В крае работают над реализацией инвестиционного Стандарта

11-04-2013, 11:35
В крае работают над реализацией инвестиционного Стандарта
[url=http://] Пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края [/url]
Разработанный Агентством стратегических инициатив (АСИ) Стандарт включает 15 требований, которые при надлежащей реализации позволят существенно увеличить приток инвестиций в регионы, сформировать инфраструктуру эффективной коммуникации между бизнесом и властью.
Открыл заседание заместитель Губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов. "Основная идея Стандарта заключается в том, что его внедрение проходит в тесном взаимодействии с представителями бизнес-сообщества. Благодаря такому сотрудничеству мы планируем разработать эффективную "дорожную карту" обеспечения благоприятного инвестиционного климата в крае, - отметил Андрей Гнездилов. - Кроме того, нашей комплексной работе будет дана качественная оценка как со стороны предпринимателей, так и со стороны внешних экспертов".
С докладом о ключевых особенностях внедрения требований Стандарта в Красноярском крае выступила министр инвестиций и инноваций Красноярского края, заместитель председателя рабочей группы Ольга Рухуллаева. "Именно реализация мероприятий, предлагаемых Стандартом, позволит нам сделать Красноярский край открытым и понятным для предпринимателей, ответить на ключевые вопросы бизнеса. Это само по себе будет основным фактором, который позволит в дальнейшем конструктивно общаться с инвесторами", - сообщила Ольга Рухуллаева.
Напомним, в прошлом году Красноярский край приступил к внедрению Стандарта как пилотная территория. В феврале текущего года приказом АСИ утверждена экспертная группа по внедрению Стандарта, состоящая из бизнесменов края. Министерством инвестиций и инноваций края совместно с заинтересованными органами власти была разработана и представлена экспертам "дорожная карта" (пошаговый план) выполнения мероприятий по внедрению Стандарта, которая совместно с Экспертной группой была уточнена и в итоге одобрена, как соответствующая требованиям АСИ. В целях организации совместной работы по внедрению Стандарта в марте Правительство края создало специальную рабочую группу, состоящую из ответственных за эту работу чиновников.
На заседании представители предпринимательского сообщества внесли ряд замечаний по реализации "дорожной карты". После оживлённого обсуждения участники рабочей группы согласовали итоговый вариант документа, который вице-губернатор поручил в ближайшее время разместить на официальном сайте Правительства Красноярского края.
Дополнительная информация по тел. 249-37-55 Кристина Борисенко.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Работа над проектом Стратегии социально-экономического развития края до 2020 года продолжается

Сегодня председатель Правительства края Виктор Томенко провёл очередное заседание рабочей группы, которая занимается систематизацией поступающих предложений к проекту Стратегии социально-экономического развития края до 2020 года. На совещании присутствовали депутаты Законодательного Собрания края, представители общественных организаций и научного сообщества.

Состоялось очередное заседание краевой трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В Правительстве края состоялось очередное заседание краевой трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В заседании традиционно приняли участие координаторы сторон социального партнёрства краевого уровня: заместитель Губернатора края – заместитель председателя Правительства края Андрей Гнездилов, председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов и вице-президент Союза

В Правительстве края обсудили развитие Кингашского месторождения

Заместитель Губернатора – заместитель председателя Правительства края Андрей Гнездилов провёл совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта "Строительство Кингашского ГОКа в Саянском районе Красноярского края".

Андрей Гнездилов поручил отраслевым министрам активизировать работу по снижению долгов по заработной плате

Накануне заместитель Губернатора края - заместитель председателя Правительства края

Андрей Гнездилов: "В Красноярском крае взят курс на инновационное развитие"

Эксперты рынка инноваций встретились с молодыми предпринимателями края. В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) сегодня прошёл региональный этап "roadshow" российских институтов развития – RussianStartupTour – проект, направленный на объединение прогрессивных, динамичных, молодых предпринимателей, авторов инновационных проектов и представителей

Экспертная группа по мониторингу внедрения регионального инвестиционного Стандарта продолжает работу

В краевом министерстве инвестиций и инноваций состоялось очередное заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения в Красноярском крае Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Напомним, этот Стандарт был утверждён решением наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по

Открыт набор в Школу управленческого резерва - 2013

В администрации Губернатора Красноярского края состоялось заседание рабочей группы по вопросам резерва управленческих кадров, на котором была утверждена новая концепция работы проекта "Школа управленческого резерва" на 2013 год.

Красноярский край представил проекты для реализации стратегии "БИО-2020"

В ОАО "Роснано" состоялся очередной семинар, посвящённый развитию биотехнологической отрасли России под председательством Анатолия Чубайса с участием заместителя Министра экономического развития Олега Фомичева. В работе семинара приняли участие представители государственных учреждений, институтов развития, бизнес-структур и науки в сфере биотехнологий. Красноярский край представили

В Иркутской области открылся центр инноваций социальной сферы

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял сегодня участие в открытии центра инноваций социальной сферы, который организован на базе Иркутского государственного университета. Центр является структурным подразделением вуза. Как сообщил Сергей Ерощенко, задача такого центра – оказание поддержки социального предпринимательства и деятельности социально-ориентированных  

Сергей Ерощенко и Андрей Никитин обсудили возможности внедрения в Приангарье программы «Новое детство»

Как отметил Андрей Никитин, разработанная АСИ инициатива «Новое детство», направлена на внедрение модельной программы по созданию благоприятных условий для развития негосударственных организаций дошкольного образований и досуга в субъектах Российской Федерации.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году

В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.

В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы

Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.

В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге  «Паровоз».

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи

Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и

В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров

Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по