В Иркутске полицейские и представители администрации обсудили способы противодействия киберпреступности
3-02-2026, 09:05
Основной темой совещания стала организация межведомственного взаимодействия по профилактике мошеннических действий на территории Приангарья.В Иркутске полицейские и представители администрации обсудили способы противодействия киберпреступности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Под руководством начальника Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» состоялось рабочее совещание с представителями администраций города Иркутска и Иркутского района.
В мероприятии приняли участие врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка регионального главка МВД полковник полиции Алексей Чучукалов, заместитель Мэра Иркутского района Екатерина Михайлова, а также Нина Перфильева — начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска, а также представители профильных отделов районной администрации.
Основной темой совещания стала организация межведомственного взаимодействия по профилактике мошеннических действий на территории Приангарья, в рамках исполнения пунктов Плана, утвержденного Губернатором Иркутской области по профилактике хищений денежных средств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Участники встречи детально обсудили комплекс мер, направленных на защиту граждан от преступных посягательств. Были рассмотрены вопросы проведения совместных мероприятий в СМИ и социальных сетях по информированию населения о наиболее распространённых схемах обмана. Особый акцент сделан на адресной работе с пенисонерами через социальные службы, советы ветеранов и участковых уполномоченных полиции. Также стороны договорились о создании эффективного механизма быстрого обмена информацией между правоохранительными органами, финансовыми учреждениями и администрацией района для оперативного реагирования на новыеуловки аферистов и блокировки деятельности злоумышленников.
Стороны договорились о регулярном мониторинге обстановки и оперативном решении возникающих вопросов в рамках реализации утверждённого плана совместных действий.
«Безопасность граждан – наш абсолютный приоритет. Важно защитить людей, особенно пожилых граждан от преступных посягательств. Только объединив усилия с органами местной власти и активностью самих жителей города Иркутска и Иркутского района, мы можем добиться реальных результатов в этой работе», — подчеркнул начальник Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» полковник полиции Олег Савин.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Кабанском районе обсудили меры по профилактике преступлений в сфере информационных технологий
«Мы не можем оставаться в стороне», — заявил начальник районного отдела полиции Анатолий Горбик.
В администрации Иркутского района полицейские обсудили вопросы профилактики IT-преступлений
Одним из наиболее популярных способов обмана по - прежнему остаются предложения лжеброкеров об инвестировании денежных средств в «выгодные» финансовые продукты.
В Назарово прошло рабочее совещание с представителями банковской сферы и сотрудников полиции по вопросам профилактики мошенничества
Вячеслав Кох рассказал об основных тенденциях и мерах профилактики, новых схемах мошенничества и методах борьбы с ними.
Вопрос профилактики мошенничества обсудили на очередном заседании в администрации города Иркутска
На мероприятии присутствовали представители мэрии, руководители региональных подразделений правоохранительных и контролирующих ведомств, депутат думы города Иркутска, представители администраций.
Представитель полиции Красноярска принял участие в пресс-конференции по профилактике мошенничества
Начальник участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Красноярское» Иван Мыглан принял участие в пресс-конференции по профилактике мошенничества.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Эхирит-Булагатском районе местный житель и его несовершеннолетний знакомый признаны виновными в разбое
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему юноше и его 17-летнему знакомому. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений,
Метеорологи предупреждают жителей Иркутской области об ухудшении погодных условий 9 апреля
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 апреля местами по области ожидается сильный северо-западный ветер скоростью 15-20 м/с, утром и днем местами - очень сильный ветер с порывами 25 м/с и более, осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, в северных
За разбой и вовлечение в преступление несовершеннолетнего в Иркутской области молодого человека приговорили к более чем 6 годам лишения свободы
В Эхирит-Булагатском районе состоялся приговор в отношении 2 местных жителей за разбой



Добавить комментарий!