В Тулунском районе госавтоинспекторы в 7-й раз задержали водителя за нетрезвую езду

4-02-2026, 20:00
В Тулунском районе госавтоинспекторы в 7-й раз задержали водителя за нетрезвую ездуВ Тулунском районе госавтоинспекторы в 7-й раз задержали водителя за нетрезвую езду, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Патрулируя улицы посёлка Владимировка Тулунского района, внимание полицейских привлёк автомобиль «ВАЗ 2106», водитель которого, заметив патрульный автомобиль, увеличил скорость и попытался скрыться. На законные требования сотрудников об остановке нарушитель не реагировал.
После непродолжительной погони автомобиль остановился. За рулём оказался 40-летний житель соседнего посёлка. У мужчины были признаки опьянения, что и подтвердила процедура освидетельствования.
Дорожные полицейские установили, что в 2010 году он впервые был лишён права управления и до 2026 года 6 раз отбывал наказание в виде лишения права управления общим сроком на 7 с половиной лет, а в 2017 году на него было заведено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. На сегодняшний день мужчина не восстановил водительские права.
 В отношении нарушителя вновь были составлены административные материалы, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения без прав.
Мировыми судьями по данному факту назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток.
По информации Госавтоинспекции региона
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Шушенском районе инспекторы ДПС задержали пьяного водителя без прав

В ходе несения службы в с. Субботино Шушенского района, инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2107.

Зеленогорские полицейские пресекли очередную нетрезвую поездку автолюбителя

За управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию, дознавателями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

В Мотыгинском районе суд конфискует автомобиль у водителя-рецидивиста, задержанного сотрудниками Госавтоинспекции за нетрезвую езду.

В Мотыгинском районе суд конфискует транспортное средство у водителя-рецидивиста, который неоднократно был задержан сотрудниками Госавтоинспекции за нетрезвую езду.

Сотрудники ГИБДД в Емельяново задержали нетрезвого водителя-рецидивиста

Госавтоинспекторы в Емельяново пресекли четвертую нетрезвую поездку водителя, лишенного права управления.

В Ордынском районе сотрудники ДПС задержали водителя, не имеющего прав

После непродолжительной погони, 36-летний житель Ордынского района пытался оказать сопротивление, но был задержан.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».