Полицейские поздравили жителей и гостей Иркутска с Днём Росси
Вчера, 19:45
Полицейские поздравили жителей и гостей Иркутска с Днём Росси, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).В День России и 308-ю годовщину российской полиции площадь в историческом 130-ом квартале превратилась в центр притяжения для всех, кто хотел прикоснуться к настоящей службе в органах внутренних дел. Непогода проиграла — мероприятие собрало сотни иркутян и гостей города всех возрастов. Организаторами интерактивной площадки «Один день с полицией Приангарья» выступили региональный Главк полиции, Восточно-Сибирский институт МВД России и транспортные полицейские.
С полудня на площадке развернули работу ключевые службы ведомства. Настоящий ажиотаж вызвала выставка кинологической службы: служебные собаки демонстрировали навыки поиска и дрессировки, а все желающие могли сфотографироваться с четвероногими помощниками полицейских.
Сотрудники Госавтоинспекции демонстрировали служебную технику, а детям и взрослым дали возможность посидеть в патрульных автомобилях с проблесковыми маячками.
Эксперты-криминалисты провели мастер-классы по дактилоскопии — каждый мог снять собственные отпечатки пальцев и узнать, как раскрываются преступления.Особой популярностью пользовались интерактивный тир, где гости соревновались в меткости из безопасного оружия, и страйкбольная зона, в которой можно было почувствовать себя бойцом спецподразделения.
Без перерыва работали Аквагрим и тематическая фотозона с полицейской атрибутикой.
Отдельного внимания заслужил рекрутинговый центр. Сотрудники кадровых подразделений подробно рассказали о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, требованиях к кандидатам, социальных гарантиях, льготах и карьерных перспективах. Многие молодые люди и девушки всерьёз заинтересовались возможностью связать свою жизнь с защитой правопорядка и получили материалы с контактами кадровых служб.
Кульминацией дня стал праздничный концерт. На импровизированной сцене выступили творческие коллективы Восточно-Сибирского института МВД России. Особенно гостей впечатлили выступление оркестра института с известными композициями — под них слушатели пританцовывали, — а также номер барабанщиц. Выступления хора института создали по-настоящему торжественную, семейную атмосферу.
Как отметили в Главном управлении МВД России по Иркутской области, мероприятие «Один день с полицией Приангарья» подтвердило свой формат: доверительное общение, доступность и наглядность — лучший способ рассказать о непростой работе полицейского.
«Мы рады, что так много семей сегодня пришли к нам. Дети уходят с улыбками и мечтой стать полицейскими, взрослые — с пониманием того, как сегодня устроена полиция. Это и есть наша главная задача», — подвели итог организаторы.
Праздник завершился ровно в 16:00, но, по словам гостей, эмоций от него хватит надолго. Полицейские не исключают, что «Один день с полицией Приангарья», возможно, скоро станет ежегодной городской традицией.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские приглашают иркутян и гостей города на масштабный праздник, посвящённый Дню России и 308-летию образования российской полиции, — «Один день с полицией Приангарья»!
Наше мероприятие — это уникальная возможность увидеть работу полиции изнутри.
Столичные полицейские приняли участие в Дне карьеры Московского финансово-юридического университета
Участникам встречи продемонстрировали фильм о деятельности таких подразделений московского Главка, как туристическая и конная полиция, 2 Специальный полк, уголовный розыск, служба участковых уполномоченных и других...
В Новосибирской области в городе Искитиме состоялся выездной День открытых дверей Барнаульского юридического института МВД России
Представители института проинформировали присутствующих о порядке, правилах и условиях приема, о проведении вступительных испытаний и основных социальных гарантиях обучающихся.
С целью популяризации службы в органах внутренних дел и профориентации молодежи сотрудники полиции организовали показательные выступления для жителей города Искитима
Горожане получили много полезной информации, и были приятно удивлены интересными выступлениями полицейских.
В Международный день защиты детей сотрудники Центра кинологической службы организовали экскурсию для детей сотрудников полиции
Мероприятие стало ярким событием.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и



Добавить комментарий!