В Ангарске повысили финансовую грамотность взрослого населения и старшего поколения
Вчера, 10:50
В Ангарске повысили финансовую грамотность взрослого населения и старшего поколения, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Вчера, 15 июня, состоялась информационная беседа-лекция, посвящённая теме «Безопасность денег в цифровой среде» в ДК «Одинск». Мероприятие было организовано специалистами отдела по Одинской территории Комитета по внегородским территориям администрации Ангарского городского округа.
В рамках 9 этапа Всероссийской просветительской эстафеты #ЭстафетаМоиФинансы организаторы уделили внимание двум ключевым социальным группам: экономически активным взрослым населением и представителями старшего поколения. В ходе лекции участникам были разъяснены основные правила цифровой гигиены, способы защиты от мошеннических действий и методы обеспечения безопасности своих финансовых средств при использовании онлайн-банкинга, электронных кошельков и других цифровых сервисов.
Особое внимание было уделено профилактике мошенничества, с которым чаще всего сталкиваются пожилые люди. Специалисты предоставили практические рекомендации, как распознать злоумышленников и не стать жертвой финансовых махинаций в сети Интернет.
Мероприятие прошло в формате живого диалога, что позволило участникам задать интересующие их вопросы и получить развёрнутые ответы от экспертов. Проведённая беседа-лекция стала важным вкладом в повышение уровня финансовой грамотности и цифровой безопасности жителей Одинской территории. ИА "МедиаХот"
Вчера, 15 июня, состоялась информационная беседа-лекция, посвящённая теме «Безопасность денег в цифровой среде» в ДК «Одинск». Мероприятие было организовано специалистами отдела по Одинской территории Комитета по внегородским территориям администрации Ангарского городского округа.
В рамках 9 этапа Всероссийской просветительской эстафеты #ЭстафетаМоиФинансы организаторы уделили внимание двум ключевым социальным группам: экономически активным взрослым населением и представителями старшего поколения. В ходе лекции участникам были разъяснены основные правила цифровой гигиены, способы защиты от мошеннических действий и методы обеспечения безопасности своих финансовых средств при использовании онлайн-банкинга, электронных кошельков и других цифровых сервисов.
Особое внимание было уделено профилактике мошенничества, с которым чаще всего сталкиваются пожилые люди. Специалисты предоставили практические рекомендации, как распознать злоумышленников и не стать жертвой финансовых махинаций в сети Интернет.
Мероприятие прошло в формате живого диалога, что позволило участникам задать интересующие их вопросы и получить развёрнутые ответы от экспертов. Проведённая беседа-лекция стала важным вкладом в повышение уровня финансовой грамотности и цифровой безопасности жителей Одинской территории. ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Савватеевской школе прошёл урок финансовой грамотности для детей
В рамках 9-го этапа просветительского проекта «Безопасность денег в цифровой среде» специалисты мэрии провели занятие по финансовой грамотности для учащихся Савватеевской школы. В ходе мероприятия ученикам показали обучающие мультфильмы, направленные на повышение осведомлённости о правилах безопасного обращения с деньгами в цифровой среде.
Урок финансовой грамотности провели для старшего поколения в Ангарском округе
Вчера, 28 мая, в спортивном клубе «Саяны» в рамках девятого этапа информационно-просветительского цикла «Безопасность денег в цифровой среде» состоялась встреча, направленная на повышение финансовой грамотности людей предпенсионного и пенсионного возраста. Организатором – отдел по Савватеевской территории администрации Ангарского округа.
В школах Ангарского округа проходят уроки по финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности школьников. Специалисты администрации рассказали ученикам о видах цифровых денег, киберугрозах и способах защиты от мошенников. Занятия прошли в Савватеевской школе и школе № 16 села Одинск.
В Новосибирской области сотрудники полиции провели для школьников мероприятие по теме «Безопасный интернет»
Мероприятие направлено на повышение уровня правовой грамотности у подрастающего поколения, привлечение внимания учащихся к правилам безопасности в сфере информационных технологий.
В Селенгинском районе полицейские приняли участие в форуме по повышению финансовой грамотности населения
Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского
Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»
Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.
Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году
В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.
Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества
В Иркутске состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Рахманом Мустафаевым. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и
В Иркутской области впервые провели курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным поражением мочевого пузыря
Впервые в истории радиотерапевтической службы Иркутской области реализован курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным опухолевым поражением мочевого пузыря. Уникальное лечение стало возможным благодаря совместной работе ведущих федеральных экспертов и специалистов областного
Премии Губернатора Иркутской области удостоены 43 преподавателя сферы культуры и искусства
Преподаватели, которые подготовили стипендиатов Губернатора Иркутской области в сфере культуры и искусства получат премии. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Кобзев. Награды удостоены 43 педагога.






Добавить комментарий!