Андрей Модестов поздравил коллектив Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований с 65-летием
19-03-2026, 09:40
Андрей Модестов поздравил коллектив Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований с 65-летием, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 65-летнему юбилею Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований» (ВСИМЭИ). Глава регионального минздрава озвучил поздравление в адрес сотрудников и ветеранов института от имени Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и вручил наиболее отличившимся работникам Благодарственные письма главы региона.
В своем выступлении Андрей Модестов отметил уникальную роль института в системе здравоохранения Восточной Сибири.
«На протяжении 65 лет ваш институт является флагманом научной мысли в сфере медицины труда и экологии человека. Уникальные климатические и производственные условия нашего региона требуют особого научного подхода, и коллектив ВСИМЭИ блестяще справляется с этой задачей. Ваши разработки по защите здоровья работников промышленных предприятий, изучение влияния факторов окружающей среды на население - это не просто теоретические изыскания, а практические инструменты, которые мы применяем в повседневной работе для сохранения здоровья жителей Иркутской области», - подчеркнул министр.
От имени Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева Андрей Модестов вручил Благодарственные письма группе сотрудников института. Награды удостоены ведущие научные сотрудники, лаборанты и вспомогательный персонал, чей многолетний труд и преданность делу способствуют развитию медицинской науки и практики в регионе.
Справочно:
Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований является одним из ведущих научных центров Российской Федерации, занимающихся проблемами влияния факторов производственной и окружающей среды на здоровье населения. За 65 лет деятельности институтом накоплен огромный научный потенциал, подготовлены сотни научных кадров, внедрены современные методы диагностики и профилактики профессиональных заболеваний.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований отметил юбилей
Торжественное мероприятие «65 лет на страже здоровья, труда и экологии», посвященное знаменательной дате, состоялось в ДК «Энергетик». С юбилеем от имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований поздравил председатель регионального парламента Александр Ведерников, мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы
В Ангарске в честь Дня российской науки благодарственные письма мэра вручили двум сотрудникам института медико-экологических исследований
Торжественное заседание ученого совета Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований, посвященное Дню российской науки, состоялось сегодня, 8 февраля. В мероприятии приняли участие мэр Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина.
Благодарственные письма мэра в честь Дня российской науки получили три сотрудника Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований
Торжественное заседание ученого совета Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований, посвященное Дню российской науки, состоялось сегодня, 7 февраля. В мероприятии приняли участие мэр Сергей Петров, его заместитель Марина Сасина и председатель Думы Александр Городской.
Руководители Ангарского округа поздравили коллектив Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований с юбилеем
Торжественное мероприятие, посвященное 60-летию Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований, состоялось сегодня, 5 июля, в режиме видео-конференц-связи. Институт является ведущим научно-методическим и образовательным центром по проблемам медицины труда и экологии человека в Восточно-Сибирском и Дальневосточном регионах.
В честь Дня российской науки четыре сотрудника Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований получили награды от мэра Сергея Петрова
Торжественное заседание ученого совета Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований, посвященное Дню российской науки, состоялось сегодня, 5 февраля. В мероприятии приняли участие мэр Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Под Иркутском участники всероссийской акции «Сохраним лес» высадили более восьми тысяч молодых сосен
Под Иркутском, в районе поселка Усть-Балей, сегодня, 19 сентября, прошло главное в регионе мероприятие всероссийской экологической акции «Сохраним лес».
В Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за выхода медведей к населённым пунктам
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении с 18 сентября 2026 года функционирования режима повышенной готовности на территории региона в связи с участившимися случаями выхода диких животных, в частности медведей, из среды обитания к территориям населенных пунктов.
Сотрудники МЧС России приняли участие во всероссийской акции В«Сохраним лесВ»
Для восстановления лесов и улучшения экологической обстановки пожарные и спасатели, в том числе представители Молодежного совета Главного управления, совместно с региональным правительством, добровольцами, представителями силовых структур и других ведомств посадили более 8 тысяч сеянцев сосны в
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 19 сентября, в рамках единого дня голосования вместе с семьей посетил избирательный участок № 604 в школе № 76 города Иркутска.
Студентка из Приангарья Александра Сухарева завоевала золото в финале чемпионата высоких технологий
Студентка Иркутского энергетического колледжа Александра Сухарева заняла первое место в финале чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде в компетенции «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».
Неблагоприятные погодные явления сохранятся в Иркутской области 20 сентября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 сентября местами по области ожидаются заморозки до -2,-7В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!