«Свечи памяти» зажгли в Ангарске
Сегодня, 13:00
«Свечи памяти» зажгли в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Всероссийская акция «Свеча памяти» в годовщину начала Великой Отечественной войны проводится в преддверии 22 июня ежегодно. В честь тех, чьи жизни опалила Великая Отечественная война, у мемориальной скульптурной композиции «Голуби мира» вечером 21 июня ангарчане, военнослужащие, волонтеры Победы зажгли более 400 свечей.
Дата начала Великой Отечественной войны – 22 июня – отзывается болью в наших сердцах уже 85 лет. Впереди были долгие 1417 фронтовых дней и 34005 часов тяжелейших испытаний, горя, разлук и страха. Великая Победа досталась огромными потерями, которые коснулись каждой семьи.
Первый заместитель мэра Ангарского округа Михаил Головков отметил: «Кровопролитная и беспощадная война началась 85 лет назад. Она рушила семьи, разлучала близких. На долю наших отцов, дедов и прадедов выпали неимоверные страдания. Страшно представить, что они пережили. Память о тех событиях хранится в каждой семье. Вспомним и поклонимся всем родным и неизвестным нам людям, всему поколению победителей».
К собравшимся также обратился депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский.
Среди участников акции – представители инициативной группы «Светлячки», волонтеры ассоциации «Нрав». Сейчас они делают окопные свечи. Нина Федоровна Соболева в прошлом химик-лаборант занимается этим добрым делом с 2023 года: «На фронте был мой папа и его два брата. Под Москвой погиб дядя. Ему было всего 23 года. Для нас этот день – священный».
После минуты молчания к скульптурной композиции «Голуби мира» возложили цветы.
В День памяти и скорби, 22 июня, с 4.00 до 22.00 у монумента воинам-победителям первостроителям Ангарска, как и ежегодно, горит Огонь памяти.
ИА "МедиаХот"
Всероссийская акция «Свеча памяти» в годовщину начала Великой Отечественной войны проводится в преддверии 22 июня ежегодно. В честь тех, чьи жизни опалила Великая Отечественная война, у мемориальной скульптурной композиции «Голуби мира» вечером 21 июня ангарчане, военнослужащие, волонтеры Победы зажгли более 400 свечей.
Дата начала Великой Отечественной войны – 22 июня – отзывается болью в наших сердцах уже 85 лет. Впереди были долгие 1417 фронтовых дней и 34005 часов тяжелейших испытаний, горя, разлук и страха. Великая Победа досталась огромными потерями, которые коснулись каждой семьи.
Первый заместитель мэра Ангарского округа Михаил Головков отметил: «Кровопролитная и беспощадная война началась 85 лет назад. Она рушила семьи, разлучала близких. На долю наших отцов, дедов и прадедов выпали неимоверные страдания. Страшно представить, что они пережили. Память о тех событиях хранится в каждой семье. Вспомним и поклонимся всем родным и неизвестным нам людям, всему поколению победителей».
К собравшимся также обратился депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский.
Среди участников акции – представители инициативной группы «Светлячки», волонтеры ассоциации «Нрав». Сейчас они делают окопные свечи. Нина Федоровна Соболева в прошлом химик-лаборант занимается этим добрым делом с 2023 года: «На фронте был мой папа и его два брата. Под Москвой погиб дядя. Ему было всего 23 года. Для нас этот день – священный».
После минуты молчания к скульптурной композиции «Голуби мира» возложили цветы.
В День памяти и скорби, 22 июня, с 4.00 до 22.00 у монумента воинам-победителям первостроителям Ангарска, как и ежегодно, горит Огонь памяти.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Ангарск присоединился к акции «Свеча памяти»
Всероссийская акция «Свеча памяти» в память о начале Великой Отечественной войны проводится ежегодно в преддверии 22 июня. Сегодня, 21 июня, в честь тех, чью жизнь опалила Великая Отечественная война, у мемориальной скульптурной композиции «Голуби мира» ангарчане зажгли более 500 свечей.
Во время акции «Свеча памяти» в Ангарске зажгли около 500 свечей
В преддверии Дня памяти и скорби (22 июня) около памятника войнам-победителям первостроителям Ангарска состоялась ежегодная акция «Свеча памяти». Сегодня, 21 июня, ангарчане зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне. Воспоминания об этих людях будут передаваться из поколения в поколение.
В Ангарске накануне Дня памяти и скорби, 21 июня, пройдет традиционная акция «Свеча памяти»
В этот раз акция будет организована на площади перед Музеем Победы возле мемориальной скульптурной композиции «Голуби мира». В память о погибших в Великой Отечественной войне зажгут свечи. Организатор торжественного мероприятия – «Волонтёры Победы» при поддержке администрации Ангарского округа.
Традиционная акция «Свеча памяти» пройдет в Ангарске 21 июня
Накануне Дня памяти и скорби, 21 июня, в 21.30 возле мемориальной скульптурной композиции «Голуби мира» (12 а микрорайон), состоится ежегодная акция «Свеча памяти». На площади перед Музеем Победы с 21.00 будет играть музыка военных лет, появится картина из свечей – пятиконечная звезда. К участию приглашают всех желающих.
Сотрудники МЧС России зажгли "Свечи памяти" у мемориала Победы
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Бурятия присоединились к всероссийской акции В«Свеча памятиВ».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Проект ангарской библиотеки № 1 имени Валерия Алексеева удостоен гранта Президента Российской Федерации в области культуры и искусства
В Ангарске в библиотеке № 1 на средства гранта Президента РФ в области культуры и искусства подготовят краеведческую экспозицию «С Сибирью породнённая судьба». Она расскажет об ангарском поэте и основателе городского литературного объединения Валерии Алексееве, чье имя носит библиотека.
Неблагоприятные погодные явления сохранятся в регионе 23-25 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23-25 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет выездной личный прием граждан
Во вторник, 23 июня 2026 года заместительВ руководителя следственного управления СК России по Иркутской области полковник юстицииВ Василий Сергеевич БелоусовВ проведет личный приём граждан.
В Приангарье начались резервные дни основного периода ГИА-11
В Приангарье начались резервные дни основного периода государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.
В Иркутской области в выходные дни пожарно-спасательные подразделения реагировали на 21 пожар
В прошедшие выходные в Иркутской области ликвидировали 21 пожар: в многоквартирном доме, в трех частных жилых домах, в четырех хозпостройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
«Свечи памяти» зажгли в Ангарске
Всероссийская акция «Свеча памяти» в годовщину начала Великой Отечественной войны проводится в преддверии 22 июня ежегодно. В честь тех, чьи жизни опалила Великая Отечественная война, у мемориальной скульптурной композиции «Голуби мира» вечером 21 июня ангарчане, военнослужащие, волонтеры Победы







Добавить комментарий!