В Иркутске полицейские спасли квартиру пенсионерки и ее дочери от мошенников
Вчера, 18:20
В Иркутске полицейские спасли квартиру пенсионерки и ее дочери от мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).Оперативники задержали курьера аферистов в момент передачи 5 миллионов 150 тысяч рублей.
Ранее в дежурную часть полиции поступило заявление о мошенничестве на сумму более 6,4 млн рублей. Мать с дочкой под предлогом проведения "следственных действий" передали пособникам аферистов деньги от продажи квартиры, хранившиеся на вкладе, а также собственные накопления. Однако мошенники оставались на связи и склоняли к продаже жилплощади - трехкомнатной квартиры вблизи центральной части города за 5,3 млн рублей.
Далее беседу с так называемыми "правоохранителями" продолжали настоящие сотрудники органов внутренних дел. Оперативники Управления уголовного розыска регионального Главка МВД во взаимодействии с оперативными подразделениями городского управления полиции организовали встречу с одним из участников мошеннической схемы. Для этого были подготовлены фиктивные документы о продаже собственности, а также муляжи 5-тысячных купюр на сумму свыше 5,1 млн рублей.
Поздно вечером под окна потерпевшей пришел пособник телефонных мошенников, который забрал деньги. Но сообщить онлайн-кураторам о сделке он не успел - полицейские задержали курьера. Стражи порядка доставили его в отдел полиции №6 МУ МВД.
Он пояснил, что подобную подработку он нашел в Интернете, ему обещали 5 тысяч рублей за перевозку денег. С ним работают следователи городского управления полиции.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске полицейские задержали пособника телефонных мошенников, похитивших у пенсионера свыше миллиона рублей
С заявлением о хищении денег в дежурную часть полиции обратился 71-летний ангарчанин.
В Красноярске полицейские задержали курьера телефонных мошенников
В Красноярске сотрудники полиции задержали 20-летнего пособника телефонных аферистов.
Читинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, похитившего у пенсионерки около 9 миллионов рублей
Пожилая читинка по указанию злоумышленников продала свою квартиру.
В Иркутске полицейские задержали 53-летнего курьера телефонных мошенников
По данным оперативников, подозреваемый забрал у обманутой пенсионерки свыше 850 тысяч рублей. Деньги 87-летняя иркутянка скинула ему с балкона.
В Зеленогорске полицейские задержали курьера мошенников у банкомата во время перевода денег
Оперативники уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали 22-летнего местного жителя, который участвовал в преступной мошеннической схеме.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
На заседании Координационного совета МАСС по образованию и науке рассмотрели вопросы подготовки кадров для обеспечения технологического лидерства страны
Заседание в формате видеоконференцсвязи провёл председатель Координационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по образованию и науке, губернатор Томской области Владимир Мазур. Координационным советом совместно с Исполкомом МАСС собрана информация из регионов, входящих в
В библиотеке имени Молчанова-Сибирского проходят встречи для педагогов и студентов в рамках комплекса воспитательных мероприятий «Культура суверенной России» - Иркутская область. Официальный портал
9 и 10 апреля в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского...
Достижения ангарских педагогов отметили на всероссийском и областном уровнях
Почетные грамоты Министерства просвещения РФ, а также знаки отличия «Отличник просвещения» и «Почетный работник сферы образования» получили 66 человек в здании администрации накануне. Это воспитатели, педагоги, музыкальные руководители, заведующие и заместители директоров.



Добавить комментарий!