В Ангарске злоумышленник устроил поджог на кладбище «Березовая роща»

12-03-2026, 10:50
В Ангарске злоумышленник устроил поджог на кладбище «Березовая роща», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Накануне, 11 марта, в первой половине дня, на кладбище «Березовая роща» произошел вопиющий случай. На 11 улице из-за поджогов полностью выгорели пять захоронений, где покоятся наши герои - участники спецоперации. Находящиеся рядом могилы также сильно повреждены огнем. Отметим, следы поджогов были обнаружены в разных местах.
Последствия инцидента, как и предположительного виновника произошедшего, который спал прямо около выгоревшего захоронения, обнаружили родственники одного из покоящихся участников СВО. После чего на место происшествия прибыли сотрудники полиции и администрации Ангарского округа. Правоохранители доставили мужчину в медучреждение.
В отдел полиции по факту случившегося подано заявление от Комитета по благоустройству и дорожной деятельности мэрии. Поступают заявления от родственников участников спецоперации, чьи могилы выгорели и пострадали от огня.
Полицейскими проводится проверка по факту поджога. Подробности произошедшего устанавливаются. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарском округе создадут место, где родственники смогут отдать дань памяти землякам-участникам спецоперации

Рабочее совещание провел мэр Ангарского округа Сергей Петров на кладбище «Березовая роща» сегодня, 3 июля. В нем приняли участие вдовы и матери погибших участников специальной военной операции. На повестке – организация мест захоронения и дальнейшее содержание могил бойцов, которые не имели близких родственников или были сиротами.

В честь 80-летия великой Победы в Ангарском округе проведут уборку мест захоронения ветеранов

В рамках подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и в связи с Годом защитника Отечества в Ангарском округе проведут санитарную очистку мест захоронений ветеранов. Большая часть из них находится на кладбище «Березовая роща». В порядок приведут 1320 могил. Особое внимание – захоронениям, за которыми не ухаживают родственники.

Останки, которые попали в зону подтопления в заимке Якимовка, перенесли на кладбище «Березовая роща»

Как рассказал депутат Думы Ангарского округа Денис Ягодзинский, 29 июля к нему обратился местный житель, который рассказал, что в заимке Якимовка в результате разрушения береговой линии было подмыто надгробие. За помощью в решении вопроса народный избранник пришел к заместителю мэра Андрею Сафронову.

В родительский день в Ангарске до кладбища будут ходить более 50 автобусов

По информации отдела перевозок ООО «Автоколонна 1948», в родительский день по маршрутам, следующим до кладбища, будет обеспечено бесперебойное движение более 50 автобусов. Автобусы пойдут по ...

В садоводстве "Березовая роща" Ангарского района горел дачный дом

В садоводстве "Березовая роща", что в Ангарском районе, горел дачный дом. На момент прибытия подразделения огнеборцев внутри дом был полностью охвачен огнем, полностью была охвачена огнем мансарда площадью 48 квадратных метров. Была большая угроза соседнему строению.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Четыре муниципальных образования Иркутской области получат 113 млн рублей на развитие туризма

В Иркутской области завершены конкурсные отборы на предоставление субсидий муниципалитетам на развитие туристической отрасли. Работа организована в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», общий объем финансирования составил 113 миллионов рублей.

В Иркутске состоялся форум работодателей Иркутской области – 2026

На площадке Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского состоялся третий форум работодателей Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев поздравил добровольцев со 145-летием со дня образования Иркутского добровольного пожарного общества

8 апреля 1881 года по инициативе купцов Федора Трапезникова и Александра Сибирякова, при активном участии иркутского головы Дмитрия Демидова, были утверждены первоначальные учредительные документы Иркутского добровольного пожарного общества.

В лесах Иркутской области определили более двух тысяч наземных маршрутов патрулирования

Ежедневный мониторинг пожарной опасности начнут проводить в лесном фонде Иркутской области после открытия пожароопасного сезона. Также в регионе усилят патрулирование лесных участков в популярных туристических местах. Это необходимо для снижения рисков возникновения лесных пожаров на землях лесного

Многодетные семьи Иркутской области могут оформить цифровое удостоверение через национальный мессенджер MAX

Многодетные семьи Иркутской области могут оформить цифровое удостоверение и пользоваться им через национальный мессенджер MAX, интегрированный с порталом «Госуслуг». Цифровое удостоверение позволяет подтверждать статус многодетной семьи с помощью QR-кода непосредственно в смартфоне, без