Двенадцать пожаров произошло в прошедшие сутки в регионе
Сегодня, 14:20
Двенадцать пожаров произошло в прошедшие сутки в регионе: два – в частном и три – в многоквартирном домах, пять – в хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом строении и строительном вагончике. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиДвенадцать пожаров произошло в прошедшие сутки в регионе: два – в частном и три – в многоквартирном домах, пять – в хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом строении и строительном вагончике. В четырех случаях причиной стало короткое замыкание, в пяти – аварийный режим работы электрических сетей, в двух - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и неосторожного обращения с огнем. Один стал следствием поджога. Поздно ночью 5 марта на улице Красноармейской в Тайшете загорелся дом. К месту были направлены 11 специалистов, 4 единицы техники. Дознаватели МЧС России установили, что 73-летняя женщина ночью проснулась от запаха дыма, который шёл из розетки на кухне. Об этом по телефону она сообщила дочери. Та незамедлительно пришла. Попытки ликвидировать горение самостоятельно были безуспешными - огонь быстро распространялся и преградил путь к эвакуации. Дочь успела выбежать на улицу и позвонить на номер 101. Прибывшие огнеборцы обнаружили пожилую женщину в бессознательном состоянии. Её передали врачам скорой помощи для реанимационных мероприятий. К сожалению, они не привели к успеху. Пламя было ликвидировано на 38 квадратных метрах. Причиной стало короткое замыкание электропроводки. Сотрудники МЧС России подчеркивают: более 70% всех пожаров происходит в жилье. Они возникают, как правило, в результате короткого замыкания электросети, неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электроприборов, электрооборудования и небрежного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.). Последствия пожара – печальны, но их можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности. Установите датчики раннего обнаружения пожара. Извещатели громким звуком информируют об опасности при малейшем задымлении, благодаря чему у людей есть возможность своевременно эвакуироваться в безопасное место. При пожаре незамедлительно звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Пять человек были спасены на пожаре, произошедшем в Иркутске в минувшие сутки
Более 80% всех пожаров происходит в жилье. Они возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования. Последствия пожара – печальны, но их можно избежать, соблюдая элементарные
Тринадцать пожаров ликвидировали в регионе за сутки
Тринадцать пожаров ликвидировали в регионе за сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Короткое замыкание водонагревателя стало причиной пожара в Шелеховском районе
За прошедшие сутки на территории области ликвидировано 12 пожаров: четыре – в хозяйственных постройках, один – в многоквартирном доме, один - в административном здании, один – в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В прошедшие сутки в регионе произошло 17 пожаров
В прошедшие сутки в регионе произошло 17 пожаров: в садовом доме, в неэксплуатируемом строении, в складском помещении, в столярном цеху, в гараже, три – в частных домах, четыре – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Короткое замыкание электропроводки стало причиной пяти пожаров за прошедшие сутки
Короткое замыкание электропроводки стало причиной пяти пожаров за прошедшие сутки За прошедшие сутки в Иркутской области 25 февраля потушено 10 пожаров в трёх многоквартирных домах, по два в частных, садовых домах и в хозяйственных постройках, в одном неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья
В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.
Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода
Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры
В Приангарье определят лучших молодых специалистов сестринского дела
В Приангарье проходит конкурс профессионального мастерства «Молодой специалист сестринского дела Иркутской области – 2026». К участию приглашаются медицинские работники в возрасте до 35 лет, имеющие среднее профессиональное образование по специальностям «Сестринское дело».
Вопросы состояния дорог продолжают поднимать жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи
Через Платформу обратной связи (ПОС), созданную по поручению Президента России Владимира Путина, и действующую в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают сообщать о проблемах с уборкой дорог от снега.
Участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак возглавил патриотическое направление в региональном отделении «Движения Первых»
Участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак, наставником которого является министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, занял должность главного специалиста по развитию патриотического воспитания в региональном «Движении Первых».
В Иркутской области создадут условия для организации системы регулирования туристических перевозок на остров Ольхон
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министерство транспорта и дорожного хозяйства региона приступило к формированию системного подхода по организации пассажирских перевозок в туристической сфере, в частности на остров Ольхон озера Байкал.


Добавить комментарий!