Беседу о мошенниках провел участковый уполномоченный полиции в рабочем коллективе Эхирит-Булагатского района
1-04-2026, 19:30
Проблема дистанционных мшенничеств по-прежнему остается одной из самых острых.Беседу о мошенниках провел участковый уполномоченный полиции в рабочем коллективе Эхирит-Булагатского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях профилактики мошенничеств сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» на постоянной основе проводят мероприятия среди граждан.
Очередную беседу организовал участковый уполномоченный полиции Артем Погодаев с работниками противотуберкулезного диспансера, рассказав о всевозможных способах мошенничества, которые преобладают на территории Эхирит-Булагатского района.
В ходе встречи полицейский рассказал о схемах телефонных и онлайн-аферистов, раздал памятки с правилами безопасности и объяснил, как защитить свои сбережения.
Кроме того, особое внимание он уделил преступлениям и правонарушениям экстремистской и террористической направленности, совершаемым среди подростков.
Полицейские настоятельно рекомендуют:
— не доверять сомнительным звонкам от «сотрудников банка» или «полиции»;
— не переводить деньги на «безопасные счета» и не называть коды из СМС;
— прекратить разговор и перезвонить в банк или родственникам самостоятельно;
— быть бдительными при общении с незнакомцами в мессенджерах.
В завершение встречи страж порядка обратил внимание на то, что в любой ситуации граждане могут обратиться за помощью в правоохранительные органы по номеру телефона доверия либо в дежурную часть полиции.
По информации МО МВД России «Эхирит-Булагатский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Эхирит-Булагатском районе начальник отдела полиции провел выездной прием граждан
Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» подполковник полиции Александр Буинов провел выездной прием граждан в селе Олой Эхирит-Булагатского района.
О профилактике мошенничеств участковые продолжают информировать граждан Эхирит-Булагатского района
В завершении встреч присутствующим сотрудники ОВД раздали профилактические памятки, в которых указаны основные способы защиты от действий злоумышленников.
Участковый уполномоченный полиции провел встречи с красноярскими студентами по профилактике мошенничества
Участковый уполномоченный полиции УУПиДН МУ МВД России «Красноярское» Вячеслав Остахин рассказал студентам Сибирского федерального университета об основных видах и способах мошеннических действий.
Сотрудники полиции проводят профилактические беседы по предупреждению мошенничеств с жителями Эхирит-Булагатского района
Сотрудники полиции МО МВД России «Эхирит-Булагатский» призывают граждан быть более внимательными и не доверять незнакомцам, которые просят перечислить денежные средства.
Полицейские Лесосибирска проводят профилактические беседы по предупреждению фактов мошенничества
Участковый уполномоченный ОМВД России по г. Лесосибирску провел разъяснительную беседу с посетителями городской поликлиники №1.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение
В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо
Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района
В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов
Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе
С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.
Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе
Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.
В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска
Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.



Добавить комментарий!