В Межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Илимский» наградили юных участников творческих конкурсов «Открытка ветерану» и «Полицейский Дядя Степа»
5-06-2026, 18:40
В Межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Илимский» наградили юных участников творческих конкурсов «Открытка ветерану» и «Полицейский Дядя Степа», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).Конкурс поздравительных открыток ко Дню Победы объединил 14 ребят в возрасте от 5 до 10 лет. Каждый участник проявил искренность и творческий подход. Все дети получили дипломы и подарки от сотрудников различных подразделений полиции.
Заместитель начальника отдела — начальник ОРЛС МО МВД России «Усть-Илимский» отметила: «Начальный этап развития патриотизма у самых маленьких — это особенно трогательно. Приятно осознавать, что такие маленькие, но уже патриоты своей Родины. Отрадно, что родители передают из уст в уста подвиг героев Великой Отечественной войны. Пока мы храним эту память — нам не страшна никакая беда».
На конкурс игрушек было представлено 17 работ. Юные устьилимцы и их родители подошли к заданию максимально ответственно и с выдумкой. Поделки выполнены в самых разных техниках. Некоторые экспонаты были приурочены к Году народного единства и 90-летию образования Госавтоинспекции.
Особую активность проявили жители посёлка Невон, а бессменным лидером по числу и качеству работ стал детский сад «Журавушка».
Победителем конкурса признана 10-летняя Дарина Лаврива из Усть-Илимска с куклой «Участковый Аниськин».
Дополнительный приз учредил Общественный совет при МО МВД России «Усть-Илимский». Члены совета единодушно отметили макет «живой страницы» из книги Сергея Михалкова «Дядя Стёпа — милиционер», созданный девятилетней Викторией Адамовой из посёлка Железнодорожный.
Член Общественного совета Кристина Папазян поблагодарила всех участников за поддержку конкурса МВД: «Было очень много красивых поделок. Надеюсь, что на следующий год у вас также появится желание участвовать — с новой фантазией и интересными идеями». Она пожелала ребятам дальнейших успехов и новых открытий.
По информации МО МВД России «Усть-Илимский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Усть-Илимске полицейские наградили участников творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа»
По сложившейся традиции в День сотрудника органов внутренних дел проводится награждение участников муниципального этапа творческого Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа».
В полиции Красноярска проходит выставка детских работ творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа»
При поддержке Общественного совета и совета ветеранов в МУ МВД России «Красноярское» проходит выставка детских работ городского этапа творческого Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа».
В Усть-Илимске общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»
В этом году на муниципальный этап творческого конкурса усть-илимцами было представлено 15 работ.
В Зеленогорске Красноярского края полицейские и общественники наградили участников творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа»
В преддверии Дня защиты детей сотрудники полиции и члены общественного совета подвели итоги творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа» и наградили победителей.
В Усть-Илимске подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»
Члены общественного совета совместно с сотрудниками полиции оценили поделки, поступившие на конкурс.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/420/dfme8kguvu17d6p79558w96wsobixewo/Otkrytie-festivalya-_Solntse-v-aistovom-gnezde_-2024.jpg&w=308[/img] В программе – семинар для...
«Не сокращай путь ценой жизни!» — в Аларском районе сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности на дороге
Цель — предупредить ДТП, связанные с выездом на полосу встречного движения.
В Тулуне вынесен приговор 29-летней местной жительнице, совершившей покушение на убийство
Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на
С начала года проведено 555 внеплановых надзорных мероприятий в образовательных учреждениях
Накануне под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске ветеранов СВО познакомят с возможностями адаптивной физической культуры и спорта
В Иркутске в актовом зале Клинического госпиталя ветеранов войн 18 августа состоится просветительская встреча для ветеранов специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в стационаре. Мероприятие призвано познакомить пациентов госпиталя с возможностями адаптивной физической



Добавить комментарий!