В Ангарске стартовала деловая игра "Молодежные инициативы в предпринимательстве"
8-04-2013, 16:51
Деловая игра «Молодежные инициативы в предпринимательстве» стартует сегодня, 8 апреля, на базе бизнес-класса Елены Ростовской. Мероприятие проходит в рамках реализации ДЦП «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Ангарске» на 2011 - 2013 годы. Деловая игра проводится среди молодежи города в целях взаимодействия с учебными и образовательными учреждениями города по просвещению учащихся, студентов в вопросах организации предпринимательской деятельности, привлечения молодежи к решению социально-экономических вопросов и задач, стоящих перед городом, повышения социальной активности молодежи и формирования активной гражданской позиции, создание кадрового резерва.
Пятнадцать участников – учащихся школ и средне специальных образовательных учреждений – с 8 по 22 апреля будут участвовать в дискуссиях, практических занятиях, встречаться с ангарскими предпринимателями, разрабатывать и защищать собственные бизнес-проекты. Ребята научатся составлять и анализировать индивидуальный план личного развития, разрабатывать индивидуальный план-график развития личных качеств, необходимых для реализации целей и т.д. В ходе игры участникам помогут понять, что такое предпринимательство, какие качества необходимы человеку, который ведет собственное дело, что нужно для успешного бизнеса.
Сегодня участники игры познакомятся друг с другом и научатся ставить перед собой цели, формулировать задачи для того, чтобы использовать те или иные ресурсы для достижения поставленных целей.
– По итогам проведения деловой игры участники получат сертификат о прохождении обучения. Создатели лучших бизнес-проектов будут награждены именными дипломами, – пояснила руководитель проекта Елена Ростовская.
Уточнить информацию об участии в деловой игре можно по телефону 52-73-73.
Пятнадцать участников – учащихся школ и средне специальных образовательных учреждений – с 8 по 22 апреля будут участвовать в дискуссиях, практических занятиях, встречаться с ангарскими предпринимателями, разрабатывать и защищать собственные бизнес-проекты. Ребята научатся составлять и анализировать индивидуальный план личного развития, разрабатывать индивидуальный план-график развития личных качеств, необходимых для реализации целей и т.д. В ходе игры участникам помогут понять, что такое предпринимательство, какие качества необходимы человеку, который ведет собственное дело, что нужно для успешного бизнеса.
Сегодня участники игры познакомятся друг с другом и научатся ставить перед собой цели, формулировать задачи для того, чтобы использовать те или иные ресурсы для достижения поставленных целей.
– По итогам проведения деловой игры участники получат сертификат о прохождении обучения. Создатели лучших бизнес-проектов будут награждены именными дипломами, – пояснила руководитель проекта Елена Ростовская.
Уточнить информацию об участии в деловой игре можно по телефону 52-73-73.
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярске открылся первый в России Центр инноваций в социальной сфере
Объединённая компания "РУСАЛ" и Агентство стратегических инициатив объявили о намерении создать региональную сеть для развития социального предпринимательства. Первым в череде открытий стало открытие 29 марта Центра инноваций в социальной сфере (ЦИСС) в Красноярске. В ближайшее время на базе ЦИСС в Красноярске начнёт работать Школа социальных предпринимателей.
В Ачинске состоялась презентация "Краевой молодежной бизнес-школы"
В Ачинске в рамках презентации проекта выездной "Краевой молодежной бизнес-школы" прошел ряд мероприятий, направленных на ознакомление участников с предпринимательской деятельностью. Ачинск стал первым из четырех городов Красноярского края, на территории которого в дальнейшем планируется проведение мероприятий в рамках выездной бизнес-школы
«Выборы! Будь в теме!»
В рамках Дня молодого избирателя в Братском районе прошла деловая игра «Выборы! Будь в теме!». В игре принимали участие школьники района, представившие свои политические партии, такие как «Парус», «Союз Молодежи Села», «Эрудиты» и другие.
Малое и среднее предпринимательство в Ангарске получит поддержку администрации города.
Совещание, посвященное инфраструктуре поддержки малого и среднего предпринимательства на территории города и АМО, состоялось 25 февраля. В повестке мероприятия значилось четыре вопроса. Председательствовала первый заместитель главы города Ангарска Елена Федорова. В совещании приняли участие члены Советов по поддержке малого и среднего предпринимательства города и района, представители Фондов
«СТУДЗИМА-2013» СТАРТУЕТ 13 ФЕВРАЛЯ
На этой неделе пройдет комплексная образовательная программа «СтудЗима–2013». В ней примут участие 230 человек – это молодые люди от 15 до 30 лет, учащиеся и студенты средне-специальных и высших учебных заведений, находящихся на территории города Ангарска, а также сборные общественных организаций и объединений.
В Иркутской области выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма
В Приангарье выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова. Конкурс на лучший проект стартует в вузах региона с 1 февраля и завершится 1 апреля 2013 года. Организатором мероприятия является агентство по туризму.
На конкурс "Лучший предприниматель 2012" в Ангарске подано 65 заявок.
Для участия в городском конкурс «Лучший ангарский предприниматель 2012 года», который пройдет в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Ангарске», подано 65 заявок. Традиционно, в седьмой раз, подготовкой мероприятия занимаются Общественный координационный Совет по поддержке и развитию малого и среднего
Демонстрационная игра в рамках Кубка Байкала по стратегии и управлению бизнесом прошла в Правительстве Иркутской области
Демонстрационная игра в рамках Кубка Байкала по стратегии и управлению бизнесом прошла сегодня в Правительстве Иркутской области. В церемонии открытия приняли участие министр экономического развития и промышленности Иркутской области Руслан Ким, директор Института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при
В Ангарске стартует конкурс "Лучший предприниматель".
Городской конкурс «Лучший ангарский предприниматель 2012 года» пройдет в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Ангарске» на 2011 – 2013 годы. Мероприятие, ставшее традиционным, состоится в седьмой раз. Организаторами конкурса стали Общественный координационный Совет по поддержке и развитию малого и среднего
В АНГАРСКЕ СТАРТОВАЛА ДЕЛОВАЯ ИГРА «МОЛОДЕЖНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»
В игре принимают участие 20 школьников и студентов. Организаторы проекта – отдел по развитию малого и среднего предпринимательства Департамента по социальной политике администрации города Ангарска.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье около 180 тысяч школьников примут участие в «Президентских состязаниях»
В общеобразовательных организациях по всей стране дан старт Всероссийским спортивным соревнованиям школьников «Президентские состязания» (по летним видам спорта).
В Боханском районе завершена эксплуатация переправы В«Каменка – СвирскВ» на Ангаре
В прошедшие сутки в Боханском районе Иркутской области на реке Ангаре была закрыта ледовая переправа В«Каменка – СвирскВ» грузоподъемностью 5 тонн. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске обсудили вопросы совершенствования кардиологической помощи жителям севера Приангарья
На базе Братской районной больницы состоялось выездное заседание экспертного совета по болезням системы кровообращения минздрава Иркутской области. Мероприятие объединило ведущих специалистов по кардиологии, руководителей медицинских организаций, а также ведущих ученых и клиницистов.
Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне
Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на
В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении
По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,
В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети
Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2




Добавить комментарий!