паруйр Саакян становился победителем в весовой категории свыше 87 кг на молодёжном первенстве Европы по самбо в Бухаресте (Румыния) и первенстве мира в Софии (Болгария).
8 (39156) 21-1-52 Алёна Шахова, пресс-служба Ужурского района.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутянка стала победительницей первенства Европы по пауэрлифтингу

Иркутянка Кристина Москалева одержала победу на первенстве Европы по пауэрлифтингу среди юниоров, юношей и девушек, которое проходило в Праге с 8 по 13 апреля. Спортсменка выступала в весовой ...

На III этапе спартакиады учащихся России боксеры Приангарья завоевали семь медалей

Боксеры Приангарья завоевали семь медалей на III этапе VI летней спартакиады учащихся России, который проходил с 8 по 13 апреля в Бердске Новосибирской области. Участие в соревнованиях приняли ...

Спортсмены Приангарья завоевали 31 медаль на чемпионате азиатской части России по самбо

Спортсмены Иркутской области завоевали 31 медаль на чемпионате азиатской части России по самбо, который проходил в Иркутске. Всего участие в соревнованиях приняли 232 спортсмена из 16 городов ...

Спортсмен из Иркутска завоевал «золото» на первенстве России по дзюдо

Спортсмен из Иркутска Давид Габаидзе завоевал золотую медаль на первенстве России по дзюдо, которое проходило с 12 по 15 марта в Красноярске. Он выступал в весовой категории до 73 кг.

Братчанка завоевала золотую медаль на первенстве России по дзюдо

Братчанка Ирина Долгова стала обладательницей золотой медали первенства России по дзюдо, которое стартовало 12 марта в Красноярске. Спортсменка выступала в весовой категории до 48 кг и одержала пять побед.

Иркутяне стали победителями Чемпионата Иркутской области по тяжелой атлетике

Сборная Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва стала победителем Чемпионата Иркутской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который проходил с 1 по 2 марта в спортивном комплексе «Локомотив». Второе место заняла сборная Саянска, на третьем – команда Зимы.

Александр Меньков – чемпион Европы по легкой атлетике!

Спортсмен Красноярского края Александр Меньков, выступавший на чемпионате Европы в помещениях, завоевал звание чемпиона Европы по легкой атлетике.С 1 по 3 марта в шведском Гетеборге проходил чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях. Воспитанник СДЮСШОР "Спутник" Александр Меньков смог выйти в лидеры сектора прыжков в длину  

Более 160 спортсменов приняли участие в Чемпионате Иркутской области по каратэ

Чемпионат Иркутской области по каратэ проходил в Иркутске 24 февраля. Участие в соревнованиях приняли 160 человек из Иркутска, Ангарска, Братска, Шелеховского района.

Забайкальский биатлонист занял 22-е место в индивидуальной гонке первенства мира

29 января на первенстве мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек, которое проходит в Австрии, состоялись индивидуальные гонки. 18-летний спортсмен из Сретенска Александр Дедюхин, участвующий в категории среди старших юношей, занял 22-е место.

Сборная Иркутской области успешно выступила на Первенстве СФО по шашкам

Игры VIII Первенства СФО по стоклеточным шашкам среди юношей, девушек, юниоров и молодёжи проходили с 4 по 10 января в Улан-Удэ. Сборная команда Иркутской области успешно выступила во всех возрастных группах и завоевала 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.

В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»

Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.

В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»

Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности