В Ангарске показали фильм о вербовках молодежи украинскими спецслужбами

1-07-2026, 15:01
В Ангарске показали фильм о вербовках молодежи украинскими спецслужбами, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Демонстрация и обсуждение документального фильма «Террористы поневоле» состоялось 29 июня. В актовом зале Ангарского лицея № 1 собрались представители главного Управления МВД по Иркутской области, УМВД по Ангарскому округу, администрации муниципалитета, руководители учреждений образования, спорта, культуры, социальные педагоги, а также родители. Всего – около 400 человек.
Фильм создан командой иркутского журналиста Павла Степанова при поддержке Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Иркутской области. Это реальные истории трех молодых ребят из нашего региона, которые стали жертвами манипуляций украинских спецслужб. Обычные студенты, которые увлекались музыкой, рисованием, а в итоге пошли на поджоги и диверсии ради обещанных легких денег и стали фигурантами уголовных дел по статьям о терроризме.
К присутствующим обратилась заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина и начальник УМВД России по Ангарскому округу Андрей Суслов. Они подчеркнули, что сегодня профилактическая работа очень важна. Задача взрослых донести до каждого ребенка, что экстремизм – это прямой путь за решетку. Терроризм карается по всей строгости закона.
Среди зрителей – ангарчанка Ольга Горкунова. Ее ребенок учится в школе № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е.Н. Занятия по данной тематике в образовательном учреждении проходят регулярно: «Дома мы, как родители, не снимаем с себя ответственности. Страшно, что такое может случится с кем угодно».
Автор фильма Павел Степанов рассказал, что работа оказалась в первую очередь тяжелой эмоционально.
После фильма участники встречи обсудили увиденное. К беседе также присоединился основатель экологически ориентированных компаний Иркутской области Вадим Логунов.
Отметим, фильм «Террористы поневоле» есть в свободном доступе и рекомендован к просмотру в каждой семье.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Отзыв о фильме "Террористы поневоле"

Повод нам всем задуматься о тех, кто рядом, кто в зоне риска и о том, как важно вовремя распознать угрозу и не остаться один на один с ней.

В воскресенье состоится премьера документального фильма о министре МЧС, Герое России Евгении Зиничеве на федеральном телеканале

17 октября – 40 дней со дня гибели министра МЧС России Евгения Зиничева. Журналисты федерального телеканала В«СПАСВ» подготовили фильм о жизни, службе и подвиге погибшего генерала армии.

Документальный фильм о министре МЧС, Герое России Евгении Зиничеве

17 октября - 40 дней со дня гибели министра МЧС России Евгения Зиничева. Телеканал В«СПАСВ» расскажет о жизни и служении, о подвиге и вере генерала армии Зиничева.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели

В Иркутске прошло торжественное открытие XXXV чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги

Торжественное открытие XXXV чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги состоялось 7 ноября в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, первый

Чемпионат России по хоккею с мячом 2026-2027 сезона стартовал в Иркутске

Юбилейный, 35-й Чемпионат России по хоккею с мячом сезона 2026-2027 среди команд Суперлиги стартовал сегодня в Иркутске. В ледовом дворце В«БайкалВ» встретились хоккейные команды В«Байкальские СоколыВ» и В«СКА-Уральский ТрубникВ» из Первоуральска Свердловской области. В этом сезоне ­– это первый