В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
13-06-2026, 11:05
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дни летних каникул, когда школьные занятия сменяются долгожданной свободой, а строгий контроль учителей уступает место беззаботным играм и самостоятельным прогулкам, на первый план выходит безопасность детей. Именно этому был посвящён игровой квест «Безопасное лето», который провели для воспитанников лагеря дневного пребывания педагоги Хохорской школы совместно с сотрудниками полиции и ГИМС.
Ребятам предстояло пройти по разным станциям и выполнить задания, подготовленные педагогами. Сотрудники МО МВД России «Боханский» тем временем оценивали скорость и правильность выполнения заданий.
На станции «Полиция» участникам квеста предстояло найти следы «преступления», составить логическую цепочку и прочитать связное предложение из собранных карточек. На станции «ГИБДД» школьники собирали из разрозненных кусочков дорожные знаки, а затем рассказывали, о чём информирует или предупреждает каждый знак. Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
По итогам квеста были отмечены победители и призёры. Начальник лагеря дневного пребывания, заместитель директора по воспитательной работе Евгения Багдуева поблагодарила сотрудников полиции за содействие в проведении профилактического мероприятия.
В завершение встречи инспектор ГИБДД Владислав Хулугуров предупредил ребят о необходимости соблюдать правила дорожного движения, напомнил о соблюдении комендантского часа и предостерег несовершеннолетних от попыток сесть за руль мото- и автотранспорта. Кроме того, школьники смогли увидеть вблизи устройство патрульной машины и с большим удовольствием примерили на себя роль инспектора ДПС.
По информации МО МВД России «Боханский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Нижнеудинске полицейские продолжают акцию «Безопасное лето»
Сотрудники Госавтоинспекции проводят интерактивные занятия в лагерях дневного пребывания, а также в игровой форме напоминают детям правила дорожного движения.
Коченёвские полицейские провели "День дорожной безопасности" в школах района
Мероприятия по правилам дорожного движения прошли для детей, посещающих лагеря дневного пребывания.
Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели профилактический час "Безопасное колесо" в лагере дневного пребывания "Солнышко"
В завершение мероприятия дети и родители получили буклеты "Безопасное лето".
Квест В«Лето БезопасностиВ» прошел в Cеверном округе столицы
В дни летних каникул в Северном округе столицы прошел познавательный квест В«Лето БЕЗопасности на планете В«ГермесВ», посвященный обеспечению детской безопасности в летний период
Красноярские инспекторы ГИБДД приняли участие в общешкольном конкурсе «Безопасное колесо»
Дорожные полицейские краевого центра приняли участие в школьном конкурсе по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Огнеборцы МЧС России спасли на пожаре в Саянске 4 человек
В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 5 пожаров: в многоквартирном и в частном домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье завершены весенне-летние обработки сельхозживотных
Специалисты станций по борьбе с болезнями животных, подведомственных службе ветеринарии Иркутской области, завершили массовые обработки сельхозживотных против инфекционных заболеваний.
Интерактивный день безопасности прошел на площадке детской турбазы в поселке Листвянка
Интерактивный день безопасности организовали педагоги Регионального центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» (Региональный центр всестороннего развития ребенка «Вектор») для участников семейного интенсива «Творчество в объективе камеры».
Иркутская область присоединилась к образовательному проекту «Госзаказ для СВОих»
Наряду с Красноярским и Алтайским краями Приангарье реализует инициативу по интеграции ветеранов специальной военной операции и членов их семей в экономическую жизнь региона: они смогут работать специалистами контрактных служб государственных или муниципальных органов и учреждений, проводя
Два выпускника региональной программы «Герои Приангарья» назначены на руководящие должности в организациях Иркутской области
Руководящие должности в двух организациях Иркутской области заняли выпускники региональной программы «Герои Приангарья». Дмитрий Ротфорт назначен заместителем директора по воспитательной работе колледжа Байкальского государственного университета, Виталий Дудаков – заместителем руководителя
Сильные осадки ожидаются 29-30 июля и 1 августа в Иркутской области
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 июля днем в западных, северо-западных районах, 30 июля – 1 августа местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, продолжительные сильные дожди, грозы, град. - Главное управление



Добавить комментарий!