В медучреждениях Иркутска в составе отряда «Ангария» работают 100 студентов-медиков

Вчера, 17:46
В медучреждениях Иркутска в составе отряда «Ангария» работают 100 студентов-медиковВ медучреждениях Иркутска в составе отряда «Ангария» работают 100 студентов-медиков, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.
Трудовой семестр Всероссийского студенческого медицинского отряда «Ангария» стартовал в Иркутске 14 июля на площади перед санитарно-гигиеническим корпусом ИГМУ. В этом году в состав отряда вошли 100 студентов из семи регионов России, а также Кыргызской Республики. С 14 июля по 21 августа они будут работать в шести медицинских учреждениях города Иркутска на должностях младшего медицинского персонала, санитаров и операторов ЭВМ.
– Рады, что уже во второй раз в Иркутск приезжают студенты-медики из разных регионов страны и участвуют в этом проекте. Желаю ребятам не только плодотворно провести свой трудовой семестр, но и познакомиться с Иркутской областью – ее особенностями, природой, культурой. Медицинский отряд «Ангария» – это возможность сделать уже во время обучения уверенный шаг в профессиональное будущее - сказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Помимо получения профессионального опыта ребята примут участие в мероприятиях, направленных на развитие творческого потенциала, популяризацию здорового образа жизни и формирование положительного имиджа Российских студенческих отрядов. В честь Года единства народов России для участников отряда будет организован ряд культурно-просветительских мероприятий, посвященных традициям и обычаям народов Приангарья и других регионов страны.
– Благодаря этому проекту студенты медицинских образовательных организаций смогут не только помочь медперсоналу, но и получить ценный опыт для своего профессионального роста. Места для прохождения практики уже выделены. Мы со своей стороны будем оказывать им всестороннюю поддержку в адаптации на местах и постараемся сделать каждую смену максимально полезной для них, чтобы они по-настоящему прочувствовали значимость и уважение к труду медицинских работников, – отметил министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов.
Напомним, Всероссийский проект «Ангария» уже второе лето проходит на территории Иркутска. В прошлом году отряд объединил 200 студентов со всей России и был приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Организаторами проекта выступают студенческие отряды Иркутской области совместно с Центральным штабом Российских студенческих отрядов. Соорганизатором является Иркутский государственный медицинский университет.
Справочно:
Российские студенческие отряды – крупнейшее трудовое движение российской молодежи. В студенческих отрядах ежегодно работают сотни тысяч молодых людей, которые получают свой первый трудовой опыт, достойную заработную плату и вносят значимый вклад в развитие страны. Перед выходом в летний трудовой семестр участники движения могут бесплатно обучиться дополнительной рабочей профессии, с 2021 года такой возможностью воспользовались уже более 170 тысяч человек.
Чтобы присоединиться к движению РСО, бесплатно обучиться востребованной рабочей профессии и трудоустроиться на масштабные проекты в России и за рубежом, достаточно заполнить форму на сайте трудкрут.com или позвонить в кол-центр РСО по номеру 8 800 770-0-117.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В медучреждениях Иркутска в составе отряда «Ангария» будут работать 100 студентов-медиков

Трудовой семестр Всероссийского студенческого медицинского отряда «Ангария» стартовал в Иркутске 14 июля на площади перед санитарно-гигиеническим корпусом ИГМУ. В этом году в состав отряда вошли 100 студентов из семи регионов России, а также Кыргызской Республики. С 14 июля по 21 августа они будут работать в шести медицинских учреждениях города Иркутска на должностях младшего медицинского

В Иркутске подвели итоги работы всероссийского студенческого медицинского отряда «Ангария»

В Иркутске подвели итоги всероссийского трудового проекта «Студенческий медицинский отряд «Ангария». С июля по август 2025 года в медучреждениях города трудились 200 студентов-медиков из 12 регионов страны, а также Беларуси и Кыргызской республики.

В Иркутске 200 студентов начали работу в составе всероссийского студенческого медицинского отряда «Ангария»

В региональном Доме молодежи в Иркутске 21 июля состоялось торжественное открытие всероссийского студенческого медицинского отряда «Ангария». Проект впервые начнет свою работу на территории Иркутской области. Организатором выступает Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов. В трудовом проекте принимают участие 200 студентов медицинских университетов из 12 регионов России,

В Приангарье начнет работу всероссийский студенческий медицинский отряд «Ангария»

В Доме молодежи Иркутской области 9 июля прошло торжественное открытие трудового семестра медицинских студенческих отрядов. В онлайн-формате в церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, а также представители студенческих медицинских трудовых проектов из 12 регионов

Завершился Всероссийский трудовой семестр студенческих отрядов железнодорожного транспорта

1 октября в Москве на слете молодежи РЖД состоялось подведение итогов главной железнодорожной стройки страны - «БАМ2.0». Приангарье на слете представляла делегация Иркутского регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов». В ее состав вошли студенты Иркутского государственного университета путей сообщения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники полиции обеспокоены ситуацией на водных объектах

Сотрудники полиции призывают граждан с осторожностью относиться к нахождению на водных объектах. Не плавайте в незнакомом месте, тем более, если у вас отсутствуют соответствующие навыки.

В Усолье-Сибирском полицейские установили мужчину, стрелявшего из оружия в общественном месте

В ходе мониторинга социальных сетей, сотрудники МО МВД России «Усольский» выявили видеоролик, на котором мужчина произвел несколько выстрелов в воздух из пневматического оружия.

В Слюдянке глава города поблагодарил полицейских за добросовестный труд

Глава города поблагодарил сотрудников полиции за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и надёжное обеспечение спокойствия и безопасности жителей города.