Боец специальной военной операции рассказал о службе ангарским студентам

3-02-2026, 11:50
Боец специальной военной операции рассказал о службе ангарским студентам, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Военнослужащий Вячеслав Горшков, выпускник Ангарского индустриального техникума, посетил родное учреждение. Вместе с советником мэра Александром Суриным боец пообщался с ребятами, которые учатся на оператора беспилотных летательных аппаратов.
Для Вячеслава – это альма-матер. Здесь он осваивал профессию сварщика. Затем прошел курсы дополнительного образования на оператора БПЛА. В 2024 отправился служить по контракту. Ангарчанин рассказал студентам о том, как проходит служба, какие качества важны, с какими вражескими уловками приходится сталкиваться.
«Служба в штурмовой бригаде Воздушно-десантных войск – это интересная почетная работа. Помогать товарищам, выполнять разведывательные задачи, чувствовать причастность к защите Родины – непередаваемые ощущения», – поделился Вячеслав Горшков.
Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Марина Иванова, такие встречи помогают ученикам понять, с чем именно они могут столкнуться при работе с дронами и беспилотниками, узнать все тонкости профессии.
В России сейчас идёт активное формирование войск БПС. В Ангарском Индустриальном техникуме в рамках национального проекта уже второй год обучают специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». По окончании выдают диплом. Для желающих освоить базовые навыки управления дронами есть дополнительные курсы. Такая подготовка реализуется и на базе учебного центра «Ангара-курьер». ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Единый контакт-центр Правительства Иркутской области открыл горячую линию для консультаций по службе в Войсках беспилотных систем

В конце прошлого года Министерство обороны Российской Федерации объявило набор граждан на военную службу по контракту по специальности «Оператор беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)» для выполнения задач в зоне специальной военной операции.

Сотрудник полиции рассказал студентам о том, как не стать жертвой мошенников

Участковый уполномоченный полиции рассказал студентам высшего учебного заведения о профилактике мошенничества.

Участковый уполномоченный полиции рассказал студентам о том, как не стать жертвой мошенников

Участковый уполномоченный полиции по обслуживанию высших учебных заведений ОУУПиДН МУ МВД России «Красноярское» Вячеслав Остахин рассказал студентам высшего учебного заведения о профилактике мошенничества.

В Красноярске офицеры СК России организовали встречу кадет с участником специальной военной операции

В рамках Всероссийского проекта В«Диалоги с ГероямиВ» сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовали встречу кадет Красноярского кадетского корпуса им. А.И. Лебедя с участником специальной военной операции.

Чествование ветеранов Росгвардии состоялось в Ангарском округе

Встреча ветеранов Росгвардии внутренних войск Ангарского городского округа накануне прошло в актовом зале ДОСААФ. Такое мероприятие проводится уже в третий раз и посвящено поддержке войск специального военного гарнизона, участвующих в специальной военной операции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый ночной читальный зал откроют в публичной библиотеке Иркутской области

В Иркутской области 25 августа откроют первый ночной читальный зал. Он будет работать в областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников.

Первый ночной читальный зал откроют в библиотеке Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников. – Среди наших читателей есть люди с напряжённым графиком работы, студенты, молодые учёные, родители маленьких детей и те, чей день...

Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника

Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.

Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика

В Байкальском муниципальном образовании капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» ведут с опережением графика. Он включен в национальный проект «Семья». На проведение работ выделено 152,3 млн рублей.

Иркутская область присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вновь присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес». Центральное мероприятие пройдет 12 сентября на территории Иркутского лесничества. В нем планируют принять участие около 500 человек: представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, депутаты

Соревнования на Кубок Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту прошли в Иркутске

В состязаниях участвовали 11 команд пожарно‑спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, пожарно-спасательной службы Иркутской области и пожарной охраны В«ИркутскэнергоВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области