В Ангарске тысячи горожан объединил спортивный праздник

Сегодня, 14:55
В Ангарске тысячи горожан объединил спортивный праздник, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В День России на территории стадиона «Ангара» состоялся масштабный спортивный праздник — «Городской рекорд-фест». Это событие стало ярким символом единства и силы духа, собрав около двух тысяч участников.
Собравшихся поприветствовал первый заместитель мэра Ангарского округа Михаил Головков: «Поздравляю вас с Днём России! Сила нашей Родины – в её гражданах, в их энергии и стремлении к цели. Благодарю всех за этот праздник спорта и единство. Желаю отличного настроения, мира, благополучия и новых побед».
Новых рекордов и отличного настроения гостям и участникам в этот праздничный день пожелал председатель Думы округа Александр Городской. Он отметил: «Россия – великая страна, и её не остановить. Как не останавливает нас сегодня этот дождь».
Торжественное открытие фестиваля началось с внесения 30-метрового флага России. Под гимн нашей страны юные спортсмены пронесли огромное полотнище, задав главный патриотический тон всему празднику спорта.
Обращаясь к участникам, руководитель Федерации бокса Иркутской области «Приангарье» Александр Ракислов призвал показать максимум возможностей и проявить волю к победе.
Мероприятие предложило гостям всех возрастов насыщенную программу. Любители спорта смогли проявить себя в соревнованиях по мини-футболу, баскетболу 3x3, пляжному волейболу и гонкам дронов. Интеллектуальные баталии развернулись за шахматными досками, столами для шашек и домино.
Особое место в программе заняли семейные старты. Около 50 семей приняли вызов в играх ГТО, а на танцевальном батле сошлись участники разного уровня подготовки. Также были организованы инклюзивные соревнования для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.
Председатель попечительского совета Федерации многоборья ГТО Иркутской области Вадим Логунов отметил, что такие массовые мероприятия помогают вовлечь жителей в спорт: «Мы видим огромный интерес, и наша задача – использовать этот импульс, чтобы как можно больше людей сделали физическую активность неотъемлемой частью своей жизни».
На старт вышли не только дети, но и их родители. Семья Мацуевых – Людмила, Алексей и их сын Константин – приняла участие в испытаниях ГТО. В составе команды детского сада № 49 «Спортики-49» они показали отличные результаты.
«Мы очень рады, что не остались дома!» – делится впечатлениями ангарчанка Ольга Фоминова. Вместе с дочками Катей и Машей они приехали на праздник, несмотря на начавшийся дождик: «Сначала он нас немного испугал, но мы всё же собрались. И нисколько не пожалели. Атмосфера просто невероятная».
Несмотря на отмену парада детских колясок из-за непогоды, воспитатель детского сада № 38 и многодетная мама Виктория Шустова не побоялась выйти на улицу. Организаторы по достоинству оценили поступок Виктории и вручили ей памятные призы.
Каждый мог испытать себя на интерактивных площадках. Например, популярностью пользовалась зона хоккейного клуба «Ермак».
Одним из главных подарков для ангарчан стала возможность пообщаться с именитыми гостями.
Среди них Герой Российской Федерации Данила Емельянов, чья храбрость и отвага отмечены высшей наградой страны за участие в военной операции в Сирии. Своим опытом с подрастающим поколением поделился заслуженный тренер России по кикбоксингу, старший тренер- преподаватель спортшколы ЦСКА Константин Новиков, воспитавший не один десяток победителей соревнований. А олимпийский чемпион по боксу, заслуженный мастер спорта России Альберт Батыргазиев обратился к молодым ангарчанам со словами поддержки и напутствия. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарск посетили титулованные спортсмены

В преддверии Дня России, 11 июня, в мэрии состоялась встреча с титулованными спортсменами страны. Гостями Ангарска стали Заслуженный тренер России по кикбоксингу, старший тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА Константин Новиков и заслуженный мастер спорта России по боксу, олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев. В мероприятии приняли участие представители администрации

День спорта «На лыжи!» объединил 300 ангарчан разного возраста

Многочисленных любителей здорового образа жизни, которые собрались сегодня, 6 марта, в пойме Китоя в районе лыжной базы 189 квартала, поприветствовала заместитель мэра Марина Сасина. Она пожелала присутствующим отличного настроения, позитива и отметила, что в Ангарском округе лыжный спорт – один самых популярных и доступных видов.

Зал бокса «Витязь» открылся в Ангарске

На торжественном открытии присутствовали первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель общественной организации «Федерация бокса» Александр Ракислов.

Чемпионы среди нас. В Ангарске открылся новый зал бокса «Витязь»

Торжественное открытие зала бокса состоялось в молодежном центре в микрорайоне Цементном сегодня, 27 сентября. В мероприятии приняли участие мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, депутаты Законодательного Собрания и Думы. Почетными гостями на празднике стали именитые боксеры, чемпионы Александр Лебзяк, Денис Лебедев, Александр Поветкин.

Два летних спортивных фестиваля прошли на стадионе «Ангара» в минувшие выходные

Ангарские семьи с детьми в эту субботу, 31 мая, смогли побывать на летнем фестивале «Семейные Игры ГТО» и Фестивале спортивных открытий. События развернулись на стадионе «Ангара». Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Семейные Игры ГТО» объединил около 150 участников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске при госпитале ветеранов открылся Консультационный пункт Кадрового центра «Работа России»

На базе госпиталя ветеранов в Иркутске сегодня, 15 июня, начал работу Консультационный пункт Кадрового центра Иркутской области «Работа России».

Школьников и студентов колледжей Иркутской области приглашают на конкурс «Медиакласс в ТАСС 5.0»

Школьники и студенты колледжей Приангарья могут попробовать свои силы в конкурсе «Медиакласс в ТАСС 5.0», которое проводит информационное агентство России ТАСС.

Выпускники школ Приангарья сдали ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам

В Иркутской области сегодня, 15 июня, выпускники 11 классов сдавали единые госэкзамены (ЕГЭ) по биологии, географии и иностранным языкам (письменная часть). Для проведения этих итоговых испытаний были задействованы 62 пункта проведения экзаменов.

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50%

Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению работ по фасаду здания, благоустройству прилегающей территории.

В Иркутскую область поступили ветеринарные препараты на сумму 8,5 млн рублей

За первое полугодие 2026 года в Иркутскую область за счет средств федерального бюджета поступили биопрепараты для животных на общую сумму 8,5 млн рублей.

Мемориальную доску участнику СВО Михаилу Макаревичу открыли в иркутской школе № 37

В средней школе № 37 Иркутска сегодня, 15 июня, открыли мемориальную доску участнику специальной военной операции, кавалеру ордена Мужества, выпускнику школы Михаилу Макаревичу.