С благодарностью за годы экспертной службы: сотрудники Экспертно-криминалистического центра регионального Главка полиции проводили коллег на заслуженный отдых
18-05-2026, 11:25
На минувшей неделе в стенах Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области царила атмосфера особого торжества.С благодарностью за годы экспертной службы: сотрудники Экспертно-криминалистического центра регионального Главка полиции проводили коллег на заслуженный отдых, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На минувшей неделе в стенах Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области царила атмосфера особого торжества. Отдавая дань уважения и признательности, здесь провожали на пенсию коллег, посвятивших службе долгие годы.
На заслуженный отдых отправились настоящие профессионалы своего дела: полковник полиции Александр Румянцев, подполковник полиции Федор Пейс, подполковник полиции Елена Ковальчук, майор полиции Татьяна Санжапова, майор полиции Ярослава Криницына и майор полиции Юлия Вавилова.
Каждого из них объединяет не просто служба, а умение видеть неочевидное там, где обычный взгляд проходит мимо. Руководитель экспертно-криминалистического центра ГУ МВД полковник полиции Валерий Акименко тепло поблагодарил сотрудников за бесценный вклад в раскрытие преступлений и вручил символичный подарок — именную лупу с гравировкой «С благодарностью за годы экспертной службы». Этот инструмент, украшающий эмблему ЭКЦ, как нельзя лучше символизирует скрупулезность и внимание к деталям.
Обращаясь к собравшимся, Валерий Акименко отметил:
«Каждый из вас оставил частицу своей души в нашем деле. Благодаря вашему профессионализму, усидчивости и любви к деталям раскрыты сотни преступлений. Сегодня вы завершаете важный этап, но мы всегда ждем вас в гости — делиться опытом с молодыми сотрудниками. Спасибо за верность присяге и родному делу. Желаю вам крепкого здоровья, семейного тепла и новых радостных открытий, но уже на гражданской стезе».
Особые слова признательности прозвучали в адрес начальника 2 межрайонного экспертно-криминалистического отдела ЭКЦ ГУ МВД полковника Александра Румянцева. За 39 лет службы он не просто раскрыл сотни преступлений, но и вырастил целую плеяду учеников. Его наставничество стало фундаментом для двух поколений экспертов, которые сегодня сами передают знания молодым сотрудникам.
Коллеги пожелали виновникам торжества крепкого здоровья, душевного тепла и неиссякаемой энергии. В ответ люди, посвятившие свою жизнь службе в органах внутренних дел, дали наказ действующим сотрудникам: достойно нести честь мундира, никогда не терять зоркости и любить свою работу так же трепетно, как они сами.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Руководитель экспертно-криминалистического центра МВД России Вадим Казьмин с рабочим визитом посетил Иркутскую область
Вадим Казьмин посетил ГУ МВД России по Иркутской области, где провел рабочую встречу с начальником регионального Главка полиции Дмитрием Ильичевым и побывал в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД.
Начальник Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области принял участие в акции «Помоги пойти учиться»
Полковник полиции Анатолий Морозов пожелал 9-летней Василине хороших оценок, здоровья, успехов в получении новых знаний.
Сотрудники Экспертно-криминалистического центра Главка организовали мероприятия, приуроченные ко Дню Победы
Эксперты посетили ветерана службы и организовали урок мужества.
В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное со дня образования экспертно-криминалистической службы
1 марта исполняется 103 года со Дня образования экспертно-криминалистических подразделений в МВД России.
Лучший взрывотехник России из Братска ушла в отставку
18 июля коллеги межрайонного экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) ГУ МВД России по Иркутской области в Братске проводили на заслуженный отдых начальника отделения подполковника полиции ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве
Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!