В Бохане полицейские провели профориентационную встречу с учащимися старших классов
23-04-2026, 11:35
В гостях у полицейских побывали юноши и девушки, которым в ближайшее время предстоит определиться с выбором будущей профессии.В Бохане полицейские провели профориентационную встречу с учащимися старших классов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» организовали день открытых дверей для учеников 9 класса Боханской средней школы № 1. Мероприятие было направлено на профессиональную ориентацию подростков и популяризацию службы в органах внутренних дел. В гостях у полицейских побывали юноши и девушки, которым в ближайшее время предстоит определиться с выбором будущей профессии.
Встреча началась с лекционной части в актовом зале отдела. Заместитель начальника межмуниципального отдела — начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции Надежда Батлаева подробно разъяснила школьникам правила приёма в высшие учебные заведения системы МВД России. Будущие абитуриенты узнали о требованиях к физической подготовке, психологической устойчивости и успеваемости, а также о социальных гарантиях и льготах, предоставляемых сотрудникам полиции. Особый интерес у ребят вызвала информация о возможности поступления в Читинское суворовское военное училище МВД России. Школьники посмотрели фильм, в котором рассказывалось о преимуществах ранней профессиональной подготовки, дисциплине и перспективах, открывающихся перед выпускниками суворовских училищ.
Самым зрелищным этапом мероприятия стала демонстрация оружия, состоящего на вооружении в полиции. Инструктор по боевой и физической подготовке старший лейтенант полиции Виктор Мархаев наглядно показал школьникам устройство пистолета Макарова, автомата Калашникова и специальных средств защиты. Под присмотром наставников подростки смогли подержать оружие в руках и задать вопросы о его тактико-технических характеристиках.
Кульминацией экскурсии стал показ патрульного автомобиля дорожно-патрульной службы ГИБДД. Сотрудники полиции продемонстрировали работу проблесковых маячков и специального громкоговорящего устройства, а также рассказали об оснащении машины, необходимом для несения службы. Каждый желающий смог посидеть за рулём патрульного автомобиля и почувствовать себя в роли инспектора ДПС.
«Подобные встречи играют важную роль в воспитании подрастающего поколения, — отметила начальник отделения по работе с личным составом Надежда Батлаева. — Мы показываем ребятам не только романтику службы, но и серьёзную ответственность, которая ложится на плечи сотрудника. Девятый класс — это тот возраст, когда нужно задумываться о своём будущем, и мы рады, что многие из этих ребят сегодня заинтересовались поступлением в наши ведомственные учреждения».
Сами школьники поблагодарили полицейских за интересную экскурсию. Некоторые из них признались, что после увиденного твёрдо решили связать свою жизнь с защитой правопорядка.
По информации МО МВД России «Боханский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Офицеры отдела полиции города Саянска провели профориентационную встречу с гимназистами
Вчера в гимназии города Саянска состоялась профориентационная встреча с учащимися 10-х классов.
В Новосибирской области сотрудники полиции проводят профориентационные встречи со школьниками
Школьникам рассказали о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских.
В Купинском районе Новосибирской области сотрудники полиции провели акцию «Студенческий десант»
Подростки узнали об особенностях прохождения службы в органах внутренних дел и задавали интересующие вопросы о деятельности полиции.
В Мухоршибирском районе полицейские провели для школьников «День открытых дверей»
Сотрудники по работе с личным составом встретились со школьниками 8 и 11 классов и их родителями.
В Новосибирске полицейские провели «Час профориентации»
Подобные встречи позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сорок один пожар ликвидировали в Иркутской области в прошедшие выходные дни
Сорок один пожар ликвидировали в Иркутской области в прошедшие выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье раскрыто разбойное нападение с игрушечным пистолетом на комиссионный магазин
В Иркутской области в дежурную часть Отдела полиции № 2 МУ МВД России «Братское» в вечернее время поступило сообщение о разбойном нападении в комиссионном магазине, расположенном на улице Комсомольской в городе Братске.
Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслава Федосеенко с Днём России
Уважаемые жители Иркутской области, 12 июня мы отмечаем государственный праздник - День России!В этот деньВ каждый из вас ощущает свою причастность к судьбе нашей страны и понимает, что именно от наших общих усилий зависит её развитие. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в регионе 15 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 июня местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, днём при грозах - порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с, прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность
В Ангарском округе начали поздравлять медиков с профессиональным праздником
Накануне Дня медицинского работника в Ангарске для сотрудников медучреждений организовали кинопоказ. Такой подарок врачам сделал Сбербанк. С профессиональным праздником медиков поздравили коллеги – председатель Думы Александр Городской и заместитель мэра Марина Сасина.
Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»
В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач



Добавить комментарий!