За минувшие выходные мошенники похитили у жителей Иркутской области свыше 10 миллионов рублей
Сегодня, 17:00
Всего от действий злоумышленников пострадали 15 человек.За минувшие выходные мошенники похитили у жителей Иркутской области свыше 10 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Всего от действий злоумышленников пострадали 15 человек.
Самую большую сумму потеряла 78-летняя жительница северной столицы региона. Братчанка перевела на счета лжеброкеров 3,1 млн рублей.
Как выяснили полицейские, ей на сотовый телефон позвонил неизвестный, который представился инвестиционным менеджером и предложил вложить денежные средства на бирже в акции различных компаний для дальнейшего заработка. После чего заявительница по инструкции звонившего переводила личные денежные средства на указанные им счета.
Более 1 млн рублей лишилась 63-летняя жительница Зимы. На её телефон поступил звонок от «сотрудника компании по обслуживанию домофонов». Мужчина сообщил о замене домофона, а для получения нового ключа попросил назвать код из СМС. Затем с пенсионеркой стали связываться псевдосотрудники силовых структур «Росфинмониторинга» и «Госуслуг». Мошенники сообщили о том, что на имя заявительницы оформлена доверенность и преступники пытаются похитить ее деньги. Для того, чтобы сохранить сбережения, они указали на необходимость перевести их на «безопасный счет».
Ещё в одном случае жертвой злоумышленников стала женщина, откликнувшаяся на объявление о продаже собаки в мессенджере. Договорившись об условиях покупки и доставки, она перевела мошенникам 14 тысяч рублей в качестве предоплаты, после чего продавец перестал выходить на связь.
Полиция Приангарья напоминает: если вам звонят с незнакомого номера и представляются сотрудником банка или силовых структур, прервите разговор. В случае беспокойства - самостоятельно перезвоните в организацию по официальному номеру, указанному на вашей карте или на сайте ведомства.
Никому не сообщайте код из СМС, паспортные и иные личные данные.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
За минувшие выходные мошенники похитили у жителей Приангарья свыше 12 миллионов рублей
На уловки 9 мошеннических схем наткнулись 14 жителей Иркутской области.
За минувшие выходные мошенники похитили у 11 жителей Приангарья свыше 7,8 миллионов рублей
Чаще всего злоумышленники представлялись «работниками» банка, похитив у доверчивых граждан 4,2 млн рублей.
Осторожно, мошенники! Жительница Красноярска поверила аферистам и лишилась крупной суммы денег
В Красноярске пенсионерка перевела мошенникам более 400 тысяч рублей.
Осторожно! мошенники: В Минусинске женщина отдала неизвестным более 100 тысяч рублей
Сотрудники МО МВД России «Минусинский» разыскивают злоумышленников, обманом похитивших сбережения.
За прошедшие 3 дня мошенники похитили у жителей Иркутской области свыше 15 миллионов рублей
Всего от действий аферистов пострадали 15 человек, из них пятеро стали жертвами инвест-мошенников.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутские полицейские провели профориентационные встречи со студентами: служба в полиции — перспективы и гарантии
На базе колледжа Байкальского университета состоялась профориентационная встреча студентов с сотрудниками кадровой службы ГУ МВД России по Иркутской области.
Ангарские пожарные стали лучшими на областных соревнованиях по ликвидации последствий ДТП
В столице Восточной Сибири встретились пожарные и спасатели из Иркутска, Ангарска, Черемхово, Саянска, Култука, Качуга, Нижнеудинска, Братска, Усть-Илимска, поселка Николы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
За минувшие выходные мошенники похитили у жителей Иркутской области свыше 10 миллионов рублей
Всего от действий злоумышленников пострадали 15 человек.
Заключительное заседание Общественной палаты четвертого созыва состоялось в Ангарском округе
Итоги деятельности Общественной палаты за три года подвели на заседании под председательством Галины Масленниковой. В его составе всё это время работали 25 человек. Традиционно участие приняли мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
За прошедшие выходные в регионе был ликвидирован 21 пожар
За прошедшие выходные в регионе был ликвидирован 21 пожар: два – в неэксплуатируемых строениях, пять – в частных, четыре – в многоквартирных домах, семь – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Аэромобильная группировка МЧС России ликвидирует последствия подтопления талыми водами
На контроле Главного управления находится обстановка, связанная с подтоплением талыми водами в ряде районов Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!