В Иркутской области полицейские эвакуировали женщин из задымленного многоквартирного дома

25-03-2026, 14:20
В Иркутской области полицейские эвакуировали женщин из задымленного многоквартирного домаБлагодаря бдительности и оперативности сотрудников полиции трагедии удалось избежать.

В Иркутской области полицейские эвакуировали женщин из задымленного многоквартирного дома, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Во время несения службы сотрудники патрульно-постовой службы Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» младший лейтенант полиции Владимир Квитка и лейтенант полиции Алексей Иванов заметили дым, который исходил из подвала многоквартирного дома на улице Карла Либкнехта. При проверке выяснилось, что там произошло возгорание.
Полицейские незамедлительно передали информацию о случившемся в дежурную часть и тут же приступили к оповещению граждан. В это время к ним обратились жильцы дома и рассказали, что в квартирах остались соседки, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно покинуть помещение. Тогда Владимир Квитка и Алексей Иванов забежали в задымленную квартиру, на руках вынесли пенсионерку на улицу и передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. Затем совместно с представителями МЧС России патрульные спасли еще одну женщину.
Благодаря бдительности и оперативности сотрудников полиции трагедии удалось избежать.
По информации МУ МВД России "Иркутское"
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Инспекторы Госавтоинспекции Бурятии спасли ребенка из-под песчаного завала

Благодаря своевременно оказанной полицейскими помощи трагедии удалось избежать.

В Центральном районе города Новосибирска сотрудники полиции эвакуировали людей из горящего дома

В результате своевременных и решительных действий стражей правопорядка удалось избежать человеческих жертв и серьезных последствий.

Сотрудники железногорской полиции предотвратили пожар в жилом доме

Благодаря внимательности и грамотным действиям сотрудников патрульно-постовой службы никто из жильцов многоквартирного дома не пострадал.

В Красноярске участковые спасли пенсионерку из горящей квартиры

Участковые уполномоченные отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» спасли пожилую женщину из горящей квартиры.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.