Студенты Ангарского индустриального техникума побывали в ЗАГСе

9-02-2026, 13:25
Студенты Ангарского индустриального техникума побывали в ЗАГСе, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Интересное мероприятие для студентов индустриального техникума состоялось в ангарском отделе службы ЗАГС. В рамках деловой программы IV Регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» ребята побывали на регистрации брака и встретились с семейными парами со стажем.
«Семья – надёжная опора и уверенный старт» – так назвали это событие. Это был разговор о том, как история семьи, которая начинается в день бракосочетания, становится прочным фундаментом профессионального успеха. От администрации и Думы Ангарского округа участие в мероприятии принял депутат Мурад Шукуров.
Примером становления семьи стало бракосочетание Снежаны и Эдуарда Садовских. Молодые люди только начали свой путь, крепко держась за руки.
Настоящим ориентиром для ребят стали две супружеские пары. Больше 40 лет вместе директор Ангарского индустриального техникума Светлана Кудрявцева и ее супруг Леонид. Их брак зарегистрирован 2 июня 1984 года. Они воспитали сына и дочь, а теперь у них четверо внуков.
Семье Анны и Дениса Ягодзинских – больше 20 лет. Они сохранили трепетные и нежные отношения друг к другу. Денис Ягодзинский – выпускник индустриального техникума.
Ребята задали парам со стажем вопросы. А они с удовольствием раскрыли секреты семейного счастья и взаимопонимания.
«Без уважения друг к другу крепкий брак невозможен. Все мы разные. Вторую половинку мы выбираем сами, поэтому нужно принимать человека таким, какой он есть», – отметил Денис Ягодзинский.
А Светлана Кудрявцева подчеркнула необходимость выстраивать отношение с супругом так, чтобы оба чувствовали себя комфортно: «Важно уметь уступать и решать конфликты мирно».
Студентка АИТа Алена Кудрявцева поделилась впечатлениями о мероприятии и восхитилась тем, как люди много лет живут в браке и все еще смотрят друг на друга влюбленно, потому что их браки держатся на взаимном уважении.
«Сегодня вы услышали историю двух таких потрясающих пар и увидели, как рождается семья. Во все времена надёжной опорой для каждого человека была и остаётся семья. В Ангарском округе множество супругов, которые стали примером того, что не стоит бояться трудностей, а преодолевать их, крепко взявшись за руки», – подчеркнул Мурад Шукуров, обращаясь к ребятам.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Коллектив, ветераны и выпускники Ангарского индустриального техникума принимают поздравления с юбилеем учреждения

Торжественное мероприятие, посвященное 15-летию Ангарского индустриального техникума, прошло сегодня, 5 июня, в актовом зале учреждения. Все эти годы техникум предлагает востребованные на рынке труда профессии и специальности. Здесь оттачивают мастерство сварщики, токари, мастера контрольно-измерительных приборов и автоматики, дефектоскописты и не только.

Студент Ангарского индустриального техникума завоевал серебро в финале чемпионата «Профессионалы»

Студент третьего курса Ангарского индустриального техникума Марат Шайхудинов завоевал второе место  в финальных соревнованиях чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

На базе Ангарского индустриального техникума состоялся первый открытый чемпионат по гонкам дронов

В Приангарье состоятся первый открытый чемпионат по гонкам дронов. Он прошел на площадке Ангарского индустриального техникума (АИТ).

Студенты Ангарского индустриального техникума отправили более 350 подарков в Кировск

Сладкая акция состоялась в Ангарском индустриальном техникуме. Студенты и преподаватели собрали более 350 подарков для Кировского профессионального колледжа. Этот искренний жест поддержки стал еще одним свидетельством теплых отношений с подшефной территорией.

Сергей Петров вручил награды сотрудникам Ангарского индустриального техникума в честь юбилея города и образовательного учреждения

В рамках мероприятия состоялось награждение четырех сотрудников техникума юбилейными грамотами в связи с празднованием 70-летия города Ангарска, за многолетнюю плодотворную работу, достигнутые успехи в трудовой, социально полезной и общественной деятельности на благо города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

С начала навигации на водоемах Иркутской области выявили 143 судоводителя, допустивших нарушения

При осуществлении государственного надзора за маломерными судами, обеспечением безопасности людей на водных объектах подразделениями Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области с начала 2026 года было проведено 2445 патрулирований, в мае – 495. - Главное управление МЧС России

В Иркутске полицейские и общественники поздравили воспитанников Центра помощи детям с Днём защиты детей

Дети с радостью приветствовали гостей и поблагодарили их за внимание и заботу.

Туракселератор дал старт новым туристическим инициативам в Иркутской области

В рамках программы по развитию туризма в муниципальных образованиях Иркутской области прошёл продуктивный обмен идеями и опытом. Мероприятие собрало представителей разных территорий региона. Среди них – предприниматели Ангарского округа, которые презентовали три перспективных проекта.

Сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области посетили гала - концерт областного фестиваля детского и юношеского творчества и поздравили участников с началом летних каникул

На протяжении 27 лет фестиваль зажигает яркие звёздочки таланта и вдохновения, предоставляя возможность творчески одарённым детям - сиротам, детям - инвалидам и детям, оставшимся без попечения родителей принять участие и выступить в различных номинациях. В 

Убивал по два-три человека в неделю: новые подробности преступлений ангарского маньяка Попкова

Несколько фильмов, сериалов, подкастов и даже книга — казалось, о Попкове рассказано все. Однако он до сих пор шокирует общественность деталями убийств. Журналист IRK.ru встретился со следователем Евгением Карчевским, с 2014 года расследовавшим дело Михаила Попкова, чтобы лучше узнать о личности