Рекордное количество велосипедистов собрал в Ангарске «Темерсо ВелоБАМ»

Вчера, 17:25
Рекордное количество велосипедистов собрал в Ангарске «Темерсо ВелоБАМ», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Традиционный праздник велоспорта – гонка на горных велосипедах «ТЕМЕРСО ВелоБАМ-2026» – состоялся в Ангарске 22 августа. Мероприятие подтвердило статус самого массового велосипедного события Приангарья. Здесь собрались 779 участников из восьми регионов и 34 муниципальных образований России. Самым юным спортсменом стал Фёдор Чеботарёв. Ему всего три года. Самым возрастным – Алексей Батаев. Ему 69 лет.
Всех собравшихся поприветствовал первый заместитель мэра Ангарского округа Михаил Головков, который также вышел на старт и преодолел дистанцию 15 км.
Для взрослых спортсменов предусмотрели также дистанции 30 и 60 км. Для юниоров – 6,5 км, детей – 1 км.
«Наша команда всегда работает на максимальный результат. В этот раз мы интегрировали новую аудиторию участников от 9 до 13 лет, а также подготовили спецучастки, добавив интригу в итоговые результаты и яркости самому действию. Спецучасток «Техника» позволил райдерам проявить навыки управления велосипедом в непростых условиях, а «Скорость» дал возможность новым именам проявить себя на короткой дистанции», – сообщил директор ООО «Марафоны БАМ» Артём Детышев.
Каждый участник, как и всегда, получил уникальную медаль финишёра.
Победителем на марафонской дистанции 60 км в очередной раз стал один из сильнейших МТБ-гонщиков Иркутской области Евгений Суворов из Иркутска: «Ехал в своем темпе и не смотрел на соперников. План состоял в ровном прохождении всей дистанции, поэтому после первого круга вы не увидели меня впереди. Трасса интересная. В целом, сложностей не было».
Чемпионкой среди женщин на марафоне стала мама четырех детей, дважды финишёр «железной» дистанции в триатлоне иркутянка Наталья Чеботарёва: «Гонка – супер! Было нелегко, но мне очень понравилось, я это сделала! Мне очень понравился спецучасток «Техника». Спасибо за трассу. Также у меня сегодня двойная радость. Моя старшая дочь Таисия, хоть ей и всего 12, завоевала бронзу на дистанции 15 км».
Среди победителей гонки – ангарчане. Дистанцию 15 км среди женщин быстрее всех преодолела наша землячка Ирина Гвоздева, а среди мужчин представитель нашего города Артём Жарков стал третьим. Тройку лидеров на дистанции 30 км замкнула ангарчанка Оксана Хомина.
Протоколы финиша на сайте проекта: https://alpmarathon.ru/event.php?id_event=5&id_menu=3&p=883.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На старт ВелоБАМа планируют выйти рекордные 700 участников

Традиционный праздник велоспорта – гонка на горных велосипедах «ТЕМЕРСО ВелоБАМ-2026» – состоится 22 августа в лесном массиве на берегах Еловского пруда. Организаторы – команда «Марафоны БАМ» при поддержке администрации Ангарского округа.

Спортивный праздник «ТЕМЕРСО ВелоБАМ-2025» собрал рекордное количество участников

Накануне на берегу Еловского водохранилища в Ангарске состоялся традиционный праздник велоспорта – масштабная гонка на горных велосипедах «ТЕМЕРСО ВелоБАМ-2025». Старт мероприятию дали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Ангарского округа Сергей Петров.

Регистрация на «ТЕМЕРСО ВелоБАМ-2025» заканчивается 20 августа

Гонка на горных велосипедах «ТЕМЕРСО ВелоБАМ-2025» состоится 23 августа на берегах Еловского пруда в Ангарске. Оргкомитет «Марафоны БАМ» предусмотрел дистанции на 15, 30 и 60 км для участников различных уровней подготовки от 14 лет. Для самых юных любителей велосипеда – детский заезд длиной около километра. В стартовом протоколе уже более 500 человек из Забайкалья, Республики Бурятия,

Большой велопраздник состоится в Ангарске 23 августа

Традиционный праздник велоспорта – гонка на горных велосипедах «ТЕМЕРСО ВелоБАМ-2025» от ангарских организаторов «Марафоны БАМ» – состоится 23 августа. Место проведения – лесной массив на берегах Еловского пруда. Регистрация на сайте проекта «Марафоны БАМ» https://alpmarathon.ru/ идет до 20 августа. Заявки подали более 300 человек из нескольких регионов России.

Первый «Цельсий БАМ Еловский трейл-2025» собрал в Ангарске более 800 участников

Первый под брендом «Марафоны БАМ» – «Цельсий БАМ Еловский трейл-2025» – собрал в Ангарске рекордное для Иркутской области количество участников подобных мероприятий. На масштабное беговое событие зарегистрировались более 800 человек из 30 муниципальных образований пяти регионов России.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Приангарье готовится к 300-летию Иркутской епархии и Дням русской духовности и культуры «Сияние России» - Иркутская область. Официальный портал

Подготовку к празднованию в 2027 году 300-летия Иркутской епархии Русской Православной Церкви, а также мероприятия в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России» обсудили на заседании организационного...

Семь кинозалов Приангарья получили субсидию Фонда кино - Иркутская область. Официальный портал

Субсидии на приобретение видеоцентров получили семь кинозалов Иркутской области. Они стали победителями отбора по программе кинофикации малых городов Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной...

Экспертный тур для оценки туристского потенциала Качугского муниципального округа прошел в Приангарье

Выездной экспертный тур в один из опорных населенных пунктов Приангарья – Качугский муниципальный округ – провело региональное агентство по туризму. Его главная цель – развитие этнографического туризма и маршрутов, связанным с населением коренных народов Иркутской области. Мероприятие было

В Иркутской области более 80% от всех заявлений в колледжи и техникумы подано через Госуслуги

С начала приемной кампании в учреждения среднего профессионального образования Приангарья через Единый портал госуслуг поступило 60,1 тыс. заявлений из 72,7 тыс.

В Ангарске готовят к открытию обновленный молодежный центр «Театральный»

В Ангарске завершают подготовку к открытию молодежного центра «Театральный». Пространства модернизированы благодаря участию Иркутской области в федеральном конкурсе программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» – флагманском проекте Росмолодёжи и нацпроекта «Молодежь и

Капремонты объектов образования Иркутской области обсудили замминистра просвещения РФ Андрей Николаев и Губернатор региона Игорь Кобзев

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили реализацию программы капитального ремонта объектов образования в регионе и планы по дальнейшей модернизации образовательной инфраструктуры.