Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан поздравил ангарчан с праздником Святой Троицы и юбилеем города
Сегодня, 12:42
Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан поздравил ангарчан с праздником Святой Троицы и юбилеем города, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Божественную литургию в ангарском Свято-Троицком соборе в день Святой Пятидесятницы, 31 мая, совершил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан.
У входа в храм владыку с хлебом и солью встретил мэр Ангарского округа Сергей Петров. Также на службе присутствовал председатель Думы Александр Городской.
Песнопения литургии исполнил хор под управлением Галии Коневой.
Владыка Максимилиан поздравил всех присутствующих с праздником Святой Троицы и днём рождения Церкви, а также с 75-летием Ангарска. Он пожелал благословения всем, кто любит свой город, хочет жить в нём и созидать.
Настоятель храма протоиерей Владимир Килин обратился к молящимся со словами о значении праздника святой Пятидесятницы для христиан.
Во время неформальной беседы обсудили реализацию проекта «Десять храмов – Ангарску».
ИА "МедиаХот"
Божественную литургию в ангарском Свято-Троицком соборе в день Святой Пятидесятницы, 31 мая, совершил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан.
У входа в храм владыку с хлебом и солью встретил мэр Ангарского округа Сергей Петров. Также на службе присутствовал председатель Думы Александр Городской.
Песнопения литургии исполнил хор под управлением Галии Коневой.
Владыка Максимилиан поздравил всех присутствующих с праздником Святой Троицы и днём рождения Церкви, а также с 75-летием Ангарска. Он пожелал благословения всем, кто любит свой город, хочет жить в нём и созидать.
Настоятель храма протоиерей Владимир Килин обратился к молящимся со словами о значении праздника святой Пятидесятницы для христиан.
Во время неформальной беседы обсудили реализацию проекта «Десять храмов – Ангарску».
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Божественную литургию в ангарском Свято-Троицком соборе, посвященную празднику Святой Троицы, возглавил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан
Накануне прошел один из главных Двунадесятых праздников православных христиан – День Святой Троицы. Он отмечается в воскресенье, на 50-й день после Пасхи. Отсюда и второе название торжества — Пятидесятница. В престольный праздник собора митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана поприветствовали заместители мэра Ангарского округа Марина Сасина и Андрей Сафронов.
Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан совершил Воскресную Божественную литургию в ангарском Свято-Троицком соборе
В неделю Попразднства Рождества Христова и в день памяти праведного Иосифа Обручника, царя Давида и апостола Иакова, брата Господня, митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан совершил Воскресную Божественную литургию в Ангарске.
Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан прибыл в Ангарск
Высокопреосвященнейший владыка совершил Пасхальную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Ангарска. В храме митрополита Максимилиана поприветствовал мэр Сергей Петров. Сегодня, 27 апреля, владыка посетил православную школу во имя Святой Троицы и посмотрел предлагаемые муниципалитетом площадки для строительства храмов.
Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан возглавил воскресную божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе
Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан возглавил воскресную божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе в неделю Попразднства Рождества Христова, 12 января. В этот же день Святая церковь чтит память царя Давида-псалмопевца, праведного Иосифа Обручника и апостола Иакова. Традиционно митрополита Максимилиана при входе в храм встретили мэр Ангарского округа Сергей Петров и его
В Ангарске Божественную литургию отслужили два архиерея: митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан и епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай
Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Ангарска 12 мая возглавили два архиерея: митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан и епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай. При входе в храм митрополита Максимилиана встретили мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Июнь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Журнал «Сибирячок» стал победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/76c/wccsvk4glu0zx5j3xjh317wwfdt1jw21/5fbc4af4_1dff_4872_957a_11ea12aee838.jpg&w=308[/img] Детский литературно-художественный журнал...
В Иркутской области стартовал основной период единого государственного экзамена
В Приангарье сегодня, 1 июня, начался основной период государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования (ГИА-11). В первый день экзаменационной кампании выпускники школ сдают единые государственные экзамены по истории, литературе и химии.
Заместителем Губернатора Иркутской области назначен Алексей Калуга
Алексей Иванович Калуга назначен заместителем Губернатора Иркутской области с 1 июня 2026 года. С января этого года и до настоящего времени он занимал пост начальника управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе.
Михаил Черников поздравил с Международным днем защиты детей и призвал родителей подавать правильный пример безопасного поведения на дорогах
Обращение руководителя Госавтоинспекции МВД России, посвященное Международному дню защиты детей
Заморозки в пониженных формах рельефа, местами - высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов ожидаются 2-4 июня в Иркутской области
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2-4 июня по области в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки до 0,-3В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Служить и вдохновлять: сотрудница полиции Иркутска стала «II Вице-миссис Иркутск — 2026»
В областном центре с блеском прошел 20-й, юбилейный конкурс красоты, женственности и материнства «Миссис Иркутск — 2026».







Добавить комментарий!