Продавец из Приангарья спасла 130 тысяч рублей сибирячки от мошенников
26-03-2026, 11:30
Продавец из Приангарья спасла 130 тысяч рублей сибирячки от мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).Начальник МО МВД России «Усть-Илимский» полковник полиции Игорь Каленюк вручил благодарственное письмо сотруднице торгового павильона Юлии Богдановой. Она помогла спасти сбережения 60-летней женщины.
Со слов потерпевшей, в мессенджере ей позвонил якобы курьер, который под предлогом оформления посылки убедил назвать код из СМС. Сразу после этого разговор прервала девушка, она предостерегла об аферистах и назвала номер «горячей линии» для предотвращения мошенничества.
Далее с сибирячкой связывались якобы сотрудники "Госфинмониторинга" и силовых структур. Они сообщали о том, что денежные средства «помечены» и подлежат срочному переводу за границу. После чего обвинили ее в пособничестве запрещенным организациям. Сняв 130 тысяч рублей, она пошла в торговый павильон, чтобы внести их через банкомат.
В этот момент продавец Юлии Богданова обратила внимание на взволнованное состояние посетительницы. Она неуверенно пользовалась банкоматом и постоянно разговаривала по телефону. Предположив, что с женщиной беседуют мошенники, Юлия вмешалась и остановила перевод. После сообщила в полицию.
За неравнодушие, а также за активную гражданскую начальник Межмуниципального отдела вручил Юлии Богдановой благодарственное письмо, отметив её вклад в профилактику мошенничеств и защиту граждан от противоправных посягательств.
По информации МО МВД России "Усть-Илимский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Киберполицейские Приангарья предотвратили хищение свыше 300 тысяч рублей у сибирячки
Иркутянка назвала код из СМС фейковой доставки цветов.
В Красноярком крае полицейские поблагодарили сотрудницу банка, которая пресекла мошеннические действия
Руководитель Отдела МВД России по г. Лесосибирску Владимир Зуев вручил благодарственное письмо сотруднице банка, которая помогла пресечь мошеннические действия.
В Красноярске полицейские поблагодарили менеджера банка за предотвращение мошеннических действий в отношении красноярки
Начальник отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» Владимир Кайков вручил благодарственное письмо сотруднице банка, предотвратившей действия мошенников.
В Зеленогорске сотрудница банка и полицейские уберегли сбережения 82-летней пенсионерке от мошенников
Полицейские поговорили с 82-летней женщиной и выяснили, что ей действительно звонили мошенники, представились сотрудниками правоохранительных органов, требовали снять 550 тысяч со счета и положить их на якобы «безопасный» счет.
В Норильске руководитель полиции поблагодарил местную жительницу за неравнодушие к чужой беде
Начальник Отдела МВД России по г. Норильску Олег Мусихин вручил благодарственное письмо 49-летней местной жительнице за бдительность, активную гражданскую позицию и неравнодушие к чужой беде.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Баяндаевском районе приступили к реализации мероприятий в рамках программы комплексного развития сельских территорий
В селе Байша Баяндаевского района готовятся реализовать проект по благоустройству зоны массового отдыха с установкой малых архитектурных форм и обустройством пешеходных и велосипедных дорожек. Муниципалитет впервые принимает участие в реализации мероприятий, предусмотренных государственной
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с участником специальной военной операции Сергеем Ащеуловым
Губернатор Иркутской области встретился с участником специальной военной операции Сергеем Ащеуловым, уроженцем региона, проявившим мужество и героизм при выполнении боевых задач в зоне СВО. Глава региона от лица жителей Приангарья поблагодарил Сергея Ивановича за вклад в дело приближения победы.
В 2026 году в Усолье-Сибирском реализуется 15 инициативных проектов
Во время рабочей поездки в Усолье-Сибирское Губернатор Игорь Кобзев осмотрел объекты, обустроенные с применением механизма инициативного бюджетирования. Эти идеи предложили для реализации сами жители, их проекты прошли конкурс «Есть решение», получили финансирование и реализуются в этом году.
Крупный пожар на севере Иркутской области локализован
Сегодня, 28 июля, новых возгораний в лесах Иркутской области не зарегистрировано. Наземное патрулирование ведут 75 групп, в составе которых 160 человек, авиапатрулирование – три борта Ан-2 и четыре легкомоторных самолета.
В минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 8 пожаров
В минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 8 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Приангарья обеспокоены ростом несчастных случаев на водоёмах
За прошедшие четыре дня на водных объектах Иркутской области зафиксировано три несчастных случая с летальным исходом, два из которых — с участием несовершеннолетних.



Добавить комментарий!