В Иркутской области прошел парад юных инспекторов движения, открывший региональный Всероссийский конкурс «Безопасное колесо»
12-05-2026, 17:55
В Иркутской области прошел парад юных инспекторов движения, открывший региональный Всероссийский конкурс «Безопасное колесо», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).Шествие приурочено к юбилейной дате: 3 июля подразделения Госавтоинспекции отмечают 90-летие со дня образования службы.
В параде под звуки военного оркестра и экипажей ДПС по центральным улицам Ангарска прошли свыше 200 детей и педагогов из 33 муниципалитетов области, ветеранов и действующих сотрудников дорожной полиции. Замыкали строй инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения, которые ежедневно проводят работу с детскими коллективами по профилактике травматизма на дорогах.
Колонна проследовала к музею Победы, где состоялся праздничный концерт, который открыл в 44–ый раз региональный этап конкурса «Безопасное колесо». С приветственными словами к участникам парада обратился министр образования Иркутской области Максим Парфенов, заместитель начальника управления региональной Госавтоинспекции Сергей Озерин, первые лица Ангарского городского округа и ветераны Госавтоинспекции.
«Парада ЮИД не проводилось 10 лет. Сегодня - мы это сделали! Выражаю огромную благодарность учителям, наставникам и детям за работу, проводимую в школах, за рвение к знаниям правил дорожного движения, за неравнодушие - как и по каким дорогах будет ходить подрастающее поколение. Желаю отрядам ЮИД показать лучшие результаты на всех станциях!», - отметил подполковник полиции Сергей Озерин.
Завершая мероприятие, творческие коллективы города нефтехимиков подготовили для всех танец регулировщиц и спели гимн ЮИД.
Уже завтра в образовательном центре «Персей» команды юных помощников Госавтоинспекции начнут соревноваться в навыках оказания первой помощи, ПДД, управления велосипедом, на автовелогородке, а также покажут «агитки». К слову, темой агитационных выступлений отрядов стало 90-летие создания службы ГАИ-ГИБДД.
По информации Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо – 2025»
Команда, занявшая первое место, будет представлять Ангарский городской округ уже на областном этапе конкурса «Безопасное колесо - 2025», который состоится в мае этого года на базе регионального образовательного центра «Персей».
В Купинском районе прошел муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2024»
В конкурсе приняли участие ребята из школ №105, 80, 148 и лицея №2.
В Забайкальском крае стартовал региональный конкурс «Безопасное колесо»
В этом году конкурс юных инспекторов движения, которые отмечают 50-летие со дня создания "ЮИД", объединил в Технопарке Забайкалья детей из города Читы и 12 районов региона.
В Новосибирской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2022»
Участникам предстоит показать свои знания правил дорожного движения, умение оказывать первую помощь пострадавшим, навыки управления велосипедом на специально оборудованной площадке с препятствиями.
В Новосибирской области прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2021»
В мероприятии приняли участие команды юных инспекторов движения из районов области и города Новосибирска.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!